Выписка Налоговых накладных

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Олеся26 писав:
Тюша писав:
Олеся26 писав:Здравствуйте. Где-то на сайте видела разъяснения по поводу того как выписывать НН если пришел аванс на услуги. Что писать в номенклатуре? Программа дает просто авансовый платеж. Верно или нет? А что делать с единицей измерения и количеством? Ну ладно единица это услуга а количество? Его невозможно измерить в строительстве. Помогите пжлст.
Авансовый платеж-такого не должно быть. Пишите номенклатуру ваших работ. В гр. "ед. изм."-"Послуга", в го."килькысть"- пишите "1", если оплатили полностью, если частично, то 0,3 или 0,4 ( посчитайте пропорцию).
А как быть с номенклатурой если у меня ДОГОВІР ПІДРЯДУ НА ВИКОНАННЯ КОМПЛЕКСУ БУДІВЕЛЬНИХ РОБІТ? А если сумма договора 606 тысяч, а предоплата 32 тысячи. Указывать сумму 606 тыс. и оно проставит само мне сумму предоплаты?
Если у вас в теме договора написано: Договир пидряду... То я бы написала "комплекс будывельних робит..., ед. изм-послуга, кол.-0,53 ну как-то так.

Юлия 08
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 171
З нами з: 10 липня 2013, 14:35
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 8 разів

Повідомлення Юлия 08 »

Доброго всім дня!
Підскажіть, будь ласка, ми с/г підприємство, спецрежимники, продаєм олію як готову продукцію. В кладовщика залишився осадок який не приатний для реалізації, мені потрібно його списати. Чи потрібно мені нараховувати ПЗ та виписувати ПН?

NTL
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 552
З нами з: 15 грудня 2011, 04:46
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 174 рази

Повідомлення NTL »

Добрый день! Помогите советом, пожалуйста! Покупатель перечислил деньги по счету, срок действия которого истек. В результате товара, который был в счете нет (не был куплен), меняется номенклатура товара. Я выписываю н/н с уже изменившейся номенклатурой. Покупатель же требует н/н по старому счету, а потом корректировку по отгрузке. Счет, спецификацию к договору менять категорически отказываются и грозятся на меня подать дод.8.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

NTL писав:Добрый день! Помогите советом, пожалуйста! Покупатель перечислил деньги по счету, срок действия которого истек. В результате товара, который был в счете нет (не был куплен), меняется номенклатура товара. Я выписываю н/н с уже изменившейся номенклатурой. Покупатель же требует н/н по старому счету, а потом корректировку по отгрузке. Счет, спецификацию к договору менять категорически отказываются и грозятся на меня подать дод.8.
по Закону ваш покупатель абсолютно прав. Сделайте так, как он просит. Но скажите ему, что все равно надо будет делать дополнение к договору с новой спецификацией.

Marisha92
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 06 червня 2014, 21:00
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Marisha92 »

Здравствуйте, нужна помощь по такому вопросу:
Нужно в 1С выписать НН идентичную существующей, большая номенклатура, программа подбивает итог с расхождением в 2 копейки с первой накладной. К тому же сумма большая, НН зарегистрирована в Медоке аналогично первой НН. Подскажите , пожалуйста, как это исправить?
Ну для печати я исправила вручную в режиме предварительного просмотра, а как исправить ее на самом деле?
Помогите, пожалуйста.

Олеся26
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 24 січня 2014, 15:37
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Олеся26 »

Marisha92 писав:Здравствуйте, нужна помощь по такому вопросу:
Нужно в 1С выписать НН идентичную существующей, большая номенклатура, программа подбивает итог с расхождением в 2 копейки с первой накладной. Подскажите , пожалуйста, как это исправить?
Ну для печати я исправила вручную в режиме предварительного просмотра, а как исправить ее на самом деле?
Помогите, пожалуйста.
Вы пробовали в электронной форме НН менять базу и само ПДВ? Протянет так как вы исправите.

Marisha92
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 06 червня 2014, 21:00
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Marisha92 »

Олеся26 писав:
Marisha92 писав:Здравствуйте, нужна помощь по такому вопросу:
Нужно в 1С выписать НН идентичную существующей, большая номенклатура, программа подбивает итог с расхождением в 2 копейки с первой накладной. Подскажите , пожалуйста, как это исправить?
Ну для печати я исправила вручную в режиме предварительного просмотра, а как исправить ее на самом деле?
Помогите, пожалуйста.
Вы пробовали в электронной форме НН менять базу и само ПДВ? Протянет так как вы исправите.
Спасибо #thank2#
изменила само НДС, все сошлось!!#g_dance#


Бух 2014
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 90
З нами з: 28 квітня 2014, 09:49
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Бух 2014 »

Подскажите, выписываю налоговую наладную на аренду помещения (покупатель плательщик НДС). Каким числом ее выписывать если последняя дата месяца -выходной праздничный день? Услуги аренды начисляются по календарным дням в конце каждого месяца, тобишь акт выполненных работ должен быть датирован 30 июня. Оплат не было. Каким числом датировать НН?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Бух 2014 писав:Подскажите, выписываю налоговую наладную на аренду помещения (покупатель плательщик НДС). Каким числом ее выписывать если последняя дата месяца -выходной праздничный день? Услуги аренды начисляются по календарным дням в конце каждого месяца, тобишь акт выполненных работ должен быть датирован 30 июня. Оплат не было. Каким числом датировать НН?
выписывайте последним днем месяца-также делают и Киевстар, МТС, Укртелеком.

Бух 2014
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 90
З нами з: 28 квітня 2014, 09:49
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Бух 2014 »

Тюша писав:
Бух 2014 писав:Подскажите, выписываю налоговую наладную на аренду помещения (покупатель плательщик НДС). Каким числом ее выписывать если последняя дата месяца -выходной праздничный день? Услуги аренды начисляются по календарным дням в конце каждого месяца, тобишь акт выполненных работ должен быть датирован 30 июня. Оплат не было. Каким числом датировать НН?
выписывайте последним днем месяца-также делают и Киевстар, МТС, Укртелеком.

Эти предприятия работают круглосуточно ,т.е. наверняка штатным расписанием предусмотрен человек который сидит и выписывает документы последним числом месяца. У нас все сотрудники в праздники не работают , поэтому как можно в этот день составить налоговую накладную ?

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”