Регистрация налоговых накладных в ЕРНН (Часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Посоветуйте : контрагент неплательщик возвращает товар. Составляю РК, но НН на отгрузку в декабре 2015 не зарегистрирована. В декларацию все вошло. Попыталась сейчас зарегистрировать НН, пишет что прошло 180 дней, и РК не регистрируеться, пишет что нет НН. Что делать? Не регистрировать, включить минус в деку?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8531
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1891 раз
Подякували: 6492 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

-Latka- писав:Посоветуйте : контрагент неплательщик возвращает товар. Составляю РК, но НН на отгрузку в декабре 2015 не зарегистрирована. В декларацию все вошло. Попыталась сейчас зарегистрировать НН, пишет что прошло 180 дней, и РК не регистрируеться, пишет что нет НН. Что делать? Не регистрировать, включить минус в деку?
А чому не зареєстрована ПН у грудні 2015 ? Точно 15 рік ?
Я по 1 фірмі так намагалась робити РК до "старої" ПН - не вийшло ніяк... Прийшлось мудрувати по-другому...
Якщо ви зараз просто включите мінус в деку чи не буде "рвать" у вас реєстр.ліміт... Хоча по логіці він мав у вас не йти ще коли незареєстрували Пн за 12.2015 а в деку показали...

tdovgal
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 624
З нами з: 13 травня 2013, 05:38
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 253 рази

Повідомлення tdovgal »

-Latka- писав:Посоветуйте : контрагент неплательщик возвращает товар. Составляю РК, но НН на отгрузку в декабре 2015 не зарегистрирована. В декларацию все вошло. Попыталась сейчас зарегистрировать НН, пишет что прошло 180 дней, и РК не регистрируеться, пишет что нет НН. Что делать? Не регистрировать, включить минус в деку?
Я думаю да. Вы же её не зарегистрировали соответственно регист. лимит на эту сумму не уменьшали. У Вас нет права увеличивать его коректировкой. Вот почему считаю что регистрировать нужно всё и неплательщиков и причинные, а то потом проблемы.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8531
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1891 раз
Подякували: 6492 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

tdovgal писав:Я думаю да. Вы же её не зарегистрировали соответственно регист. лимит на эту сумму не уменьшали. У Вас нет права увеличивать его коректировкой. Вот почему считаю что регистрировать нужно всё и неплательщиков и причинные, а то потом проблемы.
З 01.02.15 - всі без виключення ПН підлягають реєстрації...

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

tdovgal писав:
-Latka- писав:Посоветуйте : контрагент неплательщик возвращает товар. Составляю РК, но НН на отгрузку в декабре 2015 не зарегистрирована. В декларацию все вошло. Попыталась сейчас зарегистрировать НН, пишет что прошло 180 дней, и РК не регистрируеться, пишет что нет НН. Что делать? Не регистрировать, включить минус в деку?
Я думаю да. Вы же её не зарегистрировали соответственно регист. лимит на эту сумму не уменьшали. У Вас нет права увеличивать его коректировкой. Вот почему считаю что регистрировать нужно всё и неплательщиков и причинные, а то потом проблемы.
Да регистрировать нужно, но бывают причины. У меня есть право увеличивать корректировкой, рег лимит уменьшился по показателям декларации. Но технически я этого сделать не могу.

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1853
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 905 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Denis@@@ писав:
IRINAST писав:
Denis@@@ писав:Или мой контрагент должен запытом вытянуть ее с реестра?
Попробуйте в карточке предприятия покупателя исправить на правильный код и отправить снова, если не получится то пусть втягивает конечно запытом. Но я думаю что по затянутым сертификатам отправляются НН, а клиент уже звонил что не получил НН?
Я их сам наберу.
Контрагент сделал вытяг за сегодня. Но моя НН не пришла к нему.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8531
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1891 раз
Подякували: 6492 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Denis@@@ писав:Контрагент сделал вытяг за сегодня. Но моя НН не пришла к нему.
Якщо ви бачите, що вона зареєстрована, то покупець мав її отримати через витяг...
Спробуйте самі зробити на неї запит - чи побачите шо вона зареєстрована ? Якщо так - покупець погано "витягує" #g_hospita

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2196
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

Denis@@@ писав:
Denis@@@ писав:
IRINAST писав: Попробуйте в карточке предприятия покупателя исправить на правильный код и отправить снова, если не получится то пусть втягивает конечно запытом. Но я думаю что по затянутым сертификатам отправляются НН, а клиент уже звонил что не получил НН?
Я их сам наберу.
Контрагент сделал вытяг за сегодня. Но моя НН не пришла к нему.
В Витяге он видит ее? Может быть так, что в вытяге есть, а подтягиваются попозже

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1853
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 905 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Tasa писав:
Denis@@@ писав:Контрагент сделал вытяг за сегодня. Но моя НН не пришла к нему.
Якщо ви бачите, що вона зареєстрована, то покупець мав її отримати через витяг...
Спробуйте самі зробити на неї запит - чи побачите шо вона зареєстрована ? Якщо так - покупець погано "витягує" #g_hospita
Отправил запыт.

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1853
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 905 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Denis@@@ писав:
Tasa писав:
Denis@@@ писав:Контрагент сделал вытяг за сегодня. Но моя НН не пришла к нему.
Якщо ви бачите, що вона зареєстрована, то покупець мав її отримати через витяг...
Спробуйте самі зробити на неї запит - чи побачите шо вона зареєстрована ? Якщо так - покупець погано "витягує" #g_hospita
Отправил запыт.
Вот ответ. Номер НН 22 это тот который я дал той НН. ИНН контрагента тоже совпадает.

А в ответ фото можно добавить? Хотел показать визуально.



Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”