код УКТ ЗЕД/ДКПП в налоговой накладной

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

Сегодня регистрируем НН на товар с четырьмя цыфрами кода без точки. Все проходит. Ура!

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8536
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1892 рази
Подякували: 6498 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Оптимист1 писав:Сегодня регистрируем НН на товар с четырьмя цыфрами кода без точки. Все проходит. Ура!
А у вас товар не імпортний ?
Я теж отримала від постачальника ПН на товар вітчизняний - 4 цифри, на імпортний - звичайний повний УКТ ЗЕД...

Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

Tasa писав:
Оптимист1 писав:Сегодня регистрируем НН на товар с четырьмя цыфрами кода без точки. Все проходит. Ура!
А у вас товар не імпортний ?
Я теж отримала від постачальника ПН на товар вітчизняний - 4 цифри, на імпортний - звичайний повний УКТ ЗЕД...
Товар у нас вперемешку. И в НН указаны коды и 10 цыфр и 4 одновременно.

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

Подскажите как я поняла по послугам надо смотреть по своим кведам у меня транспортная послуга. основной квед 49.41.Смотрю в класификаторе "49.41-Перевезення вантажів доррожнім транспортним засобом".Вроде подходит так и ставить.Кто как думает?

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

Ан-ия писав:Подскажите как я поняла по послугам надо смотреть по своим кведам у меня транспортная послуга. основной квед 49.41.Смотрю в класификаторе "49.41-Перевезення вантажів доррожнім транспортним засобом".Вроде подходит так и ставить.Кто как думает?
у меня квед 71.20 технічні випробування та дослідження, я думаю что необходимо так показать 71.20 только с точкой или без точки вопрос открыт
вот еще есть инфо:
Как определить код при поставке услуг? Как мы отметили выше, код услуги следует брать из Классификатора ДК 016:2010. При определении кода услуги полезно ориентироваться на коды КВЭД. А далее по Классификатору ДК 016:2010 нужно детализировать этот код до первых четырех цифр. Например, берем код 77 «Послуги щодо оренди, прокату та лізингу» → 77.1 «Послуги щодо оренди та лізингу автотранспортних засобів» → 77.12 «Послуги щодо оренди та лізингу вантажних автомобілів. Код 77.12 и нужно вписать в гр. 3 налоговой накладной.
Пока остается открытым вопрос, указывать код услуги с точкой или нет. Считаем, что точка все-же нужна. В том числе по той причине, что коды УКТ ВЭД и коды в Классификаторе ДК 016:2010 могут дублировать друг друга («вбиваем» код услуги получаем код товара).

Однако этот момент еще должны разъяснить налоговики. В любом случае наличие/отсутствие точки не должно влиять на действительность налоговой накладной.




KIA
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 111
З нами з: 03 лютого 2012, 04:22
Дякував (ла): 473 рази
Подякували: 54 рази

Повідомлення KIA »

Ан-ия писав:Подскажите как я поняла по послугам надо смотреть по своим кведам у меня транспортная послуга. основной квед 49.41.Смотрю в класификаторе "49.41-Перевезення вантажів доррожнім транспортним засобом".Вроде подходит так и ставить.Кто как думает?
Я тоже на свои транспортные услуги буду ставить 49.41.

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

иск писав:
Ан-ия писав:Подскажите как я поняла по послугам надо смотреть по своим кведам у меня транспортная послуга. основной квед 49.41.Смотрю в класификаторе "49.41-Перевезення вантажів доррожнім транспортним засобом".Вроде подходит так и ставить.Кто как думает?
у меня квед 71.20 технічні випробування та дослідження, я думаю что необходимо так показать 71.20 только с точкой или без точки вопрос открыт
вот еще есть инфо:
Как определить код при поставке услуг? Как мы отметили выше, код услуги следует брать из Классификатора ДК 016:2010. При определении кода услуги полезно ориентироваться на коды КВЭД. А далее по Классификатору ДК 016:2010 нужно детализировать этот код до первых четырех цифр. Например, берем код 77 «Послуги щодо оренди, прокату та лізингу» → 77.1 «Послуги щодо оренди та лізингу автотранспортних засобів» → 77.12 «Послуги щодо оренди та лізингу вантажних автомобілів. Код 77.12 и нужно вписать в гр. 3 налоговой накладной.
Пока остается открытым вопрос, указывать код услуги с точкой или нет. Считаем, что точка все-же нужна. В том числе по той причине, что коды УКТ ВЭД и коды в Классификаторе ДК 016:2010 могут дублировать друг друга («вбиваем» код услуги получаем код товара).

Однако этот момент еще должны разъяснить налоговики. В любом случае наличие/отсутствие точки не должно влиять на действительность налоговой накладной.


с точкой не пропускает.я пробовала

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17318 разів

Повідомлення Ин »

У мене КВЕД 68.20 Надання в оренду приміщень, відправила ПН на реєстрацію, прийшла - незареєстрована -"відсутній в довіднику УКТ ЗЕД код товару(6820)"

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8536
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1892 рази
Подякували: 6498 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Ин писав:У мене КВЕД 68.20 Надання в оренду приміщень, відправила ПН на реєстрацію, прийшла - незареєстрована -"відсутній в довіднику УКТ ЗЕД код товару(6820)"
Ви без крапки зазначали ? Бо я вже з 4 цифрами отримала ПН, правда не на послуги...

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17318 разів

Повідомлення Ин »

Tasa писав:
Ин писав:У мене КВЕД 68.20 Надання в оренду приміщень, відправила ПН на реєстрацію, прийшла - незареєстрована -"відсутній в довіднику УКТ ЗЕД код товару(6820)"
Ви без крапки зазначали ? Бо я вже з 4 цифрами отримала ПН, правда не на послуги...
Без крапки

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”