Новая налоговая накладная

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
LadyDi
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 16 січня 2012, 23:42

Повідомлення LadyDi »

*Ket* , в том то и дело что и мне нужно для отправки хмл файла, т.к. вручную я на печатной форме поставить могу. Пока что приходится выгружать эту налоговую в ОПЗ, в налог. отчетности ее редактировать, а потом грузить в бест-звит. ГОЛОВНЯК

*Ket*
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 16 січня 2012, 10:43
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення *Ket* »

LadyDi писав:*Ket* , в том то и дело что и мне нужно для отправки хмл файла, т.к. вручную я на печатной форме поставить могу. Пока что приходится выгружать эту налоговую в ОПЗ, в налог. отчетности ее редактировать, а потом грузить в бест-звит. ГОЛОВНЯК
Да, у нас с вами одна проблема. #cray# Тоже так выкручиваемся пока. Если я что то выясню-напишу. Может кто-то из форумчан еще что подскажет.

norton
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 19 січня 2012, 06:57

Повідомлення norton »

Баба Яга писав:давайте куда-то жаловаться по поводу этого приказа 1379. особенно по поводу выравнивания реквизитов в заглавной части.
а вообще, у кого будут какие мнения насчет следующего:

"згідно Податкового кодексу " 201.2. Форма та порядок заповнення податкової накладної затверджуються центральним органом державної податкової служби." та ДПАУ, наказ 969 від 21.12.2010 виданий як раз ДПАУ.

Відповідно до Наказу 1379 від 01.11.2011 нова форма податкової накладної встановлюється "Відповідно до статті 201 розділу V Податкового кодексу
України ( 2755-17 ) та Положення про Міністерство фінансів України від 08.04.2011 № 446/2011"

АЛЕ Положенням про Міністерство фінансів України не зазначено, що до завдань Мінфіну відноситься встановлення форм податкових документів.

Згідно наказу Президента України "Про положення про державну податкову службу України " від 12.05.2011 №584/2011
пункт 4 підпункт 6) ДПАУ " розробляє форми податкових розрахунків, звітів, декларацій та інших документів і забезпечує їх затвердження в установленому
порядку; ".

Крім того, зміст наказу 1379 Мінфіну , особливо в частині " Реквізити заголовної частини податкової накладної вирівнюються по правій межі поля. " а потім " 6.3. Не дає права покупцю на віднесення сум податку на додану вартість до податкового кредиту: ....порушення порядку заповнення податкової накладної;" СУПЕРЕЧИТЬ Закону України "Про бухгалтерський облік та фінансову звітність в Україні " , а саме Статті 4 ".. превалювання сутності над формою - операції обліковуються відповідно до їх сутності, а не лише виходячи з юридичної форми; "

p.s. Сколько можно за наши же налоги над нами издеваться.
+100%

marader
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 20 січня 2012, 05:50

Повідомлення marader »

люди подскажите пожалуйста, НН делаю в ОПЗ, в накладной есть услуги, всегда ставил единица измерения грн, количество послуга, в ОПЗ количество можно проставить только 1, что делать и как правильно заполнить

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18794
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10345 разів

Повідомлення Popen »

marader писав:люди подскажите пожалуйста, НН делаю в ОПЗ, в накладной есть услуги, всегда ставил единица измерения грн, количество послуга, в ОПЗ количество можно проставить только 1, что делать и как правильно заполнить
Там два поля для этого, кажется

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

popen писав:
marader писав:люди подскажите пожалуйста, НН делаю в ОПЗ, в накладной есть услуги, всегда ставил единица измерения грн, количество послуга, в ОПЗ количество можно проставить только 1, что делать и как правильно заполнить
Там два поля для этого, кажется
Не знаю как в ОПЗ, а в Медке точно два.

marader
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 20 січня 2012, 05:50

Повідомлення marader »

да два поля есть, но когда пишешь вручную послуга, указываешь цену, не ставит основную ставку и дает поставить вручную

Olgagu
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 20 січня 2012, 12:06
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Olgagu »

Всем привет!! помогите пожалуйста по наболевшему вопросу. Пример: НН была зарегистрирована в ЕРНН и на нее была наложена электронная подпись глав буха. Пришла квитанция о принятии в которой указывается :
первая подпись оттиск печати предприятия
вторая подпись подпись глав буха и ФИО.
имеет ли право кто либо другой (менеджер, бухгалтер и т.д) кроме глав буха подписывать оригинал зарегистрированной НН. и где это можно прочитать.
Спасибо.

Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 192 рази

Повідомлення Биба »

Olgagu писав:Всем привет!! помогите пожалуйста по наболевшему вопросу. Пример: НН была зарегистрирована в ЕРНН и на нее была наложена электронная подпись глав буха. Пришла квитанция о принятии в которой указывается :
первая подпись оттиск печати предприятия
вторая подпись подпись глав буха и ФИО.
имеет ли право кто либо другой (менеджер, бухгалтер и т.д) кроме глав буха подписывать оригинал зарегистрированной НН. и где это можно прочитать.
Спасибо.
ОТВЕТ- не имеет #agree# .. Вам нужно оформить дополнительные ЭЦП на других сотрудников (менеджер, бухгалтер и т.д) , имеющих право подписывать НН согласно приказа предприятия..

П.С.не плодите одинаковые вопросы, пжл, ведь так легко запутать тех, кто Вам отвечает #blush#

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

У кого есть НН в Еxel формате? Поделитесь, плиз#kiss#

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”