Регистрация налоговых накладных в ЕРНН (Часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
sanar
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 11 липня 2016, 17:14

Повідомлення sanar »

MilaA писав:
Manny писав:
MilaA писав:Меня тоже интересует вопрос о моратории на проверки, если не изменяет память,он действует до 01.01.2017?
Вчера принесли акт о рез. проведения камеральной проверки ,
и штраф за несвоевр. рег. НН.
А Вы под мораторий попадаете? Если да, то почему они проверку провели? Даже, камеральную не имеют права. Даже, данные из ЕРНН - камеральная проверка.
Коллеги, у кого недавно была подобная ситуация?
Если была - как поступили в этом случаи?
Сумма небольшая, для того, чтобы судиться 2700,00 грн., но платить тоже не хочется, ведь в связи с мораторием на проверки, штраф выписали незаконно.
Посоветуйте как поступить, ссылаясь на свой опыт.
У нас была проверка, внеплановая, все зависит от подоплеки. Если есть какое то криминальное впровадження то приходят и проверяют, несмотря на маротории.
к стати иногда эти КВ не совсем к нам относятся, но темнемение пишут письма регулярно то на встречку то камералку
по поводу просроченных нн то же было такое, актов пока не приносили но штрафы требуют срочно и бегом

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

Коллеги, на какой счет нужно платить штраф по несвоевременно зарег. НН? В акте реквизиты не указали.
Мало того, еще и тел. инспектора,который выписал штраф нет,вот так акт#blush#

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

MilaA писав:Коллеги, на какой счет нужно платить штраф по несвоевременно зарег. НН? В акте реквизиты не указали.
Мало того, еще и тел. инспектора,который выписал штраф нет,вот так акт#blush#
Я оплачивала штраф за невовремя перечисленные средства в Казначейство на старый бюджетный счет. Я думаю, что и вы должны туда же перечислять.

OlyA15
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 14 квітня 2015, 13:17
Дякував (ла): 362 рази
Подякували: 188 разів

Повідомлення OlyA15 »

А если я НН за 30.06 ту, что сама на себя (код 08) прошляпила до 15-го зарегить с этой жарой (((... штраф будет ? (вроде же я ее никому не отдаю..., но деку еще не сдавала)

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8523
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1889 разів
Подякували: 6492 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

OlyA15 писав:А если я НН за 30.06 ту, что сама на себя (код 08) прошляпила до 15-го зарегить с этой жарой (((... штраф будет ? (вроде же я ее никому не отдаю..., но деку еще не сдавала)
Податківці консультували раніше, що штрафу по вашому випадку нема.

Vita12
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 96
З нами з: 09 листопада 2015, 12:02
Дякував (ла): 112 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Vita12 »

Контрагент зарегил НН и прислал мне, а я ошибочно нажала кнопку "отказать" вместо "одобрить" и на НН появился и у меня и у контрагента штамп "відхилено контрагентом" и статус НН "відхилено".

Как это может сказаться на НО контрагента и моём НК в декларации?
Спасибо.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8523
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1889 разів
Подякували: 6492 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Vita12 писав:Контрагент зарегил НН и прислал мне, а я ошибочно нажала кнопку "отказать" вместо "одобрить" и на НН появился и у меня и у контрагента штамп "відхилено контрагентом" и статус НН "відхилено".

Как это может сказаться на НО контрагента и моём НК в декларации? Спасибо.
Ніяк. Це розробка Медка - для зручності роботи контрагентів між собою.

Vita12
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 96
З нами з: 09 листопада 2015, 12:02
Дякував (ла): 112 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Vita12 »

Tasa писав: Ніяк. Це розробка Медка - для зручності роботи контрагентів між собою.
Спасибо. Удалила и сделала витяг з ЕДРПН этой НН, а как у контрагента можно исправить?

Продали свои МНМА (мебель), выписала НН, в дод.5 в разделе НО выделилась сумма отдельной строкой (в т.ч. "постачання необоротних активів"). В НН есть какие-то нюансы заполнения продажи МНМА другому юр.лицу? У меня 1Ска заполнила как на обычный товар.

lena20256
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 19 травня 2015, 12:01
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення lena20256 »

завжди реєструвала неплатників до здачі декларації, але тут виходить плюсом декларація і за ці кошти я вже зареєструвала платників поточного місяця липня. до здачі декларації не буде коштів на неплатників, після її здачі полізе строка 6 витягу. мене цікавить чи не буде питань в податкової на рахунок того чому кредит перевищує зобовязання і незареєстровані неплатники?

jul79
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 30 березня 2016, 16:26
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення jul79 »

Добрый день! Подскажите пож-та может кто встречался с такой ситуацией.

ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - продавцю необхідно звернутися до ДПІ

Связывалась с ДПИ - говорят - проблем не видим. Лимита хватает, договор есть - больше ничем помочь не можем.
Подскажите, что делать и куда бежать. Истекает срок регистрации...



Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”