код УКТ ЗЕД/ДКПП в налоговой накладной

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Лада
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 815
З нами з: 28 вересня 2010, 01:20
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Лада »

Дошло до маразма!!!
Зображення Зображення

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »


Alyona
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 557
З нами з: 16 вересня 2011, 02:43
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Alyona »

Ситуация 3. Товар оплачен, но еще не ввезен на территорию Украины. Как в этом случае указать код УКТ ВЭД в налоговой накладной? Тут возможны два варианта: либо указывать код, установленный самостоятельно, либо не указывать его совсем, ссылаясь на то, что требование законодателя о необходимости указания кодов по УКТ ВЭД распространяется только на операции по поставке товаров, которые уже ввезены на территорию Украины. Но выбор последнего варианта не освобождает следующего продавца (при продаже уже ввезенного товара) от необходимости правильно заполнить налоговую накладную с указанием кода по УКТ ВЭД, а значит — снова возникнет вопрос о том, какой порядок его определения налоговики посчитают надлежащим.


Вот у меня такая ситуация, кто бы как поступил????

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Alyona писав:Ситуация 3. Товар оплачен, но еще не ввезен на территорию Украины. Как в этом случае указать код УКТ ВЭД в налоговой накладной? Тут возможны два варианта: либо указывать код, установленный самостоятельно, либо не указывать его совсем, ссылаясь на то, что требование законодателя о необходимости указания кодов по УКТ ВЭД распространяется только на операции по поставке товаров, которые уже ввезены на территорию Украины. Но выбор последнего варианта не освобождает следующего продавца (при продаже уже ввезенного товара) от необходимости правильно заполнить налоговую накладную с указанием кода по УКТ ВЭД, а значит — снова возникнет вопрос о том, какой порядок его определения налоговики посчитают надлежащим.


Вот у меня такая ситуация, кто бы как поступил????
вы знаете у меня тоже такая ситуация была , я попросила кода по старым поставкам, тут уже проще, а как быть с новым товарам , я даже не знаю, думаю что лучше потом заменить

Alyona
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 557
З нами з: 16 вересня 2011, 02:43
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Alyona »

Пишу письмо в налоговою по этому вопросу, посмотрим что ответят, или ответят ли вообще!

багира
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 12 травня 2011, 07:58

Повідомлення багира »

Добрый день ! А что делать при оформлении итоговой налоговой накладной в рознице,если там несколько товаров 10-20 шт? Товар импортный купленный еще в 2008 году.

багира
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 12 травня 2011, 07:58

Повідомлення багира »

Добрый день ! А что делать при оформлении итоговой налоговой накладной в рознице,если там несколько товаров 10-20 шт? Товар импортный купленный еще в 2008 году.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10345 разів

Повідомлення Popen »

багира писав:Добрый день ! А что делать при оформлении итоговой налоговой накладной в рознице,если там несколько товаров 10-20 шт? Товар импортный купленный еще в 2008 году.
Единственно, что могу сказать, эти НН не подлежат регистрации в Едреестре.

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

А причем тут регистрация в ЕР??? Речь ведется про коды... Сама такая что не знаю чего делать с такими н.н....

Alyona
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 557
З нами з: 16 вересня 2011, 02:43
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Alyona »

отнесла в налоговую письмо. подождём посмотрим что ответят, а может и какое - то официальное разъяснение будет!

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”