Выписка Налоговых накладных

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2196
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

эмаль писав:Підскажіть:Знизу ПН є графа ( реєстраційний номер облікової картки платника податків або серія та номер паспорта) чи можна написати індивідуальний податковий номер я ФОП.
Даже не можно, а надо написать Ваш инд.код

Natalya_L
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 174
З нами з: 19 квітня 2012, 04:26
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 52 рази

Повідомлення Natalya_L »

эмаль писав:Підскажіть:Знизу ПН є графа ( реєстраційний номер облікової картки платника податків або серія та номер паспорта) чи можна написати індивідуальний податковий номер я ФОП.
ну якщо це саме ви складаєте ПН - вказуєте свої ПІБ і відповідно свій індивідуальний податковий номер

Инна1985
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 14 липня 2015, 15:39

Повідомлення Инна1985 »

Подскажите пожалуйста как быть, налоговая накладная( без ндс) за 25.03.2016 года, выставлена ошибочно не на того контрагента, теперь сделала ее аннуляцию 31-м марта. корректировку по изменению контрагента сделать нельзя. Как правильно поступить выписать новую накладную за 25 марта, так уже больше 15 дней прошло?... спасибо
Накладная идет плательщику НДС, но без НДС, будут ли штрафы за несвоевременную регистрацию?. Спасибо!

Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

Если у Вас терпит срок регистрации,подождите,пока отменят эту проверку * на 0,20. Если срочно, то советую в акте и налоговой показать один и тот же НДС. Все же налог. накладная это документ налогового учета для фиксации только лишь суммы НДС. И на ваши взаиморасчеты с покупателем она никак не влияет.

Незнайомка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 18 травня 2015, 12:09
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Незнайомка »

Подскажите, пожалуйста, первый раз такая ситуация: платежка в банке прошла у меня 31.03, а деньги на счет поставщику попали 01.04 и НН выписали мне тоже 01.04. Первое событие не совпадает.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Инна1985 писав:Подскажите пожалуйста как быть, налоговая накладная( без ндс) за 25.03.2016 года, выставлена ошибочно не на того контрагента, теперь сделала ее аннуляцию 31-м марта. корректировку по изменению контрагента сделать нельзя. Как правильно поступить выписать новую накладную за 25 марта, так уже больше 15 дней прошло?... спасибо
Накладная идет плательщику НДС, но без НДС, будут ли штрафы за несвоевременную регистрацию?. Спасибо!
делается РК на аннулирование НН на неправильного контрагента и выписывается новая на правильного

SnATV
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 13 квітня 2016, 16:14

Повідомлення SnATV »

Як вияснилось, є такі суми, на які взагалі не можливо зареєструвати податкову накладну. Наприклад, заповнити рядки ІІІ і V, так щоб в сумі в рядку І вийшло 1 990 836,75 нереально... Тепер, з їхнім алгоритмом перевірки доведеться змінювати загальну суму в податковій (рядок І) і вона не буде співпадати з сумою оплати по банку. Не ясно до яких наслідків це може призвести.
В контакт центрі говорять, що проблему знають і повинні змінити алгоритм перевірки. Коли - невідомо.




Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Незнайомка писав:Подскажите, пожалуйста, первый раз такая ситуация: платежка в банке прошла у меня 31.03, а деньги на счет поставщику попали 01.04 и НН выписали мне тоже 01.04. Первое событие не совпадает.
у них же совпадает.
ничего не сделаешь - только по поступлению денег к ним.

Незнайомка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 18 травня 2015, 12:09
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Незнайомка »

Вика23 писав:
Незнайомка писав:Подскажите, пожалуйста, первый раз такая ситуация: платежка в банке прошла у меня 31.03, а деньги на счет поставщику попали 01.04 и НН выписали мне тоже 01.04. Первое событие не совпадает.
у них же совпадает.
ничего не сделаешь - только по поступлению денег к ним.
Я должна что-то приложить к НН, какую-то бухсправку или что-то, что объяснить ситуацию,а то время пройдет, никто не вспомнит.

TataSt30
Оракул
Оракул
Повідомлень: 240
З нами з: 18 квітня 2012, 06:06
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 17 разів

Повідомлення TataSt30 »

Подскажите, зарегистрировала налоговую покупателю на 0,02грн. меньше чем оплата. Хочу исправить через РК, а эти копейки в корректировку не подтягивает. Как быть посоветуйте?

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”