Регистрация налоговых накладных в ЕРНН (Часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Jeka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 111
З нами з: 21 липня 2015, 13:29
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Jeka »

Девочки, срочно нужна помощь!!! В марте месяце были необлогаемые операции. Выписала нн на условную продажу. В апреле нет таких только облагаемые. Нужно продолжать выписывать нн с применением процента указаного в дод. 7 на ПК по админ. затратам?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Jeka писав:Девочки, срочно нужна помощь!!! В марте месяце были необлогаемые операции. Выписала нн на условную продажу. В апреле нет таких только облагаемые. Нужно продолжать выписывать нн с применением процента указаного в дод. 7 на ПК по админ. затратам?
До конца года-надо. НН надо было не на условную продажу выписывать, а на распределение НДС. При чем здесь условная продажа?

Jeka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 111
З нами з: 21 липня 2015, 13:29
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Jeka »

Я имела ввиду нн с кодом 09 сводную.

Jeka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 111
З нами з: 21 липня 2015, 13:29
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Jeka »

Т.е. В апреле полученный нк по админ. затратам я применяю коэф. Независимо были у меня в апреле необлогаемые операции или нет?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Jeka писав:Т.е. В апреле полученный нк по админ. затратам я применяю коэф. Независимо были у меня в апреле необлогаемые операции или нет?
Тут ситуация довольно не однозначная.
Я интересовалась этим вопросом. ДФС мне по телефону ответили, что мол если нет неодлагаемы-то и не надо распределять. У меня 2 фирмы с распределением, но по одной я точно знаю, что не будет необлагаемых, поэтому с января 2016г. не распределяю, хотя имею коэф. 2015г.
По второй фирме, я точно знаю, что есть и будут необлагаемые операции, поэтому я распределяю с января 2016 по коэф. 2015. Вам решать, как поступить, т.к. мнения разные.

Jeka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 111
З нами з: 21 липня 2015, 13:29
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Jeka »

А я вот не уверена.. Возможно будут. Но в следующих месяцах. Тогда применять и выписывать нн? А потом в конце года откорректировать? Буду благодарна за помощь

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Jeka писав:А я вот не уверена.. Возможно будут. Но в следующих месяцах. Тогда применять и выписывать нн? А потом в конце года откорректировать? Буду благодарна за помощь
Ну, лично, делаю именно так. Раз уж ввязалась в распределение-тяну. Хотя у меня это сущие копейки, т.к. аренда у меня без НДС.

Jeka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 111
З нами з: 21 липня 2015, 13:29
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Jeka »

Тюша писав:
Jeka писав:А я вот не уверена.. Возможно будут. Но в следующих месяцах. Тогда применять и выписывать нн? А потом в конце года откорректировать? Буду благодарна за помощь
Ну, лично, делаю именно так. Раз уж ввязалась в распределение-тяну. Хотя у меня это сущие копейки, т.к. аренда у меня без НДС.
да у меня пока тоже. Тогда за апрель выписываю нн с кодом 09?! Правильно

Jeka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 111
З нами з: 21 липня 2015, 13:29
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Jeka »

Я ж правильно поняла, не важно были или не были операции необл. я до конца года делаю распределение и кроме нк, который сто процентов будет применяться в налогообл. операциях ( покупка товара для дальнейшей продажи)?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Jeka писав:Я ж правильно поняла, не важно были или не были операции необл. я до конца года делаю распределение и кроме нк, который сто процентов будет применяться в налогообл. операциях ( покупка товара для дальнейшей продажи)?
Да. Распределению подлежат только общехощяйственные расходы, которые нельзя точно определить к каким операциям они относятся. Как то: связь, аренда и т.п.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”