Регистрация налоговых накладных в ЕРНН (Часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
JulaV
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 14 серпня 2013, 09:46

Повідомлення JulaV »

Здравствуйте, подскажите может ли такое быть?
Получила налоговую накладную от поставщика (вытянула из реестра) с ошибкой - единица измерения написано - посл и название фирмы прописными буквами.
А вот постащик утверждает что у него в этой налоговой всё красиво и правильно - послуга и название фирмы все заглавные
у меня медок, у них что-то другое, такое может быть, объясните или меня разводят?

_Елена_
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 24 лютого 2015, 16:22
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення _Елена_ »

Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации? Пока ничего не могу придумать...
Покупателю был выставлен счет и было несколько проплат по этому счету. При выписке расходной накладной была допущена ошибка - сумма на 1000 грн. меньше. И соответственно зарегистрировали налоговую на 1000 меньше оплаченного.
Получается, что корректировку я буду выписывать уже июнем. Но вот как быть с декларацией НДС за май? Не могу же я в обязательство включить на 1000грн меньше... Или эта корректировка попадет в майскую декларацию?

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

_Елена_ писав:Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации? Пока ничего не могу придумать...
Покупателю был выставлен счет и было несколько проплат по этому счету. При выписке расходной накладной была допущена ошибка - сумма на 1000 грн. меньше. И соответственно зарегистрировали налоговую на 1000 меньше оплаченного.
Получается, что корректировку я буду выписывать уже июнем. Но вот как быть с декларацией НДС за май? Не могу же я в обязательство включить на 1000грн меньше... Или эта корректировка попадет в майскую декларацию?
Если майская НН, будет зарегистрирована в ЕРНН в июне , то покупатель может ее включить в состав НК только в июне, но Вы не освобождаетесь от обязанности включения такой НН в состав НО за май .

JaneR
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 08 лютого 2016, 17:54
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення JaneR »

Добрый день. Подскажите пожалуйста, контрагент в стане припинення по безкоштовному запиту минюста, НН ему выписывать как платнику ПДВ? На сайте дфс их свидетельство не аннулировано

buhgalter Tanya
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 934
З нами з: 07 вересня 2011, 11:08
Дякував (ла): 1255 разів
Подякували: 515 разів

Повідомлення buhgalter Tanya »

JaneR писав:Добрый день. Подскажите пожалуйста, контрагент в стане припинення по безкоштовному запиту минюста, НН ему выписывать как платнику ПДВ? На сайте дфс их свидетельство не аннулировано
выписываете как плательщику ндс

Unnak
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 749
З нами з: 10 вересня 2013, 15:27
Дякував (ла): 395 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення Unnak »

Доброго дня,підкажіть, як "витягнути" із медка ПН (своє зобов"язання)?
Справа в тому,що не прийшла квитанція, реєстр. ліміт зменшився на цю суму, я не можу відправити її покупцеві.

Unnak
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 749
З нами з: 10 вересня 2013, 15:27
Дякував (ла): 395 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення Unnak »

ПН травнева, може, її ще раз відправити, щоб прийшла на неї кв.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8531
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1891 раз
Подякували: 6492 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Unnak писав:ПН травнева, може, її ще раз відправити, щоб прийшла на неї кв.
Ви її у журналі первинних документів там де "видані" - видаліть в корзину, а потім зробіть запит на неї з ЄРПН - вона має у вас "витягнутись" і з"явитись в отриманих разом з квитанцією..
ПС Ваш покупець міг сам її отримати з ЄРПН, знаючи тільки дату, коли ви її зареєстрували...

IrinD
Гений
Гений
Повідомлень: 334
З нами з: 21 січня 2015, 19:41
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 95 разів

Повідомлення IrinD »

Кто-нибудь сегодня регистрировал НН? Как быстро приходят квитанции?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8531
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1891 раз
Подякували: 6492 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

IrinD писав:Кто-нибудь сегодня регистрировал НН? Как быстро приходят квитанции?
Зранку реєструвала - прийшли на протязі 3 хвилин... Але ж не факти шо зараз так само швидко )))

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”