Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Отакий наш копійчаний труд! )))

Salira
Гуру
Гуру
Повідомлень: 80
З нами з: 29 лютого 2012, 05:33
Дякував (ла): 12 разів

Повідомлення Salira »

У меня сюрприз
1С выгружает все верно, проблема в Медке?
Сумма без ндс не идет на 1 копейку уменьшает...и итоговая на 1 коп меньше.Как исправить?У кого такое было?

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

см. здесь
Работает на 100%, проверено.

Варя
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 15 січня 2012, 08:54
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Варя »

Подвела покупателя! В феврале зарегистрировала и выдала НН с правильным названием и адресом, но неправильными ИНН и №св-ва ( менеджеры постарались, забивая реквизиты предприятия). Бухгалтер предприятия ошибку в налоговых заметила только сейчас, додаток 8 за февраль не подавала, в кредит суммы поставила. Как Исправить!!!!? Я подам уточненку за февраль - переброшу сумму с неправильного ИНН на правильный.А как быть с налоговой накладной, ведь она уже зарегистрирована. Просто перепечатать налоговую, указав исправленные ИНН и №св-ва. Ох, сомнительно, что покупателю признают кредит. Кто-нибудь знает, на сегодня сопоставляютя данные единого реестра и той отчетности, которую мы подаем в налоговую?

tamara.t13
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 753
З нами з: 04 травня 2011, 08:21
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення tamara.t13 »

Варя писав:Подвела покупателя! В феврале зарегистрировала и выдала НН с правильным названием и адресом, но неправильными ИНН и №св-ва ( менеджеры постарались, забивая реквизиты предприятия). Бухгалтер предприятия ошибку в налоговых заметила только сейчас, додаток 8 за февраль не подавала, в кредит суммы поставила. Как Исправить!!!!? Я подам уточненку за февраль - переброшу сумму с неправильного ИНН на правильный.А как быть с налоговой накладной, ведь она уже зарегистрирована. Просто перепечатать налоговую, указав исправленные ИНН и №св-ва. Ох, сомнительно, что покупателю признают кредит. Кто-нибудь знает, на сегодня сопоставляютя данные единого реестра и той отчетности, которую мы подаем в налоговую?
Очень странно при неправильнои ИНН обычно приходит уведомление об этом. я бы, наверное, просто перепечатала налоговую и сдала уточненку. Сомневаюсь что налоговая что то заметит и оштрафует покупателя

Надежда Д
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 23 лютого 2012, 01:52
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Надежда Д »

Варя писав:Подвела покупателя! В феврале зарегистрировала и выдала НН с правильным названием и адресом, но неправильными ИНН и №св-ва ( менеджеры постарались, забивая реквизиты предприятия). Бухгалтер предприятия ошибку в налоговых заметила только сейчас, додаток 8 за февраль не подавала, в кредит суммы поставила. Как Исправить!!!!? Я подам уточненку за февраль - переброшу сумму с неправильного ИНН на правильный.А как быть с налоговой накладной, ведь она уже зарегистрирована. Просто перепечатать налоговую, указав исправленные ИНН и №св-ва. Ох, сомнительно, что покупателю признают кредит. Кто-нибудь знает, на сегодня сопоставляютя данные единого реестра и той отчетности, которую мы подаем в налоговую?
Если бы на тот момент , когда Вы регистрировали НН был указан неверный ИНН и номер свидоцтва налоговая не приняла бы ее на регистрацию. В этом случае приходит ответ " ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Помилка - покупець не був платником ПДВ 03.03.2012.
Дата анулювання свідоцтва платника ПДВ: 28.12.2011."
Я бы порекомендовала еще раз перепроверить ИНН и №св-ва и по документам и через сайт налоговой.


manro
Оракул
Оракул
Повідомлень: 250
З нами з: 29 липня 2011, 04:24
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення manro »

Получила НН, кот. была зарегестрирована в едином реестре,но фамилия и подпись в НН одна,а в квитанции ЭПЦ директора фамилия и печать.Т.е. фамилии разные. Подскажите,я так понимаю, что эта НН может быть признана недействительной?

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Попросите поменять НН. Пусть распишется тот, кто в ключах. Эта тема уже была.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

У меня таких бОльшая половина. И как я только не уговаривала своих поставщиков - не хотят ничего менять, а жаловаться на них не могу. Надеюсь, что до этих писателей (я имею в виду писателей законов) дойдет, что не может большое предприятие, где десятки часто меняющихся менеджеров, делать на каждого из них ЭЦП и допускать к регистрации НН.

lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 354 рази

Повідомлення lara777 »

manro писав:Получила НН, кот. была зарегестрирована в едином реестре,но фамилия и подпись в НН одна,а в квитанции ЭПЦ директора фамилия и печать.Т.е. фамилии разные. Подскажите,я так понимаю, что эта НН может быть признана недействительной?
Однозначного ответа на ваш вопрос нет.
В законодательстве данный вопрос не оговорен, написано только, что нн необходимо регистрировать.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”