Регистрация налоговых накладных в ЕРНН (Часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2196
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

Лапа писав:
IRINAST писав:
Галина_2004 писав:Доброго дня! Прогавила виписати і зареєструвати ПН у червні((( Сума велика. Думаю над таким варіантом, щоб уникнути штрафу: повернути як помилково перераховані кошти, а потім у вересні провести цю реалізацію, щоб трошки часу пройшло. Чи це не варіант? Допоможіть, будь ласка :-(
Странно, сумма большая пишите, а покупатель никак не дергал Вас по поводу НН, как писали коллеги, без штрафа не выкрутитесь
нужно смотреть по ситуации:
Я так поняла - была оплата, тогда

Изменение платежа (если по оплате) - финансова допомога
Делаете договор на допомогу - чёрта лысого - что угодно, не попадающего под НДС
Августом - возвращаете

Контрагент снова перечисляет Вам деньги, Вы регите НН

И все счастливы))) и без штрафов)))
Осталось уломать контрагента...
Судя по тому что контрагент до сих пор не побеспокоился о своем кредите, уломать сложно будет, но вариант хороший, возьму себе на заметку, всяко бывает

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Лапа писав:
IRINAST писав:
Галина_2004 писав:Доброго дня! Прогавила виписати і зареєструвати ПН у червні((( Сума велика. Думаю над таким варіантом, щоб уникнути штрафу: повернути як помилково перераховані кошти, а потім у вересні провести цю реалізацію, щоб трошки часу пройшло. Чи це не варіант? Допоможіть, будь ласка :-(
Странно, сумма большая пишите, а покупатель никак не дергал Вас по поводу НН, как писали коллеги, без штрафа не выкрутитесь
нужно смотреть по ситуации:
Я так поняла - была оплата, тогда

Изменение платежа (если по оплате) - финансова допомога
Делаете договор на допомогу - чёрта лысого - что угодно, не попадающего под НДС
Августом - возвращаете

Контрагент снова перечисляет Вам деньги, Вы регите НН

И все счастливы))) и без штрафов)))
Осталось уломать контрагента...
Я аналогичное советовала постом выше.

Вик@
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 933
З нами з: 04 жовтня 2010, 01:34
Дякував (ла): 451 раз
Подякували: 264 рази

Повідомлення Вик@ »

Галина_2004 писав:
IRINAST писав:
Галина_2004 писав:Доброго дня! Прогавила виписати і зареєструвати ПН у червні((( Сума велика. Думаю над таким варіантом, щоб уникнути штрафу: повернути як помилково перераховані кошти, а потім у вересні провести цю реалізацію, щоб трошки часу пройшло. Чи це не варіант? Допоможіть, будь ласка :-(
Странно, сумма большая пишите, а покупатель никак не дергал Вас по поводу НН, как писали коллеги, без штрафа не выкрутитесь
Ні, не дзвонять.
Если контрагент до сих пор не беспокоится по поводу НН, может быть он неплательщик НДС и ему НН не нужна, тогда и штрафов за не вовремя зарегистрированную НН не будет, нужно будет только подать уточненку по НДС за июнь.

ЛюдмилаВас
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 631
З нами з: 27 жовтня 2015, 15:12
Дякував (ла): 119 разів
Подякували: 286 разів

Повідомлення ЛюдмилаВас »

Помилково-перераховані потрібно повернути не пізніше 5 днів, і тільки тоді можна не виписувати ПН. В Вашому випадку потрібно робити уточнюючу Декларацію і виписувати ПН.

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1853
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 905 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Добрый день. Вопрос - мной была зарегистрирована в Медке налоговая накладная с правильным ИНН но был указан с * ошибочный ЕДРПОУ и отправлена данная налоговая накладная получается другому контрагенту. Подскажите налоговая накладная регистрируется в реестре по ИНН или ЕДРПОУ? И как мне быть?

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2196
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

Denis@@@ писав:Добрый день. Вопрос - мной была зарегистрирована в Медке налоговая накладная с правильным ИНН но был указан с * ошибочный ЕДРПОУ и отправлена данная налоговая накладная получается другому контрагенту. Подскажите налоговая накладная регистрируется в реестре по ИНН или ЕДРПОУ? И как мне быть?
Читайте сноску по этой * внизу НН, это все поля разработчиков, не переживайте Ваша НН зарегана верно

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1853
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 905 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

IRINAST писав:
Denis@@@ писав:Добрый день. Вопрос - мной была зарегистрирована в Медке налоговая накладная с правильным ИНН но был указан с * ошибочный ЕДРПОУ и отправлена данная налоговая накладная получается другому контрагенту. Подскажите налоговая накладная регистрируется в реестре по ИНН или ЕДРПОУ? И как мне быть?
Читайте сноску по этой * внизу НН, это все поля разработчиков, не переживайте Ваша НН зарегана верно
Я так и подумал что по ИНН идет регистрация. А как мне отправить нужному контрагенту данную НН?

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1853
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 905 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Или мой контрагент должен запытом вытянуть ее с реестра?

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2196
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

Denis@@@ писав:Или мой контрагент должен запытом вытянуть ее с реестра?
Попробуйте в карточке предприятия покупателя исправить на правильный код и отправить снова, если не получится то пусть втягивает конечно запытом. Но я думаю что по затянутым сертификатам отправляются НН, а клиент уже звонил что не получил НН?

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1853
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 905 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

IRINAST писав:
Denis@@@ писав:Или мой контрагент должен запытом вытянуть ее с реестра?
Попробуйте в карточке предприятия покупателя исправить на правильный код и отправить снова, если не получится то пусть втягивает конечно запытом. Но я думаю что по затянутым сертификатам отправляются НН, а клиент уже звонил что не получил НН?
Я их сам наберу.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”