Регистрация налоговых накладных в ЕРНН (Часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Бутузька
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 98
З нами з: 19 листопада 2015, 12:11
Дякував (ла): 69 разів

Повідомлення Бутузька »


добрый день .
продаем ОС ниже балансовой стоимости физ.лицу.
1. нужно доначислить обязательства. с каким кодом и ИНН 6000,или 4000...?
2. налоговую выписываем в конце месяца или днем продажи?
3 что пишем в номенклатуре?

NTL
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 552
З нами з: 15 грудня 2011, 04:46
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 174 рази

Повідомлення NTL »

Вика23 писав:
LiK@ писав:Подскажите пожалуйста, регистрация налоговых накладных с нарушением сроков НЕплательщику НДС не влечет никаких штрафных санкций, я правильно понимаю?
да. правильно понимаете
А если с нарушением сроков на себя с условным ИНН?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

NTL писав:
Вика23 писав:
LiK@ писав:Подскажите пожалуйста, регистрация налоговых накладных с нарушением сроков НЕплательщику НДС не влечет никаких штрафных санкций, я правильно понимаю?
да. правильно понимаете
А если с нарушением сроков на себя с условным ИНН?
На все НН, которые не выдаются покупателю-нет штрафов.

ВиктороваE
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 18 травня 2016, 15:23
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення ВиктороваE »

Подскажите пожалуйста! Поставщик зарегистрировал налоговую с неправильной датой, я как покупатель не имею право на налоговый кредит. Если ли какой-то выход из этой ситуации, кто сталкивался? Сумма креди небольшая, но все же...

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

ВиктороваE писав:Подскажите пожалуйста! Поставщик зарегистрировал налоговую с неправильной датой, я как покупатель не имею право на налоговый кредит. Если ли какой-то выход из этой ситуации, кто сталкивался? Сумма креди небольшая, но все же...
Поставщик должен выписать "-" РК и обнулить НН. Вы зарегите эту РК. Затем поставщик должен выписать новую НН, с правильной датой. Если будет упираться-припугните дод.8.

ВиктороваE
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 18 травня 2016, 15:23
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення ВиктороваE »

Тюша писав:
ВиктороваE писав:Подскажите пожалуйста! Поставщик зарегистрировал налоговую с неправильной датой, я как покупатель не имею право на налоговый кредит. Если ли какой-то выход из этой ситуации, кто сталкивался? Сумма креди небольшая, но все же...
Поставщик должен выписать "-" РК и обнулить НН. Вы зарегите эту РК. Затем поставщик должен выписать новую НН, с правильной датой. Если будет упираться-припугните дод.8.
Проблема в том, что это гос.учреждение, я им предложила такой вариант, но их бухгалтер слезно умоляет обойтись без корректировки, если выпишут потом НН с правильной датой, то в сроки 15 дней, естественно, они не вкладываются - штраф. Но они не штрафа боятся, а то что это идет через их какое-то там главное управление...В общем они не настроены выписывать корректировку. Могу ли на неправильную НН подать Дод.8 ?#tommy#

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

ВиктороваE писав:
Тюша писав:
ВиктороваE писав:Подскажите пожалуйста! Поставщик зарегистрировал налоговую с неправильной датой, я как покупатель не имею право на налоговый кредит. Если ли какой-то выход из этой ситуации, кто сталкивался? Сумма креди небольшая, но все же...
Поставщик должен выписать "-" РК и обнулить НН. Вы зарегите эту РК. Затем поставщик должен выписать новую НН, с правильной датой. Если будет упираться-припугните дод.8.
Проблема в том, что это гос.учреждение, я им предложила такой вариант, но их бухгалтер слезно умоляет обойтись без корректировки, если выпишут потом НН с правильной датой, то в сроки 15 дней, естественно, они не вкладываются - штраф. Но они не штрафа боятся, а то что это идет через их какое-то там главное управление...В общем они не настроены выписывать корректировку. Могу ли на неправильную НН подать Дод.8 ?#tommy#
Подать можете. Но это не спасает Ваш кредит.Вы его теряете.
Дод 8 для гос структуры - угрозы не помогут. К ним налоговики не часто ходят)))

Неправильная дата по отгрузке или оплате?

aduvan4ik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 08 січня 2012, 02:30
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 7 разів

Повідомлення aduvan4ik »

Доброго дня. Підскажіть. Податкова штрафує за несвоєчасно зареестровану ПН в 2015 році, чи правомірно це??? http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=533348

ВиктороваE
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 18 травня 2016, 15:23
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення ВиктороваE »

Лапа писав:
ВиктороваE писав:
Тюша писав: Поставщик должен выписать "-" РК и обнулить НН. Вы зарегите эту РК. Затем поставщик должен выписать новую НН, с правильной датой. Если будет упираться-припугните дод.8.
Проблема в том, что это гос.учреждение, я им предложила такой вариант, но их бухгалтер слезно умоляет обойтись без корректировки, если выпишут потом НН с правильной датой, то в сроки 15 дней, естественно, они не вкладываются - штраф. Но они не штрафа боятся, а то что это идет через их какое-то там главное управление...В общем они не настроены выписывать корректировку. Могу ли на неправильную НН подать Дод.8 ?#tommy#
Подать можете. Но это не спасает Ваш кредит.Вы его теряете.
Дод 8 для гос структуры - угрозы не помогут. К ним налоговики не часто ходят)))

Неправильная дата по отгрузке или оплате?
Оплата, их бух говорит я месяц тут работаю, мне не сказали, что дата налоговой возникает по первому событию, вот так вот #g_cray2# #help#

Sniper
Гений
Гений
Повідомлень: 414
З нами з: 03 лютого 2016, 15:10
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 187 разів

Повідомлення Sniper »

ВиктороваE писав:
Лапа писав:
ВиктороваE писав: Проблема в том, что это гос.учреждение, я им предложила такой вариант, но их бухгалтер слезно умоляет обойтись без корректировки, если выпишут потом НН с правильной датой, то в сроки 15 дней, естественно, они не вкладываются - штраф. Но они не штрафа боятся, а то что это идет через их какое-то там главное управление...В общем они не настроены выписывать корректировку. Могу ли на неправильную НН подать Дод.8 ?#tommy#
Подать можете. Но это не спасает Ваш кредит.Вы его теряете.
Дод 8 для гос структуры - угрозы не помогут. К ним налоговики не часто ходят)))

Неправильная дата по отгрузке или оплате?
Оплата, их бух говорит я месяц тут работаю, мне не сказали, что дата налоговой возникает по первому событию, вот так вот #g_cray2# #help#
Были у меня поставщики, которые выписывали НН только по факту отгрузки, при этом без предоплаты никто ничего не отгружал. Конечно же часто бывало, что забирали товар через день-два. Когда я это обнаружила и начала ругаться, мне ответили, что у них такие корпоративные правила и они не будут отслеживать мои оплаты. Ну я ж им в ответ: давайте по послеплате. Ответ: у нас корпоративные правила: вначале деньги, потом товар. И еще добавили: пишите дод. 8, что хотите, мы в налоговой консультировались, что главное, чтоб в периоде все сошлось. В общем махнула я рукой и провела все НН, правда суммы были не большие. Потом себя еще успокоила тем фактом, что я ж не знаю, как долго к ним шли деньги (это я из области авантюризма себя оправдывала), может таки все по датам и сходится...

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”