Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
OksaZp
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 30 травня 2017, 13:43
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення OksaZp »

Valentina писав:
Марина бух писав:
OksaZp писав:Я сегодня от поставщика получила вот такую налоговую, зарегистрированную с замечением, но самое интересное, что ни каких паков в налоговой нет.
ДОКУМЕНТ ПРИЙНЯТО.
Виявлені помилки:
Попередження - рядок 3. Умовне позначення одиниці вимірювання (паков) не відповідає значенню для коду (2012) із довідника КСПОВО (100 шт)
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронних документів" ДФС України, версія 2.2.12.14
А які одиниці виміру стоять навпроти рядочка, у якому код одиниць виміру 2012?
2012 это 100шт
2013 это 1000шт
2112 это пакунок сокращённо пак.
Вы вместо 2112 поставили 2012
Спасибо, таки поставщик ошибся.

Марина бух
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 165
З нами з: 07 жовтня 2016, 10:23
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 94 рази

Повідомлення Марина бух »

Valentina писав:Самое смешное что на мои НН тоже приходило предупреждение, но вообще не понятно. В НН стоит ед изм шт и код 2009 .Всё верно. Но в предупреждении пишут что 2009(шт) не совпадает с моими шт. Вот как тут понимать и у кого выяснять с июля ?
Я проверила НН Поставщика на этот товар . Тоже шт и код 2009.
Шт мають бути без крапочки.#curtsey#

OksaZp
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 30 травня 2017, 13:43
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення OksaZp »

Марина бух писав:
Valentina писав:Самое смешное что на мои НН тоже приходило предупреждение, но вообще не понятно. В НН стоит ед изм шт и код 2009 .Всё верно. Но в предупреждении пишут что 2009(шт) не совпадает с моими шт. Вот как тут понимать и у кого выяснять с июля ?
Я проверила НН Поставщика на этот товар . Тоже шт и код 2009.
Шт мають бути без крапочки.#curtsey#
Я как представлю, что из-за крапочки прийдется бухгалтеру сделать с 1 июля #wall#

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Марина бух писав:
Valentina писав:Самое смешное что на мои НН тоже приходило предупреждение, но вообще не понятно. В НН стоит ед изм шт и код 2009 .Всё верно. Но в предупреждении пишут что 2009(шт) не совпадает с моими шт. Вот как тут понимать и у кого выяснять с июля ?
Я проверила НН Поставщика на этот товар . Тоже шт и код 2009.
Шт мають бути без крапочки.#curtsey# [/quot
Спасибо Марина! Всё верно. Во всём виновата "точка". Откуда у меня взялась эта точка после сокращения? Не досмотрела Я, же это знаю и сталкивалась сразу же когда только начали ставить эти коды для ед.измерения. Удаляла из справочника в 1С 7.7 , все точки.

Марина бух
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 165
З нами з: 07 жовтня 2016, 10:23
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 94 рази

Повідомлення Марина бух »

OksaZp писав:
Марина бух писав:
Valentina писав:Самое смешное что на мои НН тоже приходило предупреждение, но вообще не понятно. В НН стоит ед изм шт и код 2009 .Всё верно. Но в предупреждении пишут что 2009(шт) не совпадает с моими шт. Вот как тут понимать и у кого выяснять с июля ?
Я проверила НН Поставщика на этот товар . Тоже шт и код 2009.
Шт мають бути без крапочки.#curtsey#
Я как представлю, что из-за крапочки прийдется бухгалтеру сделать с 1 июля #wall#
#wall# #hunter##g_cray2# Особливо бухгалтеру підприємства, платника ПДВ, розміщеного у селі (наприклад Агрофірми)

olsh2015
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 27 березня 2015, 14:39
Дякував (ла): 122 рази
Подякували: 36 разів

Повідомлення olsh2015 »

У меня сегодня первый раз пришло такое:

Виявлені помилки:
Відповідно до п.74.2 ст.74 ПКУ функціонує система моніторингу відповідності ПН/РК критеріям оцінки ступеня ризиків (СМКОР). Період з 01.04.2017 до 01.07.2017 є перехідним періодом, протягом якого процедура визначена п.201.16 ст 201 ПКУ здійснюється без фактичного зупинення реєстрації ПН/РК у ЄРПН. За результатами опрацювання СМКОР виявлено невідповідність обсягів постачання обсягам придбання по товарах згідно з УКТ ЗЕД: 2209 .

Ничего так, что мы производители? И что с этим делать?

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

olsh2015 писав:У меня сегодня первый раз пришло такое:

Виявлені помилки:
Відповідно до п.74.2 ст.74 ПКУ функціонує система моніторингу відповідності ПН/РК критеріям оцінки ступеня ризиків (СМКОР). Період з 01.04.2017 до 01.07.2017 є перехідним періодом, протягом якого процедура визначена п.201.16 ст 201 ПКУ здійснюється без фактичного зупинення реєстрації ПН/РК у ЄРПН. За результатами опрацювання СМКОР виявлено невідповідність обсягів постачання обсягам придбання по товарах згідно з УКТ ЗЕД: 2209 .

Ничего так, что мы производители? И что с этим делать?
читайте обсуждение на предыдущих страницах - с 1 по 6.
если коротко - пока ничего страшного.

olsh2015
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 27 березня 2015, 14:39
Дякував (ла): 122 рази
Подякували: 36 разів

Повідомлення olsh2015 »

Да, спасибо, я читала. Но как-то неуютно себя чувствуешь с такими квитанциями, зная какой неповоротливой бывает система.

Вик@
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 933
З нами з: 04 жовтня 2010, 01:34
Дякував (ла): 451 раз
Подякували: 264 рази

Повідомлення Вик@ »

olsh2015 писав:У меня сегодня первый раз пришло такое:

Виявлені помилки:
Відповідно до п.74.2 ст.74 ПКУ функціонує система моніторингу відповідності ПН/РК критеріям оцінки ступеня ризиків (СМКОР). Період з 01.04.2017 до 01.07.2017 є перехідним періодом, протягом якого процедура визначена п.201.16 ст 201 ПКУ здійснюється без фактичного зупинення реєстрації ПН/РК у ЄРПН. За результатами опрацювання СМКОР виявлено невідповідність обсягів постачання обсягам придбання по товарах згідно з УКТ ЗЕД: 2209 .

Ничего так, что мы производители? И что с этим делать?
вот и я получила на ВСЕ свои налоговые накладные такие квитанции с несоответствием кодов и пофиг, что у нас ремонтные работы, для выполнения которых мы покупаем материалы, а на выходе - выполненные работы, но что интересно, заметила такую вещь - пока объем работ в месяц был до 500 тыс. грн. все регистрировалось нормально, без каких-либо замечаний, но как только превысили неблокировочную сумму, то стразу же на все НН стали приходить квитанции с несоответствием(((, хорошо, что вчера было 1-е июня, а не 1-е июля, т.к. все наши покупатели не получили бы налоговый кредит, а мы, соответственно, попали ли бы на штрафы и долгую эпопею доказывания, что мы имеем право не регистрацию этих налоговых накладных((( С ужасом жду 1-го июля#wall# Как работать дальше??? Просто капец#wall# Извините, но наболело(((

vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

Вик@ писав:
вот и я получила на ВСЕ свои налоговые накладные такие квитанции с несоответствием кодов и пофиг, что у нас ремонтные работы, для выполнения которых мы покупаем материалы, а на выходе - выполненные работы, но что интересно, заметила такую вещь - пока объем работ в месяц был до 500 тыс. грн. все регистрировалось нормально, без каких-либо замечаний, но как только превысили неблокировочную сумму, то стразу же на все НН стали приходить квитанции с несоответствием(((, хорошо, что вчера было 1-е июня, а не 1-е июля, т.к. все наши покупатели не получили бы налоговый кредит, а мы, соответственно, попали ли бы на штрафы и долгую эпопею доказывания, что мы имеем право не регистрацию этих налоговых накладных((( С ужасом жду 1-го июля#wall# Как работать дальше??? Просто капец#wall# Извините, но наболело(((
Ст. 120-1 ПКУ У разі зупинення реєстрації податкової накладної/розрахунку коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних згідно з пунктом 201.16 статті 201 цього Кодексу штрафні санкції, передбачені цим пунктом, не застосовуються на період зупинення такої реєстрації до прийняття рішення щодо відновлення реєстрації таких податкових накладних/розрахунків коригування згідно з підпунктом 201.16.4 пункту 201.16 статті 201 цього Кодексу.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”