Новая форма НН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

Evelina писав:
aniri писав:#swoon#
я вот сегодня пришла на работу и решила поставить вопрос о том что бы в январе обождать с продажей импортного товара по возможности. надеюсь в январе более менее все наладиться и уже потом начинать, а то лишать своих клиентов НК не хочется, из за точек, пробелов, левого выравнивания и что они там еще придумали#wall#
а у меня есть фирма, где исключительно импорт.товар продается #g_crazy# меня не поймут
понятно что это не вариант для многих, но у меня больше услуг, потому попридержать продажу можно попытаться.

LESYA.O
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 12 грудня 2011, 02:01
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення LESYA.O »

Galina V писав:
Evelina писав:
aniri писав:я правильно поняла что в код укт 10 знаков в НН без точек но с пробелами, н-р 8540 40 30 00?

кстати, я тоже решила разделять счета по импортному и отечественному товару.
угу. а из opz печатает без пробелов #g_crazy#
Но, даже классификатор предусматривает пробелы, т.е это правильно, они должны быть.#g_dance#
В таможенной декларации первые восемь цифр пишутся без пробелов, а последние две в соседней колонке. Мы у себя в 1С забили все десять цифр подряд: без пробелов и точек.

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

Evelina писав:
Наташа_75 писав:
Народ, а кто как делает, если в одной НН товар и импортный и украинский? Вы их разделяете? или нет? Как правильно? Может кто-то что-то по этому поводу слышал?
я бы старалась такие операции разделять еще начиная с выписки счета. так как импорт придется регистрировать в ЕРНН, а отечественный только в случае, если сумма НДС больше 10тыс. Но если Вам так проще, то никто не запрещает делать "сборную" НН
Evelina,подскажите,пожалуйста как Вы регистрируетев ЕРНН Н/Н с импортным товаром

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

MilaA писав: Evelina,подскажите,пожалуйста как Вы регистрируетев ЕРНН Н/Н с импортным товаром
пока не регистрирую, а с 01.01.12 буду этим заниматься, как и все остальные. но принцип таков: из 1с экспортируете НН, затем импортируете ее в программу для подачи эл.отчетности, подписываете одной подписью+печать, отправляете, получаете повидомлення и квитанцию. радуетесь, печатаете накладную покупателю и отдаете.

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

Я уже узнала,что регистрацию всех без исключения Н/Н с импортным товаром будем с 01.01.2012г.,
подскажите,у кого были поставки с НДС более чем на 100000,00,кто уже регистрировал Н/Н ,эту процедуру можно делать в m.e.doc

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

Evelina писав:
MilaA писав: Evelina,подскажите,пожалуйста как Вы регистрируетев ЕРНН Н/Н с импортным товаром
пока не регистрирую, а с 01.01.12 буду этим заниматься, как и все остальные. но принцип таков: из 1с экспортируете НН, затем импортируете ее в программу для подачи эл.отчетности, подписываете одной подписью+печать, отправляете, получаете повидомлення и квитанцию. радуетесь, печатаете накладную покупателю и отдаете.
Спасибо,я уже поняла,а то думала,что уже "прокол"

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

Сидишь,себе спокойно работаешь,а тебе каждый час в свете нынешних "нововведений" бьют молотком по темячку

Наташа_75
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 869
З нами з: 28 листопада 2011, 04:26
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення Наташа_75 »

[
Тоже много в один день этих НН. так еще бывает и не успеваем завезти товар. переделываем номерацию этих НН без конечно, то теперь как быть? не регестрировать сначала? Я в шоке, нельзя ни в отпуск никуда... Один день пропустиш и нужно 3 дня грести...

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Наташа_75 писав: Тоже много в один день этих НН. так еще бывает и не успеваем завезти товар. переделываем номерацию этих НН без конечно, то теперь как быть? не регестрировать сначала? Я в шоке, нельзя ни в отпуск никуда... Один день пропустиш и нужно 3 дня грести...
можно штат расширить на человека по выписке-регистрации НН...если, конечно, руководство на это пойдет. У меня категорически все сказали "нет", будем регить в течении 20 дней и плевать на кредит покупателей...мол, не парься #g_mad# а я понимаю, что точно в такой же ситуации могу оказаться и я как покупатель...и реально нечего предъявить поставщику...все в рамках закона

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Evelina писав:можно штат расширить на человека по выписке-регистрации НН...если, конечно, руководство на это пойдет. У меня категорически все сказали "нет", будем регить в течении 20 дней и плевать на кредит покупателей...мол, не парься а я понимаю, что точно в такой же ситуации могу оказаться и я как покупатель...и реально нечего предъявить поставщику...все в рамках закона
У меня аналогичная ситуация, к тому же я и швец, и жнец, и на дуде игрец... Так что об отпуске можно забыть.#g_mad#

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”