Регистрация налоговых накладных в ЕРНН (Часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

rubin писав:
Natalenna писав:
Вика23 писав: Вот ВАША причина и вылезла.
НН не зарегистрирована, но лимит уменшился. РК технически ВЫ не зарегистрируете, но хочется.
И нужно ли после этого регистрировать все НН, или бывают причины?
-Latka-, недавно цікавилася питанням РК на мінус при поверненні товару неплатником. Згідно ст. 192,2 ПКУ РК на мінус при поверненні товару неплатником реєструється тільки тоді, коли вертаються кошти покупцю. Ви гроші вертаєте чи буде інший товар?
а как же быть в такой ситуации:заключили дог. на поставку товара с отсрочкой платежа с неплат. ндс, товар отгрузили, н.о. себе получили, н.н. зарегили. потом клиент возвращает товар, но оплаты так и не было...просто расторгли договор, в таком случае нет права на р.к.? тут я немного в ступоре...#sigh#
По логіці РК мав би реєструватися, бо операція обнуляється
Але ДФС і логіка це часто різні речі.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Natalenna, по ВАШЕЙ логике: РК обязательно должен зарегистрироваться, если НН не зарегистрирована?
Где же логика?

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Вика23 писав: Natalenna, по ВАШЕЙ логике: РК обязательно должен зарегистрироваться, если НН не зарегистрирована?
Где же логика?
Вика23, у rubin було запитання чи виписувати РК на мінус, якщо оплати так і не було. Я написала свою думку щодо ситуації, коли все зареєстровано.
Щодо ситуації Латки, то якщо ПН не реєструвалася на неплатника і реєстраційна сума зменшилася за результатами подання деки, то, думаю, що при включенні РК з мінусом не реєстрованого сума мала так само змінитися за результатами подання декларації.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Sniper
Гений
Гений
Повідомлень: 414
З нами з: 03 лютого 2016, 15:10
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 187 разів

Повідомлення Sniper »

А мне кажется, что когда включите РК в деку, ничего в рег.лимите не изменится, ведь система запрограммирована только на перевыщення. Просто к уплате будет меньше.

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Natalenna писав:
Вика23 писав: Natalenna, по ВАШЕЙ логике: РК обязательно должен зарегистрироваться, если НН не зарегистрирована?
Где же логика?
Вика23, у rubin було запитання чи виписувати РК на мінус, якщо оплати так і не було. Я написала свою думку щодо ситуації, коли все зареєстровано.
Щодо ситуації Латки, то якщо ПН не реєструвалася на неплатника і реєстраційна сума зменшилася за результатами подання деки, то, думаю, що при включенні РК з мінусом не реєстрованого сума мала так само змінитися за результатами подання декларації.
Для Латки. В ЗІР у пошуку пишете розрахунок - коригування і в категорії 101.18 є подібне питання, але там пише про податковий кредит. З телефона не можу текст вставити.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Kas
Гений
Гений
Повідомлень: 364
З нами з: 30 квітня 2015, 14:24
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення Kas »

Добрый день. Помогите решить вопрос по регистрации НН. Вчера отправила НН на регистрацию и по сегоднишний день нет даже 1 кв. Только пишет отправлено. Что мне делать, ведь сроки пройдут и будет штраф. Вопрос, могу я еще раз отправить или нет?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4142
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Kas писав:Добрый день. Помогите решить вопрос по регистрации НН. Вчера отправила НН на регистрацию и по сегоднишний день нет даже 1 кв. Только пишет отправлено. Что мне делать, ведь сроки пройдут и будет штраф. Вопрос, могу я еще раз отправить или нет?
можете повторно отправить эту же НН , бывает такое, сейчас повторно отправите и все прийдет

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Kas писав:Добрый день. Помогите решить вопрос по регистрации НН. Вчера отправила НН на регистрацию и по сегоднишний день нет даже 1 кв. Только пишет отправлено. Что мне делать, ведь сроки пройдут и будет штраф. Вопрос, могу я еще раз отправить или нет?
Сделайте Вытяг если этой НН нет в зарегистрированных, то отправляйте повторно, если есть то ищите свои квитанции в спаме у меня такое было

V.O-Sem
Гений
Гений
Повідомлень: 397
З нами з: 22 вересня 2013, 15:50
Дякував (ла): 153 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення V.O-Sem »

Скажите пожалуйста, вчера отправила н.н. для регистрации, пришло уведомление что доставлено в ДФС и все, до сих пор нет квитанции что зарегестрирована...и не приходят вытяги по запитам, что это может быть?

olgarud
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 08 лютого 2013, 11:33
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення olgarud »

У меня тоже самое, вчера вечером и сегодня утром отправила н.н. для регистрации, пришло уведомление что доставлено в ДФС и все, до сих пор нет квитанции что зарегестрирована...и не приходят вытяги по запитам.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”