Выписка Налоговых накладных

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

иск писав:у податковій накладній дозволяються прочерки, там де незаповнені поля?
В новой форме - нет

БУХГАЛТЕР_2012
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 22 лютого 2012, 02:30
Дякував (ла): 422 рази
Подякували: 85 разів

Повідомлення БУХГАЛТЕР_2012 »

Перебралась к Вам из другой темы, может кто подскажет ответ на мой вопросик : мы продавец товара и заказчик услуг по перевозке этого товара за границу(Беларусь), перевозчик фирма из Беларуси, ТТН международная (СМР), поездка одна - от нас(Украина) к покупателю (Беларусь)( в Акте маршрут Украина-Беларусь, сумма 600$), я получаю услуги по перевозке от нерезидента, НН мне нужно выписывать и на какую сумму?

БУХГАЛТЕР_2012
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 22 лютого 2012, 02:30
Дякував (ла): 422 рази
Подякували: 85 разів

Повідомлення БУХГАЛТЕР_2012 »

БУХГАЛТЕР_2012 писав:Перебралась к Вам из другой темы, может кто подскажет ответ на мой вопросик : мы продавец товара и заказчик услуг по перевозке этого товара за границу(Беларусь), перевозчик фирма из Беларуси, ТТН международная (СМР), поездка одна - от нас(Украина) к покупателю (Беларусь)( в Акте маршрут Украина-Беларусь, сумма 600$), я получаю услуги по перевозке от нерезидента, НН мне нужно выписывать и на какую сумму?
Девочки очень прошу у меня 1 акт 05.04, если выписывать НН то сегодня последний день регистрации

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »


БУХГАЛТЕР_2012
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 22 лютого 2012, 02:30
Дякував (ла): 422 рази
Подякували: 85 разів

Повідомлення БУХГАЛТЕР_2012 »

Лапа писав:http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm6 ... spx#648786

Здесь читните
А как же п.190.2 НК, на тамож. територ.Украины 20%, я уже совсем запуталась, СМР есть, значит не выписываем?

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Вы видели, что в предыдущей теме, где вы задавали вопрос, вам дали ссылку на ЕБНЗ?

КРисс
Оракул
Оракул
Повідомлень: 288
З нами з: 17 серпня 2014, 22:57
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення КРисс »

tomassa писав:
иск писав:у податковій накладній дозволяються прочерки, там де незаповнені поля?
В новой форме - нет
[/quote

в ОПЗ налоговая форимируется с прчерками если зарегистрировать налоговую с прочерками то что она считается с нарушениями , девочки подскажите кто как регистрирунт налоговые с прочерками или без?

БУХГАЛТЕР_2012
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 22 лютого 2012, 02:30
Дякував (ла): 422 рази
Подякували: 85 разів

Повідомлення БУХГАЛТЕР_2012 »

tomassa писав:Вы видели, что в предыдущей теме, где вы задавали вопрос, вам дали ссылку на ЕБНЗ?
Видела, спасиба только все таки, как определить сумму на таможенной територии Украины, если нерезидент дал общий акт ?

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

БУХГАЛТЕР_2012 писав:
tomassa писав:Вы видели, что в предыдущей теме, где вы задавали вопрос, вам дали ссылку на ЕБНЗ?
Видела, спасиба только все таки, как определить сумму на таможенной територии Украины, если нерезидент дал общий акт ?
Питання 6.

Чи застосовується нульова ставка ПДВ при міжнародному перевезенні вантажів до всього маршруту перевезення, чи лише до відрізку маршруту в межах митної території України?

Відповідь.

Нульова ставка ПДВ, визначена підпунктом 195.1.3 пункту 195.1 статті 195 Кодексу, застосовується до операцій з постачання послуг з міжнародного перевезення вантажів по всьому маршруту перевезення вантажів в цілому, без поділу його на відрізки в межах митної території України та поза межами митної території України, за умови, що таке перевезення здійснюється за єдиним міжнародним перевізним документом.

Наказ ДПС України

06.07.2012 № 610

vitalinaV
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 16 вересня 2015, 15:54
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення vitalinaV »

SK-USTAR писав:Директор заправляется по чекам, а потом по ним заказываем НН.
В этом месяце в чеке одна сумма НДС - 73,33, а в НН другая - 72,87, т.к. в конце дня пересчитывается акциз по курсу евро.
Понимаю что в декларацию включаю по НН.
А как чек приходовать?
новичок11 писав:Всем привет. Помогите разобраться. Поставщик топлива выписал налоговую накладную, где сумма НДС меньше чем 20 %. Я так понимаю, что какие-то изменения с акцизом произошли. Мы не плательщики акциза, топливо покупаем для хоз. деятельности. В 1С ставит ставку 20% ПДВ по этой накладной, а она по сути меньше, как проводить у себя такие налоговое накладные. Может кто-то знает где можно прочитать о подобных ситуациях.
Буду благодарна за любую помощь.
Девочки подскажите такие же ситуации, как проводить такие чеки в 1С 7,7., чтобы все правильно было. Спасибо за ранее

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”