Регистрация налоговых накладных в ЕРНН (Часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
kameliy2
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 20 серпня 2015, 12:02
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення kameliy2 »

Помогите пожалуйста.
Необходимо сделать корректировку к налоговой 2013г., которая не подлежала регистрации. Сбрасываю ее на регистрацию не регистрируется, Помилка: не може бути прийнятий закінчився термін дії форми - лютий 2014.
Буквально пару месяцев назад регистрировала было все нормально, что делать, может у кого то была такая ситуация.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

kameliy2 писав:Помогите пожалуйста.
Необходимо сделать корректировку к налоговой 2013г., которая не подлежала регистрации. Сбрасываю ее на регистрацию не регистрируется, Помилка: не може бути прийнятий закінчився термін дії форми - лютий 2014.
Буквально пару месяцев назад регистрировала было все нормально, что делать, может у кого то была такая ситуация.
Как вариант, судя по ответу вы регистрируете налоговую старой формы, сформируйте ее по действующей форме и попробуйте еще раз. И еще 2013 год, могло ж пройти и 3 года и наверное после истечения срока может вообще не регистрировать...

kameliy2
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 20 серпня 2015, 12:02
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення kameliy2 »

-Latka- писав:
kameliy2 писав:Помогите пожалуйста.
Необходимо сделать корректировку к налоговой 2013г., которая не подлежала регистрации. Сбрасываю ее на регистрацию не регистрируется, Помилка: не може бути прийнятий закінчився термін дії форми - лютий 2014.
Буквально пару месяцев назад регистрировала было все нормально, что делать, может у кого то была такая ситуация.
Как вариант, судя по ответу вы регистрируете налоговую старой формы, сформируйте ее по действующей форме и попробуйте еще раз. И еще 2013 год, могло ж пройти и 3 года и наверное после истечения срока может вообще не регистрировать...
Срок давности не прошел, я уже подсчитала.
Попробовать в том периоде но новую форму? Я Вас правильно поняла?

tdovgal
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 624
З нами з: 13 травня 2013, 05:38
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 253 рази

Повідомлення tdovgal »

Tasa писав:
tdovgal писав:Я думаю да. Вы же её не зарегистрировали соответственно регист. лимит на эту сумму не уменьшали. У Вас нет права увеличивать его коректировкой. Вот почему считаю что регистрировать нужно всё и неплательщиков и причинные, а то потом проблемы.
З 01.02.15 - всі без виключення ПН підлягають реєстрації...
Но ответственности за нерегистрацию ПН неплательщикам и причинных не предусмотрено. Поэтому если Вы не зарегистрируете такую ПН, при этом своевременно включив в декларацию ничего Вам за это не будет. И многие не регистрируют чтобы не уменьшать лимит. А некоторые регят в конце месяца пред сдачей деки.

carolina1
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 92
З нами з: 14 липня 2016, 14:23
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 27 разів

Повідомлення carolina1 »

tdovgal писав:
Tasa писав:
tdovgal писав:Я думаю да. Вы же её не зарегистрировали соответственно регист. лимит на эту сумму не уменьшали. У Вас нет права увеличивать его коректировкой. Вот почему считаю что регистрировать нужно всё и неплательщиков и причинные, а то потом проблемы.
З 01.02.15 - всі без виключення ПН підлягають реєстрації...
Но ответственности за нерегистрацию ПН неплательщикам и причинных не предусмотрено. Поэтому если Вы не зарегистрируете такую ПН, при этом своевременно включив в декларацию ничего Вам за это не будет. И многие не регистрируют чтобы не уменьшать лимит. А некоторые регят в конце месяца пред сдачей деки.
Якщо Ви не заєструєте ПН неплатнику а включите в декларацію то сума ліміту поміняється по формулі

tdovgal
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 624
З нами з: 13 травня 2013, 05:38
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 253 рази

Повідомлення tdovgal »

carolina1 писав:
tdovgal писав:
Tasa писав: З 01.02.15 - всі без виключення ПН підлягають реєстрації...
Но ответственности за нерегистрацию ПН неплательщикам и причинных не предусмотрено. Поэтому если Вы не зарегистрируете такую ПН, при этом своевременно включив в декларацию ничего Вам за это не будет. И многие не регистрируют чтобы не уменьшать лимит. А некоторые регят в конце месяца пред сдачей деки.
Якщо Ви не заєструєте ПН неплатнику а включите в декларацію то сума ліміту поміняється по формулі
Я в курсе, именно поэтому и написала выше что считаю нужным регистрировать все ПН.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

-Latka- писав:
tdovgal писав:
-Latka- писав:Посоветуйте : контрагент неплательщик возвращает товар. Составляю РК, но НН на отгрузку в декабре 2015 не зарегистрирована. В декларацию все вошло. Попыталась сейчас зарегистрировать НН, пишет что прошло 180 дней, и РК не регистрируеться, пишет что нет НН. Что делать? Не регистрировать, включить минус в деку?
Я думаю да. Вы же её не зарегистрировали соответственно регист. лимит на эту сумму не уменьшали. У Вас нет права увеличивать его коректировкой. Вот почему считаю что регистрировать нужно всё и неплательщиков и причинные, а то потом проблемы.
Да регистрировать нужно, но бывают причины. У меня есть право увеличивать корректировкой, рег лимит уменьшился по показателям декларации. Но технически я этого сделать не могу.
Вот ВАША причина и вылезла.
НН не зарегистрирована, но лимит уменшился. РК технически ВЫ не зарегистрируете, но хочется.
И нужно ли после этого регистрировать все НН, или бывают причины?

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Вика23 писав:
-Latka- писав:
tdovgal писав: Я думаю да. Вы же её не зарегистрировали соответственно регист. лимит на эту сумму не уменьшали. У Вас нет права увеличивать его коректировкой. Вот почему считаю что регистрировать нужно всё и неплательщиков и причинные, а то потом проблемы.
Да регистрировать нужно, но бывают причины. У меня есть право увеличивать корректировкой, рег лимит уменьшился по показателям декларации. Но технически я этого сделать не могу.
Вот ВАША причина и вылезла.
НН не зарегистрирована, но лимит уменшился. РК технически ВЫ не зарегистрируете, но хочется.
И нужно ли после этого регистрировать все НН, или бывают причины?
-Latka-, недавно цікавилася питанням РК на мінус при поверненні товару неплатником. Згідно ст. 192,2 ПКУ РК на мінус при поверненні товару неплатником реєструється тільки тоді, коли вертаються кошти покупцю. Ви гроші вертаєте чи буде інший товар?
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Natalenna писав:
Вика23 писав:
-Latka- писав: Да регистрировать нужно, но бывают причины. У меня есть право увеличивать корректировкой, рег лимит уменьшился по показателям декларации. Но технически я этого сделать не могу.
Вот ВАША причина и вылезла.
НН не зарегистрирована, но лимит уменшился. РК технически ВЫ не зарегистрируете, но хочется.
И нужно ли после этого регистрировать все НН, или бывают причины?
-Latka-, недавно цікавилася питанням РК на мінус при поверненні товару неплатником. Згідно ст. 192,2 ПКУ РК на мінус при поверненні товару неплатником реєструється тільки тоді, коли вертаються кошти покупцю. Ви гроші вертаєте чи буде інший товар?
а как же быть в такой ситуации:заключили дог. на поставку товара с отсрочкой платежа с неплат. ндс, товар отгрузили, н.о. себе получили, н.н. зарегили. потом клиент возвращает товар, но оплаты так и не было...просто расторгли договор, в таком случае нет права на р.к.? тут я немного в ступоре...#sigh#

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Natalenna писав:
Вика23 писав:
-Latka- писав: Да регистрировать нужно, но бывают причины. У меня есть право увеличивать корректировкой, рег лимит уменьшился по показателям декларации. Но технически я этого сделать не могу.
Вот ВАША причина и вылезла.
НН не зарегистрирована, но лимит уменшился. РК технически ВЫ не зарегистрируете, но хочется.
И нужно ли после этого регистрировать все НН, или бывают причины?
-Latka-, недавно цікавилася питанням РК на мінус при поверненні товару неплатником. Згідно ст. 192,2 ПКУ РК на мінус при поверненні товару неплатником реєструється тільки тоді, коли вертаються кошти покупцю. Ви гроші вертаєте чи буде інший товар?
Нет, деньги не возвращаем, потому что оплаты не было. Товар отгружался в долг. Другой отгрузки не будет.
Цена НДС вопроса 300 грн. И собственно я хотела узнать включал ли кто то незарегистрированные РК такого толка в деку и как это отображается на лимите.
И может быть моя причина и вылезла, но это во-первых не смертельно, во вторых повод поразбиратся с системой регистрации.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”