Выписка Налоговых накладных

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Винни
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 14 травня 2015, 09:36
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Винни »

Добрый день! Кто подскажет ответ на такой вопрос?
Если отпуск металлолома и его оплата происходит несколько раз за месяц можно ли выписать зведену ПН? Напоминаю что операции по поставке металобрухта без ПДВ.Те льготные. И еще вопрос - если можно выписать зведену ПН то какой датой ее выписывать -последним числом месяца или датой последней оплаты( отгрузки)
С уважением Елена.

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

Винни писав:Добрый день! Кто подскажет ответ на такой вопрос?
Если отпуск металлолома и его оплата происходит несколько раз за месяц можно ли выписать зведену ПН? Напоминаю что операции по поставке металобрухта без ПДВ.Те льготные. И еще вопрос - если можно выписать зведену ПН то какой датой ее выписывать -последним числом месяца или датой последней оплаты( отгрузки)
С уважением Елена.
Плательщик имеет возможность составить обобщающую (сводную) налоговую накладную возникает в случае осуществления непрерывной или ритмичной (два и более раз в месяц) поставки покупателям товаров или услуг.
В таких случаях сводные налоговые накладные, с указанием всей номенклатуры поставленных в течение месяца товаров/услуг, которые выписываются покупателям - плательщикам НДС составляются не позднее последнего дня месяца, в котором осуществлены такие поставки, на каждого налогоплательщика, с учетом всего объема поставки товаров/услуг соответствующему плательщику в течение такого месяца.
http://avers3.com/10901

Vita12
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 96
З нами з: 09 листопада 2015, 12:02
Дякував (ла): 112 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Vita12 »

*Людок* писав:По поводу копеек в НН, та накладная которая вчера была красная со статусом помылкова, сегодня после того как я ее повторно проверила стала со статусом - вірна с теми же цифрами

И зачем я ее еще раз сей час тронула?
опять все стало как прежде((((
как такое может быть?
наверное попала в какой то момент ихнего тестирования
Сегодня при отправке НН Медок в 3х выявил ошибку выделил красным цветом, но ДФС 2е НН из них приняла (причём в реестре они так и остались красненькие), а 1у из них отклонил "Документ не може бути прийнятий - Рядок ІІІ розділу А (2129.47) не дорівнює рядку V розділу А х 0,20 (2129.48).
Податкова накладна містить коди УКТЗЕД."
Значит что-то ДФС дорабатывает.

СТВ
Гений
Гений
Повідомлень: 420
З нами з: 30 березня 2011, 05:32
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 45 разів

Повідомлення СТВ »

Добрый всем день!
Подскажите, пожалуйста, по дате выписки НН. Работаем с бюджетниками (больница). Была отгрузка, оплату ждем. У них три вида оплаты (как они говорят)- бюджет, спецсчет и меценат. Откуда и когда будут оплачивать неизвестно.
У меня возник вопрос: если будут платить через казначейство, то там НН по дате поступления денег на р/с, а если нет, то НН будет по дате отгрузки или нет??? и если да, то смогу ли я выписать НН задним числом с любым поряд. номером?? или я в чем то не права?
спасибо заранее

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

СТВ писав:Добрый всем день!
Подскажите, пожалуйста, по дате выписки НН. Работаем с бюджетниками (больница). Была отгрузка, оплату ждем. У них три вида оплаты (как они говорят)- бюджет, спецсчет и меценат. Откуда и когда будут оплачивать неизвестно.
У меня возник вопрос: если будут платить через казначейство, то там НН по дате поступления денег на р/с, а если нет,
то НН будет по дате отгрузки или нет??? и если да, то смогу ли я выписать НН задним числом с любым поряд. номером??
спасибо заранее
Да, сможете выписать задним числом НН с любым порядковым номером.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8523
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1889 разів
Подякували: 6492 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

СТВ писав:Добрый всем день!
Подскажите, пожалуйста, по дате выписки НН. Работаем с бюджетниками (больница). Была отгрузка, оплату ждем. У них три вида оплаты (как они говорят)- бюджет, спецсчет и меценат. Откуда и когда будут оплачивать неизвестно.
У меня возник вопрос: если будут платить через казначейство, то там НН по дате поступления денег на р/с, а если нет, то НН будет по дате отгрузки или нет??? и если да, то смогу ли я выписать НН задним числом с любым поряд. номером??
спасибо заранее
Ну да, з бюджетниками так завжди... Зможете виписать з будь який номером, головне шоб потім у строки уклалися для реєстрації...

tat-dema
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 07 липня 2015, 11:40
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 16 разів

Повідомлення tat-dema »

СТВ писав:Добрый всем день!
Подскажите, пожалуйста, по дате выписки НН. Работаем с бюджетниками (больница). Была отгрузка, оплату ждем. У них три вида оплаты (как они говорят)- бюджет, спецсчет и меценат. Откуда и когда будут оплачивать неизвестно.
У меня возник вопрос: если будут платить через казначейство, то там НН по дате поступления денег на р/с, а если нет, то НН будет по дате отгрузки или нет??? и если да, то смогу ли я выписать НН задним числом с любым поряд. номером?? или я в чем то не права?
спасибо заранее
Дело в том что не зависимо от того бюджет или спец.счет все счета идут через казначейство, так что у вас один выход звонить и спрашивать !!

Аватар користувача
Бухгалтерочек
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 199
З нами з: 23 травня 2014, 16:54
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 81 раз

Повідомлення Бухгалтерочек »

Подскажите, все счета НДС открыты в одном банке. Просто в вытяге номер счета пишут, а банк нет.

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

Бухгалтерочек писав:Подскажите, все счета НДС открыты в одном банке. Просто в вытяге номер счета пишут, а банк нет.
так, це все казначейські рахунки

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

получила налоговую от поставщика она зарегистрирована в розд.А там где дані щодо зворотної тари стоят 0,00 хотя никакой зворотной тары у нас нет. Подскажите можно оставить или просить корректировку?

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”