Выписка Налоговых накладных

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
OlyA15
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 14 квітня 2015, 13:17
Дякував (ла): 362 рази
Подякували: 188 разів

Повідомлення OlyA15 »

Сомнения по поводу нумерации НН от таких поставщиков как Укртелеком, Водоканал. Раньше у них в порядковый номер был через дробь. Н-р __ /820 или ___ /1. Сейчас номер у них стал обыкновенный, как у всех, а этод код перекочевал в ячейки номера филии возле индивид. нормера (я даже сначала и не заметила его)) . Все вроде ничего, но в вытяге из реестра, в колонке номера НН стоит ___/___/820. Так вот, какой все-таки получаеться номер НН?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

OlyA15 писав:Сомнения по поводу нумерации НН от таких поставщиков как Укртелеком, Водоканал. Раньше у них в порядковый номер был через дробь. Н-р __ /820 или ___ /1. Сейчас номер у них стал обыкновенный, как у всех, а этод код перекочевал в ячейки номера филии возле индивид. нормера (я даже сначала и не заметила его)) . Все вроде ничего, но в вытяге из реестра, в колонке номера НН стоит ___/___/820. Так вот, какой все-таки получаеться номер НН?
Я считаю, что такой же как и раньше

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8537
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1892 рази
Подякували: 6499 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Тюша писав:
OlyA15 писав:Сомнения по поводу нумерации НН от таких поставщиков как Укртелеком, Водоканал. Раньше у них в порядковый номер был через дробь. Н-р __ /820 или ___ /1. Сейчас номер у них стал обыкновенный, как у всех, а этод код перекочевал в ячейки номера филии возле индивид. нормера (я даже сначала и не заметила его)) . Все вроде ничего, но в вытяге из реестра, в колонке номера НН стоит ___/___/820. Так вот, какой все-таки получаеться номер НН?
Я считаю, что такой же как и раньше
Згодна з Тюша. Треба врахувати, що тепер "підкрашена" нова форма ПН...

halasky
Оракул
Оракул
Повідомлень: 290
З нами з: 13 листопада 2014, 14:43
Дякував (ла): 100 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення halasky »

Експедитори ,як виписуєте податкові на міжнародні перевезення по ставці 0%, ставити код пільги 14010443?

Тетянка_
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 14 серпня 2012, 07:46
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Тетянка_ »

Всем добрый день, срочно нужен совет; наше предприятие заказывало услуги (международная перевозка у посредника (мы тоже посредники), поставщик зарегистрировал мне налоговую только на свои услуги, так как сказал, что там у них был нерезидент, и 0 налоговую она мне не даст (ндс 0%), это правильно, мне заказчику надо показать всю сумму, только наше и получается их вознаграждение (посредников) им не подходит. Могу ли я зарегистрировать нн с нулевой ставкой без нн посредника?

Тетянка_
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 14 серпня 2012, 07:46
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Тетянка_ »

halasky писав:Експедитори ,як виписуєте податкові на міжнародні перевезення по ставці 0%, ставити код пільги 14010443?
Как получаем от перевозчика, код ставки 902, пильги нет, было розяснение в все о бух. учете, тоже так

halasky
Оракул
Оракул
Повідомлень: 290
З нами з: 13 листопада 2014, 14:43
Дякував (ла): 100 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення halasky »

Тетянка_ писав:
halasky писав:Експедитори ,як виписуєте податкові на міжнародні перевезення по ставці 0%, ставити код пільги 14010443?
Как получаем от перевозчика, код ставки 902, пильги нет, было розяснение в все о бух. учете, тоже так
а можна якусь силку,а то нічого не можу знайти про це..((?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

halasky писав:
Тетянка_ писав:
halasky писав:Експедитори ,як виписуєте податкові на міжнародні перевезення по ставці 0%, ставити код пільги 14010443?
Как получаем от перевозчика, код ставки 902, пильги нет, было розяснение в все о бух. учете, тоже так
а можна якусь силку,а то нічого не можу знайти про це..((?
4.2. Новая графа 9 — код льготы. Она заполняется при осу­ществлении поставки товаров/услуг, освобожденных от обложения НДС (когда в графе 8 указан код ставки нало­га 903). С остальными кода­ми ставки налога графа 9 не заполняется. Код льготы по НДС выбирается из Справочника налоговых льгот, являющихся потерями доходов бюджета, или Справочнику дру­гих налоговых льгот, которые ут­верждены ГФС по состоянию на дату составления налоговой на­кладной. Справочни­ки льгот утверждаются ГФС ежек­вартально.

Если льготная операция не внесена в справочники льгот по состоянию на дату составления налоговой накладной, в графе 9 указывается условный код «99999999», а в отведенном поле (примеча­ние 3 в нижней части налоговой накладной) указываются нужные пункты (подпункты), ста­тьи, подразделы, разделы НКУ и/или международного договора (соглашения), которыми предус­мотрено освобождение от налого­обложения.

Учетчица
Гений
Гений
Повідомлень: 425
З нами з: 14 травня 2015, 16:40
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 199 разів

Повідомлення Учетчица »

halasky писав:
Тетянка_ писав:
halasky писав:Експедитори ,як виписуєте податкові на міжнародні перевезення по ставці 0%, ставити код пільги 14010443?
Как получаем от перевозчика, код ставки 902, пильги нет, было розяснение в все о бух. учете, тоже так
а можна якусь силку,а то нічого не можу знайти про це..((?
п.п.7 п.16 Порядка 1307

Тетянка_
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 14 серпня 2012, 07:46
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Тетянка_ »

Учетчица писав:
halasky писав:
Тетянка_ писав: Как получаем от перевозчика, код ставки 902, пильги нет, было розяснение в все о бух. учете, тоже так
а можна якусь силку,а то нічого не можу знайти про це..((?
п.п.7 п.16 Порядка 1307
И вообщето льгота 14010443 - это транзит, я когда сдаю отчет о льготе ставляю 14010400

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”