Выписка Налоговых накладных

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

иск писав:получила налоговую от поставщика она зарегистрирована в розд.А там где дані щодо зворотної тари стоят 0,00 хотя никакой зворотной тары у нас нет. Подскажите можно оставить или просить корректировку?
Не мучайтесь ерундой. Такая НН действительная. Да и исправить ее практически невозможно, разве что РК на "-", а потом новую НН. Это лишнее.

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

Тюша писав:
иск писав:получила налоговую от поставщика она зарегистрирована в розд.А там где дані щодо зворотної тари стоят 0,00 хотя никакой зворотной тары у нас нет. Подскажите можно оставить или просить корректировку?
Не мучайтесь ерундой. Такая НН действительная. Да и исправить ее практически невозможно, разве что РК на "-", а потом новую НН. Это лишнее.
спасибо успокоили, для себя хочу узнать если делать розрахунок то корректируем что количество или стоимость? и кто должен регистрировать, и еси что в декларации я нигде не показываю?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

иск писав:
Тюша писав:
иск писав:получила налоговую от поставщика она зарегистрирована в розд.А там где дані щодо зворотної тари стоят 0,00 хотя никакой зворотной тары у нас нет. Подскажите можно оставить или просить корректировку?
Не мучайтесь ерундой. Такая НН действительная. Да и исправить ее практически невозможно, разве что РК на "-", а потом новую НН. Это лишнее.
спасибо успокоили, для себя хочу узнать если делать розрахунок то корректируем что количество или стоимость? и кто должен регистрировать, и еси что в декларации я нигде не показываю?
Еще раз повторяю, что просто "0" РК не сделаешь-там нет тех граф, как в НН. Это надо сделать РК "-", которую регите вы, а потом ваш пославщик регит правильную НН. Но я бы этого не делала.

YNATY
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 26 квітня 2016, 14:14
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення YNATY »

Tasa писав:
СТВ писав:Добрый всем день!
Подскажите, пожалуйста, по дате выписки НН. Работаем с бюджетниками (больница). Была отгрузка, оплату ждем. У них три вида оплаты (как они говорят)- бюджет, спецсчет и меценат. Откуда и когда будут оплачивать неизвестно.
У меня возник вопрос: если будут платить через казначейство, то там НН по дате поступления денег на р/с, а если нет, то НН будет по дате отгрузки или нет??? и если да, то смогу ли я выписать НН задним числом с любым поряд. номером??
спасибо заранее
Ну да, з бюджетниками так завжди... Зможете виписать з будь який номером, головне шоб потім у строки уклалися для реєстрації...

Вот и у меня сейчас такая же ситуация, завтра последний день чтобы зарегить НН, а оплаты нет и кто платить будет еще не знают. Если НН делать датой отгрузки, кто сталкивался, подскажите, пожалуйста, насколько сильно налоговики к этому придираются при проверке?

Алька@@@@
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 102
З нами з: 24 лютого 2015, 11:03
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Алька@@@@ »

YNATY писав:
Tasa писав:
СТВ писав:Добрый всем день!
Подскажите, пожалуйста, по дате выписки НН. Работаем с бюджетниками (больница). Была отгрузка, оплату ждем. У них три вида оплаты (как они говорят)- бюджет, спецсчет и меценат. Откуда и когда будут оплачивать неизвестно.
У меня возник вопрос: если будут платить через казначейство, то там НН по дате поступления денег на р/с, а если нет, то НН будет по дате отгрузки или нет??? и если да, то смогу ли я выписать НН задним числом с любым поряд. номером??
спасибо заранее
Ну да, з бюджетниками так завжди... Зможете виписать з будь який номером, головне шоб потім у строки уклалися для реєстрації...

Вот и у меня сейчас такая же ситуация, завтра последний день чтобы зарегить НН, а оплаты нет и кто платить будет еще не знают. Если НН делать датой отгрузки, кто сталкивался, подскажите, пожалуйста, насколько сильно налоговики к этому придираются при проверке?
Вообще то - НН выписывается ПО Первому событию, и если у Вас Первое событие - Это отгрузка, То выписывайте тем же числом и НН, - поищите в Журн. Баланс, Там где то были ссылки на Законы КаК выписываются, и КаК регистрируются НН))

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

YNATY писав:
Tasa писав:
СТВ писав:Добрый всем день!
Подскажите, пожалуйста, по дате выписки НН. Работаем с бюджетниками (больница). Была отгрузка, оплату ждем. У них три вида оплаты (как они говорят)- бюджет, спецсчет и меценат. Откуда и когда будут оплачивать неизвестно.
У меня возник вопрос: если будут платить через казначейство, то там НН по дате поступления денег на р/с, а если нет, то НН будет по дате отгрузки или нет??? и если да, то смогу ли я выписать НН задним числом с любым поряд. номером??
спасибо заранее
Ну да, з бюджетниками так завжди... Зможете виписать з будь який номером, головне шоб потім у строки уклалися для реєстрації...

Вот и у меня сейчас такая же ситуация, завтра последний день чтобы зарегить НН, а оплаты нет и кто платить будет еще не знают. Если НН делать датой отгрузки, кто сталкивался, подскажите, пожалуйста, насколько сильно налоговики к этому придираются при проверке?
Все зависит от того, чьими деньгами они будут платить и плательщики НДС они или нет.
Есть бюджетники плательщики НДС по одному виду деятельности, а по другому нет. Есть бюджетники (гос.предприятия), но платят не бюджетными средствами. Короче...#impossibl Вариантов масса. Мы обзваниваем каждого контрагента и спрашиваем нужна налоговая накладная или нет.
Если берут товар под НДС-ную деятельность и средства бюджетные, то НН выписываем по заходу денег, даже при состоявшейся отгрузке.
Если берут товар под НДС-ную деятельность и расплачиваться будут не бюджетными деньгами - по первому событию.
Если берут товар под операции освобожденные от НДС (они кричат, что налоговая им не нужна и отчитываться они по НДС не будут) или бюджетник не зарегистрирован плательщиком НДС и покупка за бюджетные деньги -выписываем НН на НДС-ков и НН02 на неплательщиков тоже по первому событию. Знаю, что надо по заходу денег и не важно плательщик НДС или нет, но мы в этих случаях берем на себя обязательства по первому событию, осторожничаем только с НДС-ками берущими товар под НДС-ную деятельность и платящими бюджетными деньгами.

JaneR
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 08 лютого 2016, 17:54
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення JaneR »

Подскажите пожалуйста. Контрагент ошибочно заплатил мне одной платёжкой 2 операции: одна с ПДВ и одна без ПДВ. Как мне правильно выписать налоговую? Я могу её разбить на две налоговые? Или можно как-то в одной? Не знаю как правильно

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

JaneR писав:Подскажите пожалуйста. Контрагент ошибочно заплатил мне одной платёжкой 2 операции: одна с ПДВ и одна без ПДВ. Как мне правильно выписать налоговую? Я могу её разбить на две налоговые? Или можно как-то в одной? Не знаю как правильно
Надо 2 налоговые. Одна с НДС, вторая-без НДС.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

ФОП на общей системе налогообложения, плательщик НДС.
Отгрузка товара 15.04.2016
Оплата товаров 20.04.2016
Какой датой он должен выписать НН.?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

cometa писав:ФОП на общей системе налогообложения, плательщик НДС.
Отгрузка товара 15.04.2016
Оплата товаров 20.04.2016
Какой датой он должен выписать НН.?
Ну конечно же 15.04-первое событие. Здесь основное-Плательщик НДС, где сказано-первое событие-НН. В чем причина сомнений? В том, что это - ФОП?

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”