Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Dreams
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 125
З нами з: 16 лютого 2011, 01:08
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Dreams »

Бюгюльмэ писав:Втуляться в май у Вас нет повода. Поводом для выписки РК и новой налоговой накладной является как раз отгрузка товара иного, чем указано в первой НН, т.е. 06.06.12. И не забудьте всё это тоже зарегить в ЕРНН.
Спасибо

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Хочу обратить внимание : с 01.07.12 готовятся изменения к НКУ и регистрация будет не в 20-ти , а в 15-ти дневный срок.
В связи с этим следите за периодом регистрации налоговых в июне : к примеру НН от 16.06.12 - последний день регистрации в ЕРНН - 05.07.12, но так как вступят в силу с 01.07.12 изменения - то эту НН уже поздно регистрировать в июле , только до 01.07.12 (15 дней).

Dreams
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 125
З нами з: 16 лютого 2011, 01:08
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Dreams »

Бюгюльмэ писав:Втуляться в май у Вас нет повода. Поводом для выписки РК и новой налоговой накладной является как раз отгрузка товара иного, чем указано в первой НН, т.е. 06.06.12. И не забудьте всё это тоже зарегить в ЕРНН.
Ой, стала выписывать додаток2. Надо ведь выписывать двумя строками- в первой снимаем количество с минусом, а во второй указываем новую номенклатуру- украинскую с правильными показателями? А у меня программа блокирует выписку номенклатури- дает допуск только указать КВЭД. Это правильно?#help# #help# #help#

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

А Вы обманите программу: сделайте РК с минусом по товару, а затем новую НН той же датой, что и РК со следующим номером с правильной номенклатурой.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Ситуация такова: 30 марта делала возврат поставщику. возврат был частичный на общую сумму 59000. Но сама налоговая по которой был возврат была на 64000 (налоговая зарегистрированая). Поставщик корректировку не зарегистрировал, мотивируя, что она на сумму меньшую чем 60000. Кто страдает в этой ситуации? Я так понимаю что поставщик, т.к. он корректирует обязательство... Я права?

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Берса писав:Ситуация такова: 30 марта делала возврат поставщику. возврат был частичный на общую сумму 59000. Но сама налоговая по которой был возврат была на 64000 (налоговая зарегистрированая). Поставщик корректировку не зарегистрировал, мотивируя, что она на сумму меньшую чем 60000. Кто страдает в этой ситуации? Я так понимаю что поставщик, т.к. он корректирует обязательство... Я права?
Прикольно, конечно поставщик д.б. зарегистрировать корректировку. По НКУ у поставщика обязанность уменьшить НО, а у Вас НК. Но корректировка не зарегина и в Дод.8 корректировки не включаются. Вопрос как теперь Вам корректировать НК?

Dreams
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 125
З нами з: 16 лютого 2011, 01:08
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Dreams »

Бюгюльмэ писав:А Вы обманите программу: сделайте РК с минусом по товару, а затем новую НН той же датой, что и РК со следующим номером с правильной номенклатурой.
Переспрашиваю, май месяц я не трогаю- оставляю все как есть. Покупателю за предоплату даю налоговую с импортным товаром. В июне при отгрузке украинского товара делаю корректироку- снимаю минусом количество и делаю новую налоговую накладную тем же числом на украинский товар?#help# #help# #help#

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Dreams писав:
Бюгюльмэ писав:А Вы обманите программу: сделайте РК с минусом по товару, а затем новую НН той же датой, что и РК со следующим номером с правильной номенклатурой.
Переспрашиваю, май месяц я не трогаю- оставляю все как есть. Покупателю за предоплату даю налоговую с импортным товаром. В июне при отгрузке украинского товара делаю корректироку- снимаю минусом количество и делаю новую налоговую накладную тем же числом на украинский товар?#help# #help# #help#
Да.

Dreams
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 125
З нами з: 16 лютого 2011, 01:08
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Dreams »

Ир4ик писав:
Dreams писав:
Бюгюльмэ писав:А Вы обманите программу: сделайте РК с минусом по товару, а затем новую НН той же датой, что и РК со следующим номером с правильной номенклатурой.
Переспрашиваю, май месяц я не трогаю- оставляю все как есть. Покупателю за предоплату даю налоговую с импортным товаром. В июне при отгрузке украинского товара делаю корректироку- снимаю минусом количество и делаю новую налоговую накладную тем же числом на украинский товар?#help# #help# #help#
Да.
Спасибо, только я чего-то раньше думала, что в Рк надо делать две строки и новую налоговую выписывать не надо. Получается все-таки новую НН делать надо. Да?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Ир4ик писав:
Берса писав:Ситуация такова: 30 марта делала возврат поставщику. возврат был частичный на общую сумму 59000. Но сама налоговая по которой был возврат была на 64000 (налоговая зарегистрированая). Поставщик корректировку не зарегистрировал, мотивируя, что она на сумму меньшую чем 60000. Кто страдает в этой ситуации? Я так понимаю что поставщик, т.к. он корректирует обязательство... Я права?
Прикольно, конечно поставщик д.б. зарегистрировать корректировку. По НКУ у поставщика обязанность уменьшить НО, а у Вас НК. Но корректировка не зарегина и в Дод.8 корректировки не включаются. Вопрос как теперь Вам корректировать НК?
А по-моему, вот это как раз и не вопрос, корректировать по возврату товара/денег и выписанному поставщиком РК. А вот у поставщика действительно проблемы из-за того, что он не уяснил: всё, что подлежит корректировке к зарегиным когда-то НН, тоже должно быть зарегино.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”