Выписка Налоговых накладных

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Тетянка_
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 14 серпня 2012, 07:46
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Тетянка_ »

Тетянка_ писав:Всем добрый день, срочно нужен совет; наше предприятие заказывало услуги (международная перевозка у посредника (мы тоже посредники), поставщик зарегистрировал мне налоговую только на свои услуги, так как сказал, что там у них был нерезидент, и 0 налоговую она мне не даст (ндс 0%), это правильно, мне заказчику надо показать всю сумму, только наше и получается их вознаграждение (посредников) им не подходит. Могу ли я зарегистрировать нн с нулевой ставкой без нн посредника?
А мне кто-то поможет

halasky
Оракул
Оракул
Повідомлень: 290
З нами з: 13 листопада 2014, 14:43
Дякував (ла): 100 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення halasky »

виходить і експедитори повинні здавати звіт про пільги?

Тетянка_
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 14 серпня 2012, 07:46
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Тетянка_ »

halasky писав:виходить і експедитори повинні здавати звіт про пільги?
У нас була перевірка і сказали, що так, якщо ми в декларації показуємо перевезення за ставкою 0, то и в звіт по пільгам маємо здавати

ULYA87
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 14 жовтня 2015, 11:07
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення ULYA87 »

Подскажите, пожалуйста. Необходимо выписать НН на услуги. Какую ед. измерения указать "послуга" без кода либо "грн." код 2454?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

ULYA87 писав:Подскажите, пожалуйста. Необходимо выписать НН на услуги. Какую ед. измерения указать "послуга" без кода либо "грн." код 2454?
будет правильно и то и то, я на услуги всегда пишу послуга, но иногда звонят клиенты и просят поставить грн, и я изменяю

elpice
Гений
Гений
Повідомлень: 425
З нами з: 19 квітня 2011, 01:43
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення elpice »

Что делать,если налоговая в марте была выписана и зарегистрирована с неверным номером? Как ее отредактировать,если корректировка не позволяет менять номер?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8537
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1892 рази
Подякували: 6499 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

elpice писав:Что делать,если налоговая в марте была выписана и зарегистрирована с неверным номером? Как ее отредактировать,если корректировка не позволяет менять номер?
Якщо з номером суттєва помилка, то робить РК на "мінус" і виписувати нову ПН. По-іншому номер виправити не можна !
Що саме за помилка у вас ?

elpice
Гений
Гений
Повідомлень: 425
З нами з: 19 квітня 2011, 01:43
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення elpice »

Tasa писав:
elpice писав:Что делать,если налоговая в марте была выписана и зарегистрирована с неверным номером? Как ее отредактировать,если корректировка не позволяет менять номер?
Якщо з номером суттєва помилка, то робить РК на "мінус" і виписувати нову ПН. По-іншому номер виправити не можна !
Що саме за помилка у вас ?
поставили через/после номер 2(спецрежим ндс)
РК - полностью на минус всю сумму,а причину корректировки какую писать?
И еще -новую налоговую буду же выписывать уже апрельской датой - и регистрировать тоже -срок то уже прошел..как быть

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8537
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1892 рази
Подякували: 6499 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

elpice писав:поставили через/после номер 2(спецрежим ндс)
РК - полностью на минус всю сумму,а причину корректировки какую писать?
И еще -новую налоговую буду же выписывать уже апрельской датой - и регистрировать тоже -срок то уже прошел..как быть
Я здається відповідала вам в іншій темі. У вас нема вибору - РК на "мінус" яке реєструє покупець і нова ПН правильною датою. Тобто, так - вилітаєте в просрочку.

halasky
Оракул
Оракул
Повідомлень: 290
З нами з: 13 листопада 2014, 14:43
Дякував (ла): 100 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення halasky »

Тетянка_ писав:
halasky писав:виходить і експедитори повинні здавати звіт про пільги?
У нас була перевірка і сказали, що так, якщо ми в декларації показуємо перевезення за ставкою 0, то и в звіт по пільгам маємо здавати
Виходить 901 та 902 не ставити кодпільги,а звіт по пільгам здавати з кодом 14010400...
я його ніколи не здавала...не знаю ..штрафів поки не було

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”