Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
инна69
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 13 липня 2017, 16:46
Подякували: 22 рази

Повідомлення инна69 »

buhgalter911 писав:М-да! Читаю форум уже неделю, заблокированы все мои нн кроме на "неплатника", не могу понять, товар, который закупили у меня нн на них зарегестрированы, а они мне блокируют, клиенты звонят недовольны, мы ксерим доки-отправляем, тишина... телефонов нет, куда звонить, у кого спрашивать? Киев откликнитесь! Кому уже разблокировали???? есть такие "везунчики"? Я в шоке в преддверие полугодового отчета, за праздник наш уже вообще молчу...
А товар который закупали Вы как зарегистрирован ( посмотрите квитанцию, если регистр была до 01 июля , в квитанции которая на вас , есть замечания ? !!!)

инна69
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 13 липня 2017, 16:46
Подякували: 22 рази

Повідомлення инна69 »

Ан-ия писав:
Alisa 2017 писав:
Букабяка писав: я далеко, но готова приехать на какой то день и поучаствовать в митинге или как это назвать, достало всё допредела((((( с почти милион лимитом не могу ничего зарегистрировать, с утра до вечера занимаюсь фигней ксерю-пишу пояснення- отправляю и самое противное, что результатат нет... тут уже хоть бы отправить его#wall#

Давайте подниматься, трусите своих директоров. Почему все молчат. Я звонила в ДФС Украина, мне девушка милым голосом ответила, что первый раз слышет о такой проблеме.
Да суки у них проблем нет, а мы запбыли как наши дети выглядят с этой блокировкой. Уже как робот встаеш утром
тоже готовы участвовать в любых митингах, протестах, финансировать если надо ( на паритетной основе) : юристы - иски, жалобы во все инстанции. Просто если молчать т не чего не делать то так и будут нас пользовать, а увидят что прокатило, придумают еще что то такое же "креативно-беспредельное"

Бухгалтер1995
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 629
З нами з: 16 лютого 2016, 10:43
Дякував (ла): 185 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Бухгалтер1995 »

Все, мене дістали... З моїми міцними нервами.... У сусідньому офісі святкують на всю, там будівництво, звісно що більше 500 тис. і звісно що вхідні коди не відповідають вихідним, і таблиць ніяких не подавали, і все пореєструвалося у липні за червень... Реберця смажені тааак пахнуть. Тут же з шостого числа сидиш з тими трьома заблокованими - і ні туди, ні сюди.... Ще й ел. кабінет сьогодні просто молодець - 42 додатки, а на 26-ому почав викидати додатки, дивлюся, а з 20 по 26 - пусті вже((((( і вже якусь помилку видає... Може там лише гранична к-ть додатків? Бо до двох попередніх було по 15 сканкопій... І ще питання: чи подавав хтось ще повторно повідомлення, бо в мене в середу було відмовлено, а дир звонив, говорив, що потрібно знову повторно, якщо не всі документи подано... В обід сходила в перукарню, підстриглася... Хоч 40 хвилин релаксу_))))))))))))

Natallia
Оракул
Оракул
Повідомлень: 246
З нами з: 11 липня 2017, 18:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 225 разів

Повідомлення Natallia »

Helena16 писав:
ok_ok_ss писав:Последняя информация по процедуре блокировки налоговых накладных от Юлии Дроговоз
Вчера как представители Общественного совета при ГФС Украины провели встречу с директором департамента мониторинга доходов и учетно-отчетных систем ГФС Украины Чмеруком Н.А.
Итоги встречи:
1. Таблицы данных плательщиков налогов отклоняются, если такие Таблицы не сопровождаются Пояснением и копиями документов.
2. Если по времени на отправку документов уходит много времени, лучше сначала направить пояснения и копии документов, а в последнюю очередь Таблицу.
3. Таблица по внутреннему регламенту ГФС рассматривается 5 рабочих дней, хотя законодательно сроки рассмотрения комиссией ГФС таблицы не установлены.
4. Если у предприятия заблокированы налоговые накладные с одним и тем же товаром/услугой, подавать одни и те же документы не нужно - достаточно в пояснении сделать ссылку на ранее оправленные документы (на налоговые, к которым они подвязаны).
5. Если заблокированы несколько налоговых накладных: пока не будет принята Таблица нужно будет отправить хотя бы пояснение со ссылками на ранее поданные документы и копии документов, если они ранее не направлялись. С момента принятия Таблицы налоговые с соответствующим товаром/услугой блокироваться не должны. К торговле это не относится, поскольку Таблицу они не подают - нет в ней смысла, если на входе и на выходе одни и теже коды.
6. Электронный кабинет работает плохо, но обещают улучшить его работу. Интерфейс кабинета еще не доработан. Например, отсутствует возможность подвязывать под накладные ранее отправленные копии документов.
7. Налоговые за июнь включаются в расчет объема поставки за июнь. Именно поэтому многие налоговые и блокируются. Июльские накладные будут считаться в объем июля (это о расчете объема поставки менее 500 тыс. грн.).
8. Если налоговые заблокированы неправомерно (например, на неплательщиков), советуют подать минимум документов для их разблокировки. Второй вариант - очень настаивать на их разблокировке без подачи документов (короче, пишите письма и заваливайте жалобами или подайте минимум документов).
9. На сегодня уже заблокировано более 54 тыс. налоговых.
10. Согласны рассматривать предложения по изменению алгоритмов и процедур.
11. Обещают, что со следующей недели все будет работать нормально, документы будут рассмотрены вовремя.
12. В целом об объеме подаваемых документов - конкретно и без фанатизма. Большой объем поданных документов будет затруднять их рассмотрение. Поэтому подавайте минимум, необходимый для понимания операции. В пояснении постарайтесь дать необходимые описания для лучшего понимания деятельности и операции.
Пока все.
инфо с https://www.facebook.com/ydrogovoz?hc_r ... 74&fref=nf
И какие им копии документов давать к етой таблице если строительная организация и у меня ТМЦ более 5 000 позиций, всю закупку за пол года?

я думаю, что к таблице платныка не обязательно подавать накладные
в этом случае необходимо подтвердить вашу деятельность - даете текущие договора СМР, договора с крупнейшими поставщиками стройматериалов, лицензии, штатное расписание, оборотки и т.п., а в пояснении четко описываете характер своей деятельности

Юлия_Бух
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 166
З нами з: 13 липня 2017, 20:14
Дякував (ла): 97 разів
Подякували: 54 рази

Повідомлення Юлия_Бух »

Бухгалтер1995 писав:Все, мене дістали... З моїми міцними нервами.... У сусідньому офісі святкують на всю, там будівництво, звісно що більше 500 тис. і звісно що вхідні коди не відповідають вихідним, і таблиць ніяких не подавали, і все пореєструвалося у липні за червень... Реберця смажені тааак пахнуть. Тут же з шостого числа сидиш з тими трьома заблокованими - і ні туди, ні сюди.... Ще й ел. кабінет сьогодні просто молодець - 42 додатки, а на 26-ому почав викидати додатки, дивлюся, а з 20 по 26 - пусті вже((((( і вже якусь помилку видає... Може там лише гранична к-ть додатків? Бо до двох попередніх було по 15 сканкопій... І ще питання: чи подавав хтось ще повторно повідомлення, бо в мене в середу було відмовлено, а дир звонив, говорив, що потрібно знову повторно, якщо не всі документи подано... В обід сходила в перукарню, підстриглася... Хоч 40 хвилин релаксу_))))))))))))
больше 25 додатков не получается-остальные удаляются после сохранения, еще и в хаотическом порядке(((

Бухгалтер1995
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 629
З нами з: 16 лютого 2016, 10:43
Дякував (ла): 185 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Бухгалтер1995 »

У мене щось одні помилки в кабінеті, сервер ніби погано працює, не зберігаються документи. У когось іще така ситуація?

ok_ok_ss
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 14 липня 2017, 11:51
Подякували: 12 разів

Повідомлення ok_ok_ss »

по 15 конрагентам відправила доки і прийшла 1 квитанція....по одному повернулася і пише що документ не прийнято, перевірте дані підписанта....хтось з цим стикався????

vatanya
Гуру
Гуру
Повідомлень: 81
З нами з: 05 липня 2017, 13:40
Дякував (ла): 61 раз
Подякували: 30 разів

Повідомлення vatanya »

Бухгалтер1995 писав:У мене щось одні помилки в кабінеті, сервер ніби погано працює, не зберігаються документи. У когось іще така ситуація?
он сегодня с большими перебоями

Alisa 2017
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 06 липня 2017, 14:48
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення Alisa 2017 »

ok_ok_ss писав:по 15 конрагентам відправила доки і прийшла 1 квитанція....по одному повернулася і пише що документ не прийнято, перевірте дані підписанта....хтось з цим стикався????




У меня была причина много текста в поясненні писала

Alisa 2017
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 06 липня 2017, 14:48
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення Alisa 2017 »

Ну так, что в понедельник утром под ДФС Украина ?А директора пусть на прессу финансируют

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”