код УКТ ЗЕД/ДКПП в налоговой накладной

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
chudo
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 99
З нами з: 21 січня 2015, 13:26
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 41 раз

Повідомлення chudo »

Елена_А писав:
Маруся10 писав:
Елена_А писав: 4941 тоже не проходит. Вы можете (если у вас модуль МЕДОК-первичка) разослать на утверждение контрагентам нн и ждать. Ну, или обзвонить / Для других комментаторов - у перевозчиков свои заморочки , очень часто заказчик не платит ничего, если не зарегистрирована НН.
ну это вы уже загнули, по НН лично мне никто не платил , платят вообще то по счетам, договорам заявкам и срокам по оплате который прописаны в них
Ничего не загнула: те, кто хочет заплатить - платят; те, кто ищет отмазку - придираются ко всему, к каждой закорючке, обязательная регистрация НН в прошлом году им свалилась в ладошки, как божий дар. Актсчетналоговаяттн - это одно слово.

Да наверное все кто утверждают об оплатах без налоговых, не работали с сетями такие как Метро, Кишення, Ашан. Они только с момента регистрации налоговой накладной начинают считать отстрочку платежа согласно договора. Вот и посчитайте товар отгружен 3 января, налоговая зарегистрированная 30 января, оплата придет 20 февраля, вместо 20 января. Вот и весь фокус. Так что и такое в нашей работе присуще. #g_cray2#

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Вот вычитала на Ресурсах инфу от редакции 911: "Сейчас уже есть информация в том же "Вестник. Право знать все о налога и сборах" 1-2, которую можно понять так что внедрение кодов для работ/услуг фактически откладывается до внесения изменений в форму НН. Но официального подтверждения мы пока не видим. Мы все это отслеживаем. Но напишем об этом в текущем номере."

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Татьяна ТС писав:
fin_o писав:Мне стали контрагенты присылать зарегистрированные вх.НН на услуги без кодов. как в 2016 году. вы утверждаете? или отклоняете?
Я не підтвержую і не відхиляю. Чекаю на зміни в прогах
А що дасть зміна в прогаг по вже зареєстрованих ПН? Вони ж вже пройшли реєстрацію і змінити в них вже нічого не можна, окрім РК? В чому сенс?

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

fin_o писав:
Татьяна ТС писав:
fin_o писав:Мне стали контрагенты присылать зарегистрированные вх.НН на услуги без кодов. как в 2016 году. вы утверждаете? или отклоняете?
Я не підтвержую і не відхиляю. Чекаю на зміни в прогах
А що дасть зміна в прогаг по вже зареєстрованих ПН? Вони ж вже пройшли реєстрацію і змінити в них вже нічого не можна, окрім РК? В чому сенс?
А зміна в програмному забезпеченні дасть те, що ви зможете зареєструвати РК з кодом на вже зареєстровані ПН з послугами без кодів.

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Татьяна ТС писав:
fin_o писав:
Татьяна ТС писав: Я не підтвержую і не відхиляю. Чекаю на зміни в прогах
А що дасть зміна в прогаг по вже зареєстрованих ПН? Вони ж вже пройшли реєстрацію і змінити в них вже нічого не можна, окрім РК? В чому сенс?
А зміна в програмному забезпеченні дасть те, що ви зможете зареєструвати РК з кодом на вже зареєстровані ПН з послугами без кодів.
Так это понятно. Но ведь в этом случае Вы должны утвердить не правильную НН, а потом к ней и РК. Разве нет?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

я отправила НН без кода она у меня за 03.01.2017 року, налогая приняла и контрагент зарегил, но прислал письмо что когда появятся змыни и коды то сделать замену НН

бивалый
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 05 квітня 2012, 13:23
Подякували: 1 раз

Повідомлення бивалый »

Я тоже зарегистрировала все НН . а покупателям, пока говорю, что будут разъяснения сделаю корректировку. Мне пришла налоговая на услуги 4911990000 - он один светится в этом замечательном "кадастре" УКТЗЕДов. Но это только какаето печатная продукция. Может он один для ВСЕХ услуг.... его мне прилепили, правда не к месту. Услуги сотовой связи-- а код печатная продукция.........Как знать,как знать ........ Может на все услуги им код Чайников ставить. Он точно проходит ......

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Маруся10 писав:я отправила НН без кода она у меня за 03.01.2017 року, налогая приняла и контрагент зарегил, но прислал письмо что когда появятся змыни и коды то сделать замену НН
И я зарегистрировала все свои НН. Все контрагенты подтвердили. Когда появятся коды сделаю РК. Как можно сейчас делать то чего нет. Не вижу смысла ждать до 30. У них как всегда ляжет сервер и НН не будут вообще зарегистрированы. А так всегда будет шанс сделать РК безболезненно. И вообще придерживаюсь мнения что не я должна ломать голову почему они вовремя не меняют ПО. И если бы мы все ставили ИХ на место, то может бы с годами и отношение к налогоплательщикам бы изменилось. Они получают ЗП благодаря нам. Ничего не производят, живут за счет бюджета, а значит нас. Крик души!

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18794
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10345 разів

Повідомлення Popen »

бивалый писав:Я тоже зарегистрировала все НН . а покупателям, пока говорю, что будут разъяснения сделаю корректировку. Мне пришла налоговая на услуги 4911990000 - он один светится в этом замечательном "кадастре" УКТЗЕДов. Но это только какаето печатная продукция. Может он один для ВСЕХ услуг.... его мне прилепили, правда не к месту. Услуги сотовой связи-- а код печатная продукция.........Как знать,как знать ........ Может на все услуги им код Чайников ставить. Он точно проходит ......
Я, кстати, тоже придерживаюсь мнения, что код в НН длжен быть обязательно! Пусть даже такой, среднепотолочный, но должен, иначе - нет НК. А потом исправим РК ...

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Popen писав:
бивалый писав:Я тоже зарегистрировала все НН . а покупателям, пока говорю, что будут разъяснения сделаю корректировку. Мне пришла налоговая на услуги 4911990000 - он один светится в этом замечательном "кадастре" УКТЗЕДов. Но это только какаето печатная продукция. Может он один для ВСЕХ услуг.... его мне прилепили, правда не к месту. Услуги сотовой связи-- а код печатная продукция.........Как знать,как знать ........ Может на все услуги им код Чайников ставить. Он точно проходит ......
Я, кстати, тоже придерживаюсь мнения, что код в НН длжен быть обязательно! Пусть даже такой, среднепотолочный, но должен, иначе - нет НК. А потом исправим РК ...
Ну какой код влепить на "послуги у сфері інформатизації" ?
гр. 3 КОД ТОВАРУ згідно УКТ ЗЕТ

Ну как можно писать в эту графу КОД УСЛУГИ ?
Это же вообще не правильно заполненные поля, а не просто неверный код.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”