Выписка Налоговых накладных

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Елена77
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 120
З нами з: 21 березня 2013, 12:36
Дякував (ла): 94 рази
Подякували: 25 разів

Повідомлення Елена77 »

Прошу прощения за глупый вопрос... Но подскажите пожалуйста как правильно выписать налоговую накладную по экспортной операции.
Покупатель из Казахстана. Контракт на русском языке. Наименование покупателя в МД на русском. В графе покупатель писать наименование на русском, а страну на украинском?

Работа
Оракул
Оракул
Повідомлень: 279
З нами з: 25 жовтня 2015, 22:28
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Работа »

Добрый день! Не знаю, как правильно поступить, покупатель неплательщик НДС оплатил ошибочно счет еще 5 мая, а сегодня прислал письмо с просьбой вернуть деньги как ошибочно перечисленные. Вопрос, мне выписывать налоговую наклдную 5 мая или нет?

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Работа писав:Добрый день! Не знаю, как правильно поступить, покупатель неплательщик НДС оплатил ошибочно счет еще 5 мая, а сегодня прислал письмо с просьбой вернуть деньги как ошибочно перечисленные. Вопрос, мне выписывать налоговую наклдную 5 мая или нет?
конечно же, а датой возврата денег выпишите РК и сами ее зарег

Елена77
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 120
З нами з: 21 березня 2013, 12:36
Дякував (ла): 94 рази
Подякували: 25 разів

Повідомлення Елена77 »

Елена77 писав:Прошу прощения за глупый вопрос... Но подскажите пожалуйста как правильно выписать налоговую накладную по экспортной операции.
Покупатель из Казахстана. Контракт на русском языке. Наименование покупателя в МД на русском. В графе покупатель писать наименование на русском, а страну на украинском?
Помогите пожалуйста!

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Елена77 писав:Прошу прощения за глупый вопрос... Но подскажите пожалуйста как правильно выписать налоговую накладную по экспортной операции.
Покупатель из Казахстана. Контракт на русском языке. Наименование покупателя в МД на русском. В графе покупатель писать наименование на русском, а страну на украинском?
я думаю что можно и так, ваши обязательства никто не снимет, тем более экспорт, ставка 0%.

el-Nata
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 11 березня 2015, 20:02
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення el-Nata »

rubin писав:
Елена77 писав:Прошу прощения за глупый вопрос... Но подскажите пожалуйста как правильно выписать налоговую накладную по экспортной операции.
Покупатель из Казахстана. Контракт на русском языке. Наименование покупателя в МД на русском. В графе покупатель писать наименование на русском, а страну на украинском?
я думаю что можно и так, ваши обязательства никто не снимет, тем более экспорт, ставка 0%.
Подскажите, договор на услуги с нерезидентном, но оплачивает их его представительство в Украине - налоговую я выписываю представительству, не плательщику НДС с кодом 10000....

el-Nata
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 11 березня 2015, 20:02
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення el-Nata »

el-Nata писав:
rubin писав:
Елена77 писав:Прошу прощения за глупый вопрос... Но подскажите пожалуйста как правильно выписать налоговую накладную по экспортной операции.
Покупатель из Казахстана. Контракт на русском языке. Наименование покупателя в МД на русском. В графе покупатель писать наименование на русском, а страну на украинском?
я думаю что можно и так, ваши обязательства никто не снимет, тем более экспорт, ставка 0%.
Подскажите, договор на услуги с нерезидентном, но оплачивает их его представительство в Украине - налоговую я выписываю представительству, не плательщику НДС с кодом 10000....
Кто сталкивался, подскажите, договор на услуги с нерезидентном, но оплачивает их(услуги) его представительство в Украине - налоговую я выписываю представительству, не плательщику НДС с кодом 10000....

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2196
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

el-Nata писав:
el-Nata писав:
rubin писав: я думаю что можно и так, ваши обязательства никто не снимет, тем более экспорт, ставка 0%.
Подскажите, договор на услуги с нерезидентном, но оплачивает их его представительство в Украине - налоговую я выписываю представительству, не плательщику НДС с кодом 10000....
Кто сталкивался, подскажите, договор на услуги с нерезидентном, но оплачивает их(услуги) его представительство в Украине - налоговую я выписываю представительству, не плательщику НДС с кодом 10000....
Если есть представительство в Украине, то НН 20 % на не плательщика

el-Nata
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 11 березня 2015, 20:02
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення el-Nata »

IRINAST писав:
el-Nata писав:
el-Nata писав: Подскажите, договор на услуги с нерезидентном, но оплачивает их его представительство в Украине - налоговую я выписываю представительству, не плательщику НДС с кодом 10000....
Кто сталкивался, подскажите, договор на услуги с нерезидентном, но оплачивает их(услуги) его представительство в Украине - налоговую я выписываю представительству, не плательщику НДС с кодом 10000....
Если есть представительство в Украине, то НН 20 % на не плательщика
Правильно я поняла, выписываю нн представительству (не плательщику НДС)? мои обязательства 20%

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

Виписую ПН сама собі на зняття ПК (використання в негосподарській діяльності). от думаю всю номенклатуру перераховувати чи написати одним рядком і просто суму поставити?
тоді що в номенклатурі написати?

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”