код УКТ ЗЕД/ДКПП в налоговой накладной

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

А зачем им заморачиваться с кодами?Это с Вас снимут НК, а у них НО и так есть, за то, что код в НН не вписан, штрафа нет. Ну и зачем себя утруждать? Они "большие" всеравно к ним придете. Вот этим и пользуются.

Сорша
Гений
Гений
Повідомлень: 304
З нами з: 12 липня 2011, 02:53
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Сорша »

ну как мне как потребителю узнать лист гк 10 например отечественного или импортного производства?

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

Nataliya 2201 писав:А зачем им заморачиваться с кодами?Это с Вас снимут НК, а у них НО и так есть, за то, что код в НН не вписан, штрафа нет. Ну и зачем себя утруждать? Они "большие" всеравно к ним придете. Вот этим и пользуются.
ну і де тут рівність умов для всіх учасників бізнесу? всі рівні, але деякі все таки рівніші?

Lenok0904
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 190
З нами з: 21 липня 2011, 06:01
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 24 рази

Повідомлення Lenok0904 »

А у меня вот какая проблема. Поставщик не против вписать коды в НН, но если я их ему скажу. Заморачиваться со своими поставщиками он не собирается. Я уже весь классификатор проштудировала, но вот программного обеспечения так и не нашла. Может, у кого-то было в НН, подскажите код!!!!#g_cray2#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Сорша писав:ну как мне как потребителю узнать лист гк 10 например отечественного или импортного производства?
Украина - не последняя в мире металлургическая держава, крупнейший экспортер проката. Поэтому, по-моему мнению, говорить об импорте стального проката (и листового и сортового) ... не стоит.
ЛИСТ Г/К 10х1500х 6000 ст3пс/сп Даже обозначение стали "наше" - сталь3 полуспокойная

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

Ну от, вхожу в нову фазу: починаю писати скаргу на постачальників , які виписали ПН без УКЕД ЗЕД. У мене це вперше. Розкажіть, будь ласка, як це зробити. Ми на електронній звітності, а здається треба подавати копію ПН?

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

заклинило мене остаточно: хочемо розбити ПН на дві: одна з товаром імпортним, інша - з українським( ну щоб скаргу не писати). Пропонують виписати Пн кінцем місяця, хоча проплата була в середині місяця, а дату відвантаження пропонують вказати правильну. Чим нам це грозить? Чи буде така ПН дійсною?

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

а я считаю что повода для подачи заявы на поставщика нет. А если этот поставщик тоже не импортер, я понимаю что свой н.к. прийдется отстаивать всем, или практически всем, но кто из проверяющих сможет доказать мне и предъявить основание, что продаваемый мною товар импортный???? Они его не видели, специфики не знают, да ни хрена они не знают..., ну нет кода, кто сказал что все то что мы продаем импортное???? У нас в стране есть производители, которые делают то же самое что и в других странах, но обходится нам (продавцам) это гораздо дешевле , заморется гни определять что за товар написан в н.н. с кодом и что без кода, где импорт, а где свое...

tamara.t13
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 753
З нами з: 04 травня 2011, 08:21
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення tamara.t13 »

rubin писав:а я считаю что повода для подачи заявы на поставщика нет. А если этот поставщик тоже не импортер, я понимаю что свой н.к. прийдется отстаивать всем, или практически всем, но кто из проверяющих сможет доказать мне и предъявить основание, что продаваемый мною товар импортный???? Они его не видели, специфики не знают, да ни хрена они не знают..., ну нет кода, кто сказал что все то что мы продаем импортное???? У нас в стране есть производители, которые делают то же самое что и в других странах, но обходится нам (продавцам) это гораздо дешевле , заморется гни определять что за товар написан в н.н. с кодом и что без кода, где импорт, а где свое...
Если бы все так просто было. Они и пальцем не пошевелят что то доказывать. А доказывать что ты не верблюд заставят вас. Так что не так уж все радужно как вы говорите

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

так то воно так, я теж не прихильниця таких різких рухів, але коли в податковій накладній після найменування стоїть польща чи Китай чи Україна, то куди вже ясніше. Тим більше, коли сказала що готова подавати скаргу, сказали, ну і що, подавайте! Хоча треба визнати, деякі супермаркети нам ПН все таки виправили.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”