код УКТ ЗЕД/ДКПП в налоговой накладной

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
ILONA
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 13 липня 2010, 06:56
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення ILONA »

Прочитала всю тему, но так и не поняла одного момента.

Я не импортер, закупаю товар на территории Украины, товар большей частью импортный. Так вот звоню поставщикам и прошу дать коды. Они мне отвечают, что товар был ввезен на территорию Украины до вступления в силу закон, т.е. НН они мне менять не собираются... Но товар ко мне на склад пришел после 06.08.11 и соответственно продаю я его дальше своим покупателям юр. лицам после 06.08.11 и те понятное дело требуют коды. Что делать не знаю. Самой выискивать коды ... на это уйдет не один месяц беспрерывного "искания".#g_cray#

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

ILONA писав:Прочитала всю тему, но так и не поняла одного момента.

Я не импортер, закупаю товар на территории Украины, товар большей частью импортный. Так вот звоню поставщикам и прошу дать коды. Они мне отвечают, что товар был ввезен на территорию Украины до вступления в силу закон, т.е. НН они мне менять не собираются... Но товар ко мне на склад пришел после 06.08.11 и соответственно продаю я его дальше своим покупателям юр. лицам после 06.08.11 и те понятное дело требуют коды. Что делать не знаю. Самой выискивать коды ... на это уйдет не один месяц беспрерывного "искания".#g_cray#
Настаивать на своем.

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

Helen_Marlen писав:
ILONA писав:Прочитала всю тему, но так и не поняла одного момента.

Я не импортер, закупаю товар на территории Украины, товар большей частью импортный. Так вот звоню поставщикам и прошу дать коды. Они мне отвечают, что товар был ввезен на территорию Украины до вступления в силу закон, т.е. НН они мне менять не собираются... Но товар ко мне на склад пришел после 06.08.11 и соответственно продаю я его дальше своим покупателям юр. лицам после 06.08.11 и те понятное дело требуют коды. Что делать не знаю. Самой выискивать коды ... на это уйдет не один месяц беспрерывного "искания".#g_cray#
Настаивать на своем.
ну знайдете Ви ці коди і що? Пн має ж виписати постачальник., а не Ви вручну

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

я за солидарность.
позвонила поставщику, сказали будут менять как только так сразу, ждем. поменяют мне поменяю и своим клиентам. выхода нет. но если бы поставщик противился, пришлось бы припугнуть жалобой в ГНИ, не помогло бы, пошла бы уже в ГНИ решать. а что остается если мне потом ПК изымут?!

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

aniri писав:я за солидарность.
позвонила поставщику, сказали будут менять как только так сразу, ждем. поменяют мне поменяю и своим клиентам. выхода нет. но если бы поставщик противился, пришлось бы припугнуть жалобой в ГНИ, не помогло бы, пошла бы уже в ГНИ решать. а что остается если мне потом ПК изымут?!
аналогічно! тільки реагують по різному: хтось каже, працюємо , стараємося, до 10-15 - будуть, а хтось каже - почекайте 2-3 місяці. Для себе вирішила: до 15 не буде - здаю з скаргою,

maychik
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 11 липня 2011, 05:55
Дякував (ла): 17 разів

Повідомлення maychik »

Обзвонила своих поставщиков - одни сразу сбрасывали по факсу изменённые ПН, другие - обещали со временем (когда закодируют у себя), третьи - ни в какую (мне мой поставщие не дал коды и я не дам), но были и те, для кого эту "радостную" весть я первая донесла (и так бывает). А на сообщение о внесении неправильных ПН в 8 дод. и соответствующие возможные последствия - особо негативной реакции не было ни у кого, с кем я общалась. И вот что делать...

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

аналогічно! тільки реагують по різному: хтось каже, працюємо , стараємося, до 10-15 - будуть, а хтось каже - почекайте 2-3 місяці. Для себе вирішила: до 15 не буде - здаю з скаргою,


Не поняла насчет жалобы. Если Вам дали до 06.08.11 без кодов, то тут можно только просто просить, жаловаться можно было только в августе. Для сентября вряд ли путь жалоб подойдет.
Лучше попросить по-человечески. А если после 06.08.11 НН без кодов, то тут уже действительно нарушение, можно и жаловаться, но опять же месяц в месяц.


оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

Helen_Marlen писав:аналогічно! тільки реагують по різному: хтось каже, працюємо , стараємося, до 10-15 - будуть, а хтось каже - почекайте 2-3 місяці. Для себе вирішила: до 15 не буде - здаю з скаргою,


Не поняла насчет жалобы. Если Вам дали до 06.08.11 без кодов, то тут можно только просто просить, жаловаться можно было только в августе. Для сентября вряд ли путь жалоб подойдет.
Лучше попросить по-человечески. А если после 06.08.11 НН без кодов, то тут уже действительно нарушение, можно и жаловаться, но опять же месяц в месяц.
в минулому місяці були поставки тільки від основих постачальників, там все в порядку, а зараз купували кучу матеріалів для ремонту, от всякі там епіцентри, нові лінії і тому подібні видрикуються. А сумми немаленькі....

Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 192 рази

Повідомлення Биба »

оляля писав:
Helen_Marlen писав:аналогічно! тільки реагують по різному: хтось каже, працюємо , стараємося, до 10-15 - будуть, а хтось каже - почекайте 2-3 місяці. Для себе вирішила: до 15 не буде - здаю з скаргою,


Не поняла насчет жалобы. Если Вам дали до 06.08.11 без кодов, то тут можно только просто просить, жаловаться можно было только в августе. Для сентября вряд ли путь жалоб подойдет.
Лучше попросить по-человечески. А если после 06.08.11 НН без кодов, то тут уже действительно нарушение, можно и жаловаться, но опять же месяц в месяц.
в минулому місяці були поставки тільки від основих постачальників, там все в порядку, а зараз купували кучу матеріалів для ремонту, от всякі там епіцентри, нові лінії і тому подібні видрикуються. А сумми немаленькі....
и мы от МЕТРО не можем добиться замены - им законы не писаны.. #g_cray# это ж сколько люду жалобы на маркеты напишет? #rtfm# а им хоть бы хны...#russian#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

У адвокатов есть чудесное правило: "Не знаешь как поступить - поступай по закону". А в нашем случае: "Нет кодов - подавай додаток 8". Особенно это актуально в отношении монстров, типа "Метро" и др.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”