Выписка Налоговых накладных

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Lench
ПрофиПрофи
Повідомлень: 47
З нами з: 08 жовтня 2015, 09:56
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення Lench »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если мне выписали и зарегистрировали налоговую, но я не хочу включать её в кредит, т.к. она выписана не правильно. Я могу эту налоговую не включать в налоговый кредит?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Lench писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если мне выписали и зарегистрировали налоговую, но я не хочу включать её в кредит, т.к. она выписана не правильно. Я могу эту налоговую не включать в налоговый кредит?
А почему бы вам не потребовать РК, если вы считаете эту НН неправильной?

Lench
ПрофиПрофи
Повідомлень: 47
З нами з: 08 жовтня 2015, 09:56
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення Lench »

Тюша писав:
Lench писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если мне выписали и зарегистрировали налоговую, но я не хочу включать её в кредит, т.к. она выписана не правильно. Я могу эту налоговую не включать в налоговый кредит?
А почему бы вам не потребовать РК, если вы считаете эту НН неправильной?
Просила, сказали не дадут. Вот и хочу перестраховаться и не включать налоговую в НК

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Lench писав:
Тюша писав:
Lench писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если мне выписали и зарегистрировали налоговую, но я не хочу включать её в кредит, т.к. она выписана не правильно. Я могу эту налоговую не включать в налоговый кредит?
А почему бы вам не потребовать РК, если вы считаете эту НН неправильной?
Просила, сказали не дадут. Вот и хочу перестраховаться и не включать налоговую в НК
Тогда-можете и не включать, но можете на них дод.8 подать. НК это не вернет, а нервы им попортит.

Lench
ПрофиПрофи
Повідомлень: 47
З нами з: 08 жовтня 2015, 09:56
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення Lench »

Тюша писав:
Lench писав:
Тюша писав: А почему бы вам не потребовать РК, если вы считаете эту НН неправильной?
Просила, сказали не дадут. Вот и хочу перестраховаться и не включать налоговую в НК
Тогда-можете и не включать, но можете на них дод.8 подать. НК это не вернет, а нервы им попортит.
а не надо выписывать налоговую накладную на себя же, на условную продажу???

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Lench писав:
Тюша писав:
Lench писав: Просила, сказали не дадут. Вот и хочу перестраховаться и не включать налоговую в НК
Тогда-можете и не включать, но можете на них дод.8 подать. НК это не вернет, а нервы им попортит.
а не надо выписывать налоговую накладную на себя же, на условную продажу???
Понимаете, что выписывать на себя надо, когда есть причины, как-то применение не в хоз. деятельности. А у вас просто неверно составленная НН. А что там такое неправильное?

Lench
ПрофиПрофи
Повідомлень: 47
З нами з: 08 жовтня 2015, 09:56
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення Lench »

Тюша писав:
Lench писав:
Тюша писав: Тогда-можете и не включать, но можете на них дод.8 подать. НК это не вернет, а нервы им попортит.
а не надо выписывать налоговую накладную на себя же, на условную продажу???
Понимаете, что выписывать на себя надо, когда есть причины, как-то применение не в хоз. деятельности. А у вас просто неверно составленная НН. А что там такое неправильное?
Налоговая накладная на розничную покупку топлива (не сняли акцизный налог), т.е. у меня получается НК будет завышенный. На заправке сказали ничего менять не будут.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Lench писав:
Тюша писав:
Lench писав: а не надо выписывать налоговую накладную на себя же, на условную продажу???
Понимаете, что выписывать на себя надо, когда есть причины, как-то применение не в хоз. деятельности. А у вас просто неверно составленная НН. А что там такое неправильное?
Налоговая накладная на розничную покупку топлива (не сняли акцизный налог), т.е. у меня получается НК будет завышенный. На заправке сказали ничего менять не будут.
Ну напишите на них. дод.8 Пусть думают. И просто не включайте в НК эту НН и все.

Lench
ПрофиПрофи
Повідомлень: 47
З нами з: 08 жовтня 2015, 09:56
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення Lench »

Тюша писав:
Lench писав:
Тюша писав: Понимаете, что выписывать на себя надо, когда есть причины, как-то применение не в хоз. деятельности. А у вас просто неверно составленная НН. А что там такое неправильное?
Налоговая накладная на розничную покупку топлива (не сняли акцизный налог), т.е. у меня получается НК будет завышенный. На заправке сказали ничего менять не будут.
Ну напишите на них. дод.8 Пусть думают. И просто не включайте в НК эту НН и все.
Спасибо Вам большое!!!

*Людок*
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 787
З нами з: 17 січня 2012, 01:09
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 231 раз

Повідомлення *Людок* »

почитала и запуталась окончательно(((
подскажите пожалуйста, на себя Зведену на условную продажу (аренда, связь, топливо) при облагаемых и не облагаемых тип причины - 9?
январь, февраль я с какого то перепугу - 13 выписала

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”