Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

askold писав: Вы конечно для перестраховки можете подать Додаток 8, но в данной ситуации это совсем необязательно.
Раньше в Единой базе налоговых знаний было написано, что нет технической возможности зарегистрировать исправленную НН с таким же номером и с такой же датой. Оказалось, что это неправда - такая техническая возможность изначально была заложена. В связи с чем непонятно : почему в Единой базе налоговых знаний пишут люди, не разбирающиеся в данной теме?
Это все теория. Реально это можно сделать? Я месяц назад пробовала , как описано в ссылке,у меня не получилось.
Кто-то пробовал зарегистрировать НН под одним номером дважды?




inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

И не получится, в одном периоде.
Периодом является месяц или год (по выбору предприятия). Например, в мае можно зарегистрировать накладную 1, и в июне 1 (если предприятие выбрало помесячную нумерацию накладных).
В то же время в одном периоде (май, июнь) недолжно быть двух НН с номером 1.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

inkognito писав:И не получится, в одном периоде.
Периодом является месяц или год (по выбору предприятия). Например, в мае можно зарегистрировать накладную 1, и в июне 1.
В то же время в одном периоде (май, июнь) недолжно быть двух НН с номером 1.
askold доказывает обратное? причем убедительно аргументирует
Имеется ввиду Если в ЕРНН зарегистрирована НН с ошибками , то под тем же номером можно зарегистрировать ее же без ошибок.
Т.е. обойтись без РК и новой НН,
Вот я и интересуюсь. У кого-нибудь получилось? У меня нет.

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Вот такой аргумент (только что попробовал). Отказ:

Виявлені помилки:
Помилка - податкова накладна для покупця з ІПН ****** від **.**.****, № '**' вже знаходиться в ЄРПН з такими самими реквізитами.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

inkognito писав:Вот такой аргумент (только что попробовал). Отказ:

Виявлені помилки:
Помилка - податкова накладна для покупця з ІПН ****** від **.05.2012, № '12' вже знаходиться в ЄРПН з такими самими реквізитами.
Спасибо. Я думала, одна я бестолковая.

askold
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 26 березня 2012, 13:25
Подякували: 1 раз

Повідомлення askold »

inkognito писав:Вот такой аргумент (только что попробовал). Отказ:

Виявлені помилки:
Помилка - податкова накладна для покупця з ІПН ****** від **.**.****, № '**' вже знаходиться в ЄРПН з такими самими реквізитами.
Поставили "Номер исправленного документа" не ноль, а "1"?

na-ta
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 126
З нами з: 03 липня 2011, 11:15
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення na-ta »

Нужна консультвция.#help#
В январе 2012 при регистрации НН в ЕРНН выдало ошибку - я не обратила внимание на то, что НН не зарегистрирована (в день 100-180 налоговых на регистрацию )#g_crazy# . В июне 2012 звонит бух. той фирмы - и заявляет, что мы не зарегистрировали НН, как мы могли и туда-сюда. Могут ли они подать на нас жалобу в дод.8 по прошествии такого времени. Я конечно чувстую свою вину и мне их по-человечески жалко, но где они были все это время?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Жалобу они должны были подать с январской декой, предварительно проверив регистрацию НН в ЕРНН самостоятельно. Теперь они остались без Вашего НК.

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

askold
Мы наверно о разном говорим. Свое сообщение создавал на тему "Кто-то пробовал зарегистрировать НН под одним номером дважды? Т.е. обойтись без РК и новой НН" То есть, без всяких корректировок взял и отправил НН с тем же номером, в том же периоде (май). Как видите, мне отказали в принятии такой накладной.

askold
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 26 березня 2012, 13:25
Подякували: 1 раз

Повідомлення askold »

cometa писав:
Это все теория. Реально это можно сделать? Я месяц назад пробовала , как описано в ссылке,у меня не получилось.
Кто-то пробовал зарегистрировать НН под одним номером дважды?

http://club.dtkt.com.ua/read.php?13,917 ... msg-917584 - см.сообщение от let_natali, у нее получилось (11 квітня, 2012 11:02)

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”