Регистрация налоговых накладных в ЕРНН (Часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
finfin
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 06 лютого 2014, 12:27
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення finfin »

finfin писав:
Natalenna писав:
finfin писав: Беда, Беда!!!!!Звоню к буху контрагента ( с ней у меня хорошие отношения), а оказывается, что она эту НН зарегила не 22.07, а 25.07 ( чтобы избежать для себя штрафа, а для меня взятия НК в июльскую деку). Просит слезно принять эту НН.
Подскажите , при проверке, реально ищут даты оплаты или по обороту за месяц проверяют.?
А у Вас перша подія була оплата? Якщо відгрузка, то поміняйте людині документи.
Я би не ризикувала таке робити з реєстраціями, особливо, коли сума ПК велика.
Да, в том то и дело, что, первое событие , оплата. Сумма НК 1666грн
Какие штрафы меня ожидают, если при проверке обнаружат НН 25.07, а не 22.07?

IrinaP
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 09 листопада 2015, 11:42
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення IrinaP »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста всем ли приходят НН от водоканала, и можно ли воспользоваться п.201.11 НКУ при систематическом непредоставлении НН от этой организации.

Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

IrinaP писав:Здравствуйте, подскажите пожалуйста всем ли приходят НН от водоканала, и можно ли воспользоваться п.201.11 НКУ при систематическом непредоставлении НН от этой организации.

Водоканал г. Николаева с 01.01.16 не регистрирует НН (нет денег). С июля я решила воспользоваться этой нормой, они ведь ежемесячно приходят и снимают показания.

IrinaP
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 09 листопада 2015, 11:42
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення IrinaP »

Оптимист1 писав:
IrinaP писав:Здравствуйте, подскажите пожалуйста всем ли приходят НН от водоканала, и можно ли воспользоваться п.201.11 НКУ при систематическом непредоставлении НН от этой организации.

Водоканал г. Николаева с 01.01.16 не регистрирует НН (нет денег). С июля я решила воспользоваться этой нормой, они ведь ежемесячно приходят и снимают показания.
А Вы и за предыдущие месяцы тоже планируете включить в июльскую деку?

Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

IrinaP писав:
Оптимист1 писав:
IrinaP писав:Здравствуйте, подскажите пожалуйста всем ли приходят НН от водоканала, и можно ли воспользоваться п.201.11 НКУ при систематическом непредоставлении НН от этой организации.

Водоканал г. Николаева с 01.01.16 не регистрирует НН (нет денег). С июля я решила воспользоваться этой нормой, они ведь ежемесячно приходят и снимают показания.
А Вы и за предыдущие месяцы тоже планируете включить в июльскую деку?


Нет, имеем право только месяц в месяц.

IrinaP
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 09 листопада 2015, 11:42
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення IrinaP »

Оптимист1 писав:
IrinaP писав:
Оптимист1 писав:
Водоканал г. Николаева с 01.01.16 не регистрирует НН (нет денег). С июля я решила воспользоваться этой нормой, они ведь ежемесячно приходят и снимают показания.
А Вы и за предыдущие месяцы тоже планируете включить в июльскую деку?


Нет, имеем право только месяц в месяц.

А реестр для таких накладных будете составлять в произвольной форме или может есть какая-то утвержденная форма?

Lubov33333
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 16 березня 2016, 15:30
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Lubov33333 »

Добрый день!Девочки,подскажите,пожайлуста,уже запуталась......
Мне с налоговой пришел штраф за несвоевременную регистр. НН, я оплатила....а дальше,как все правильно оформить в программе ?????

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Lubov33333, в какой программе? У кого-то 7.7, у кого-то 8. Я уже не говорю про разнообразие конфигураций. Наиболее стандартное решение - ручной операций сделать начисление штрафа и плат. поручением - его оплату.
П.С. вопрос задан не в той теме.

Lubov33333
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 16 березня 2016, 15:30
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Lubov33333 »

tomassa писав:Lubov33333, в какой программе? У кого-то 7.7, у кого-то 8. Я уже не говорю про разнообразие конфигураций. Наиболее стандартное решение - ручной операций сделать начисление штрафа и плат. поручением - его оплату.
П.С. вопрос задан не в той теме.

1С:Предприятие 8.3

kameta
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 101
З нами з: 08 жовтня 2012, 02:26
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 12 разів

Повідомлення kameta »

Lubov33333 писав:Добрый день!Девочки,подскажите,пожайлуста,уже запуталась......
Мне с налоговой пришел штраф за несвоевременную регистр. НН, я оплатила....а дальше,как все правильно оформить в программе ?????
через сколько времени пришел штраф?и там только податкове уведомление или ещё комеральная проверка?у меня нарушен 1 день регистрации, чего ждать? Я б в своей программе ( 1С 8,3) начислила документом "Прочие затраты" Дт 949 Кт 6412 и оплата "Платежное поручение ДТ6412 КТ 311

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”