Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Antonl
Гений
Гений
Повідомлень: 434
З нами з: 26 січня 2012, 04:56
Дякував (ла): 562 рази
Подякували: 131 раз

Повідомлення Antonl »

Непонятно какая проблема у покупателя провести РН маем, НН если лишняя может провести и июнем. Уговорите его, тогда и РК нет.

Yulia
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 24 березня 2010, 10:17
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Yulia »

А если на этом РК не будет подписи покупателя я имею право снять эти налоговые обязательства у себя?

Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

Yulia писав:А если на этом РК не будет подписи покупателя я имею право снять эти налоговые обязательства у себя?
конкретно ответьте - была отгрузка товара или вы ошибочно выписали РН, чего-то не пойму

Yulia
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 24 березня 2010, 10:17
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Yulia »

ошибочно выписали РН и НН

Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

Yulia писав:ошибочно выписали РН и НН
тогда если покупатель не согласен на РН и НН в мае - выход один - удалить РН, РК (в мае) как ошибочно выписана НН

Yulia
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 24 березня 2010, 10:17
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Yulia »

Значит в РК я в графе 2 (причина коригування) указываю- помилково виписана податкова накладна, перечисляю в номенклатуре весь товар с НН и в графе 6 (зміна кількості) ставлю количество с минусом в гр. 7 стоимость, в гр. 8 и 9 ( коригування вартості)ничего не ставлю??

Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

Yulia писав:Значит в РК я в графе 2 (причина коригування) указываю- помилково виписана податкова накладна, перечисляю в номенклатуре весь товар с НН и в графе 6 (зміна кількості) ставлю количество с минусом в гр. 7 стоимость, в гр. 8 и 9 ( коригування вартості)ничего не ставлю??
да

Yulia
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 24 березня 2010, 10:17
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Yulia »

Yla, спасибо огромное за помощь#curtsey#

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Из удаленной темы: От: 5 июня 2012 г. 9:49:41
Annushka^_^ писав:доброе утро! подскажите пожалуйста, ситуация дурацкая...
зарегистрировали НН в реестре, но сама сумма НДС занижена (сбой программы, сразу не проверили), подали корректировку, не принимают пишут "сума коригувать не збіг. з розрахунковою"...
как поступить в данной ситуации? ведь количество и цена те же... НН приняли, корректировку нет #help#
tamara.t13 писав:
Annushka^_^ писав:доброе утро! подскажите пожалуйста, ситуация дурацкая...
зарегистрировали НН в реестре, но сама сумма НДС занижена (сбой программы, сразу не проверили), подали корректировку, не принимают пишут "сума коригувать не збіг. з розрахунковою"...
как поступить в данной ситуации? ведь количество и цена те же... НН приняли, корректировку нет #help#
Так вы в корректировке укажите все точно то же что указывали раньше но со знаком минус. Тогда должно пройти

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

Ир4ик писав:
MilaA писав:У меня была такая ситуация,сделала РК на неправильную НН,а затем сразу зарегила прав.НН,все прошло без сбоев,вот только я не включала РК
в реестр,т.к. это было в одном месяце,расхождение между НН -2 дня
А покупателю Вы отдавали 2 НН и 1 РК? У Вас РК подписан покупателем?
Я покупателю отдала только правильную НН,т.е РК у меня "засветился" только в ЕРНН для того,чтобы снять НН с неправильной датой.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”