Налоговая накладная 2014.

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Elen-K
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 189
З нами з: 19 серпня 2013, 09:10
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 72 рази

Повідомлення Elen-K »

СТВ писав:
Люлик писав:
ArinaArina писав: я нет, от поставщиков получила такие же
да я также делаю, тем более в порядке написано "Реквізити заголовної частини податкової накладної, які містять числові значення (індивідуальний податковий номер, номер телефону), вирівнюються по правій межі поля та не повинні містити жодних інших знаків та символів".
Просто требования некоторых клиентов убивают
А номер договора? У меня в 1с-8 выравнивает по левому борту, хотя это числовое значение......
У меня тоже.
Насколько я понимаю, если не предусмотрено разбивание цифровых данных по ячейкам, правило выравнивания по правому краю на них не распространяется.

СТВ
Гений
Гений
Повідомлень: 420
З нами з: 30 березня 2011, 05:32
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 45 разів

Повідомлення СТВ »

Весь прикол в том. что в Порядке нет ничего о том, к какому борту наименование покупателя/продавца и т.п., и мои поставщики говорят"мы вам переделаем НН, если вы укажите нам док, в котором сказано, что нужно по левому борту"...
наверное у них нет логики, т.к. и так понятно, что если идет оговорка "Реквізити заголовної частини податкової накладної, які містять числові значення (індивідуальний податковий номер, номер телефону), вирівнюються по правій межі поля та не повинні містити жодних інших знаків та символів", то значит, что все остальные реквизиты по левому......

kinna
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 24 березня 2012, 03:57
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення kinna »

Добрый вечер!!! Коллеги!!! Подскажите пож!!!! Если в Уставе название предприятия с большой буквы!!!! То в налоговой обязательно писать название большими буквами?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

kinna писав:Добрый вечер!!! Коллеги!!! Подскажите пож!!!! Если в Уставе название предприятия с большой буквы!!!! То в налоговой обязательно писать название большими буквами?
Не обязательно. только первая буква-заглавная, если название состоит из одного слова.

kinna
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 24 березня 2012, 03:57
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення kinna »

в уставе : ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "РОЗА", в налоговой можно с маленькой? Мне все покупатели за 2013 год просят переделать налоговіе

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

kinna писав:в уставе : ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "РОЗА", в налоговой можно с маленькой? Мне все покупатели за 2013 год просят переделать налоговіе
Если просят-переделайте, покупатель всегда прав.
Можно и ТОВ "Роза", но если хотят все по-полной-их право.Не надо ссориться, надо удовлетворять просьбы, тогда и наши просьбы будут учтены.Я так думаю#rtfm#
Но можете им отправить то разъяснение, которое я вам сбросила.

asv
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 878
З нами з: 13 лютого 2012, 12:24
Дякував (ла): 663 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення asv »

в новій податковій де підпис пише: ініціали та прізвище. в мене поставила програма прізвище а вже потім ініціали , як ви ставите? як вірно?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

asv писав:в новій податковій де підпис пише: ініціали та прізвище. в мене поставила програма прізвище а вже потім ініціали , як ви ставите? як вірно?
это так принципиально? в порядке заполнения нн об этом ничего не говорится

asv
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 878
З нами з: 13 лютого 2012, 12:24
Дякував (ла): 663 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення asv »

та ні... бачу шо так пише от і питаю, бо всім не зможу по-різному робити

jul_kap
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 751
З нами з: 22 серпня 2012, 03:01
Дякував (ла): 1073 рази
Подякували: 270 разів

Повідомлення jul_kap »

В Медке вчера вышло обновление 216.
Только для того, что бы переставить инициалы вперёд фамилии!

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”