Как зарегистрировать налоговую накладную выписанную в прошедшем месяце

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

nastena писав:
Бюгюльмэ писав:Да пусть подаёт, не расстраивайтесь так. Если Ваше предприятие интересно налоговикам, они припрутся на проверку и без всякой жалобы.
в реестре исходящих налоговых оставлять налоговую с клиентом, как неплатильщиком, или исправить (добавить ИНН)?
Я бы перепечатала НН с правильными реквизитами покупателя, отдала ему правильную НН, в Реестр внесла его как положено. Нарушение в таком случае будет состоять в нерегистрации НН в ЕРНН. Если оставить всё как есть (показать покупателя как неплательщика), то вероятнее всего, нужно будет подавать потом УР с уточнением Дод.5.

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Бюгюльмэ писав:
nastena писав:
Бюгюльмэ писав:Да пусть подаёт, не расстраивайтесь так. Если Ваше предприятие интересно налоговикам, они припрутся на проверку и без всякой жалобы.
в реестре исходящих налоговых оставлять налоговую с клиентом, как неплатильщиком, или исправить (добавить ИНН)?
Я бы перепечатала НН с правильными реквизитами покупателя, отдала ему правильную НН, в Реестр внесла его как положено. Нарушение в таком случае будет состоять в нерегистрации НН в ЕРНН. Если оставить всё как есть (показать покупателя как неплательщика), то вероятнее всего, нужно будет подавать потом УР с уточнением Дод.5.
согласна.. сделала бы тоже самое...
а в принципе всех на счет плательщики или не плательщики проверяю на сайте
http://sts.gov.ua/reestr
и как обычно промахов тогда не бывает!!!
Он в любом случае накатает жалобу
в первом что не дали НН
во втором что не зарег... то лучше уже пускай незарегистрировання будет...
а в налоговой по поводу этих дод 8 смотрят, включила ли организация эту налоговую накладную в отчетность (реестр, дод 5 ит д..)!!!

nastena
Гуру
Гуру
Повідомлень: 80
З нами з: 23 липня 2012, 06:35
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення nastena »

Бюгюльмэ писав:
nastena писав:
Бюгюльмэ писав:Да пусть подаёт, не расстраивайтесь так. Если Ваше предприятие интересно налоговикам, они припрутся на проверку и без всякой жалобы.
в реестре исходящих налоговых оставлять налоговую с клиентом, как неплатильщиком, или исправить (добавить ИНН)?
Я бы перепечатала НН с правильными реквизитами покупателя, отдала ему правильную НН, в Реестр внесла его как положено. Нарушение в таком случае будет состоять в нерегистрации НН в ЕРНН. Если оставить всё как есть (показать покупателя как неплательщика), то вероятнее всего, нужно будет подавать потом УР с уточнением Дод.5.
Подскажите, пожалуйста, может я бред спрашиваю. Но счет включает и импортный товар и услуги, можно ли разбить НН? тогда сумма НДС не будет превышать 10 тыс и НН на услуги не надо регистрировать. Счет , оплата и нн от 09.11, рн от 15.11.12, акт от 26.11.12 Счет на 61 тыс, рн на 53, и акт на 8 тыс

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

nastena писав:
Бюгюльмэ писав:
nastena писав: в реестре исходящих налоговых оставлять налоговую с клиентом, как неплатильщиком, или исправить (добавить ИНН)?
Я бы перепечатала НН с правильными реквизитами покупателя, отдала ему правильную НН, в Реестр внесла его как положено. Нарушение в таком случае будет состоять в нерегистрации НН в ЕРНН. Если оставить всё как есть (показать покупателя как неплательщика), то вероятнее всего, нужно будет подавать потом УР с уточнением Дод.5.
Подскажите, пожалуйста, может я бред спрашиваю. Но счет включает и импортный товар и услуги, можно ли разбить НН? тогда сумма НДС не будет превышать 10 тыс и НН на услуги не надо регистрировать. Счет , оплата и нн от 09.11, рн от 15.11.12, акт от 26.11.12 Счет на 61 тыс, рн на 53, и акт на 8 тыс
я тоже бывает так делаю две НН по расходу и акту.
а как насчет нумерации? она же собьется тогда..

nastena
Гуру
Гуру
Повідомлень: 80
З нами з: 23 липня 2012, 06:35
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення nastena »

Dfcbkbcf писав:
nastena писав:
Бюгюльмэ писав: Я бы перепечатала НН с правильными реквизитами покупателя, отдала ему правильную НН, в Реестр внесла его как положено. Нарушение в таком случае будет состоять в нерегистрации НН в ЕРНН. Если оставить всё как есть (показать покупателя как неплательщика), то вероятнее всего, нужно будет подавать потом УР с уточнением Дод.5.
Подскажите, пожалуйста, может я бред спрашиваю. Но счет включает и импортный товар и услуги, можно ли разбить НН? тогда сумма НДС не будет превышать 10 тыс и НН на услуги не надо регистрировать. Счет , оплата и нн от 09.11, рн от 15.11.12, акт от 26.11.12 Счет на 61 тыс, рн на 53, и акт на 8 тыс
я тоже бывает так делаю две НН по расходу и акту.
а как насчет нумерации? она же собьется тогда..
может сделать одну нн датой проплаты и указать в ней товар, а вторую датой акта и указать в ней услуги. тогда номер и дата первой совпадут с существующей, а уже вторую придется сделать последним номером от 26.ноября. Возможно так, или бред? Товар не на перепродажу а для себя брали, может там не указывать коды и все..?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Dfcbkbcf писав:
а как насчет нумерации? она же собьется тогда..
И пусть это будет самой страшной нашей печалью.....#smile3#

nastena
Гуру
Гуру
Повідомлень: 80
З нами з: 23 липня 2012, 06:35
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення nastena »

Бюгюльмэ писав:
Dfcbkbcf писав:
а как насчет нумерации? она же собьется тогда..
И пусть это будет самой страшной нашей печалью.....#smile3#
Что делать?#wall#
мне эти клиенты сразу не понравились, не сбросили доков, только код ЕГРПО, отказались договор заключать, а сегодня случайно проверила их в списке плательщиков - и офигела - они плательщики НДС#g_cray# у меня уже давление поднялось, глаза как у быка#g_crazy#

Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

Девочки, я в этой ситуации делала финт!
1. Сначала делала дополнительный счет на эту же сумму от того же числа, но на услуги! (или два счета, если сумма выше 60тыс.);
2. Потом выписывала ННУ (налоговую накладаную уточненую) в этом месяце, в котором обнаружила (т.е. например надо было в июле выписать, а не выписали; выписываю на услуги сентябрем например).
3. И потом делаю коригування номенклатуры с минусом услуг (т.е. типа по письму клиента изменен счет и номенклатура из одних услуг на услуги+импортный товар!). Придется просить у клиента такое письмо, или самим заготовить и дать, чтобы подписали.
4. И уже этим месяцем когда было коригування ННУ рисую нужную НН и регистрирую в ЕРПН с кодами УКТ!
все проходит нормально.
И клиент счастлив, потому что не теряет НК по НДС.
Люблю и горжусь Донбассом!!

Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

nastena, вам можно такой финт провести!
Т.е. 9 ноября выписать на шопопало на пральную сумму (услуги или товар без кодов), а потом 30 ноября сделать РК (додаток №2 к накладаной от 09.11.12!! и сминусовать все услуги и шопопало!) типа коригування номенклатуры!! а патом 18.12.12г. выписать НН пральную на пральную сумму! ..Если уже за ноябрь сдали деку, то РК к НН ноябрьской рисовать в декабре как и новую НН. Вобщем молчите пока и от клиента морозьтесь, пока они не сдадут деку.
Люблю и горжусь Донбассом!!

nastena
Гуру
Гуру
Повідомлень: 80
З нами з: 23 липня 2012, 06:35
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення nastena »

Короче разбила: сделала 2 счета: слуги и товар (отдельно) и днем проплаты сделали 2 НН, в нн с товаром код укт просто не вколачивали, клиенты себе покупали запчасти для компьютеров в офис , думаю прокатит. Правда у меня за месяц всего 33 НН, и 9-ым числом выписаны №1 и №33...короче все...главбух вообще не вкурсах как решать это все...согласилась с моим решением, так уже и будет. Надеюсь не повториться.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”