Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

Получила ответ от Арта: вытяг у них до сих пор из 7 граф - будут менять на 8; контакты с Медокм - "планируют такой функционал".

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

Аря, у меня при приобретении ЭЦП (как я уже говорила) сразу спросили- чей ИНН и ФИО внести в программу как лица, ответственного за выписку н/н, чтобы именно его ЭЦП налагалась на н/н, подлежащую регистрации в ЕРРНН, т.к. не может быть выписана н/н на бумаге одним человеком, а в ЕРРНН отправлена с другой ФИО. Это было в декабре 2011 г. Я думала, что и у поставщиков также налажен процесс. Сейчас стала прозванивать - у меня море н/н с ФИО и ЭЦП в ЕРРНН одним, а на бумаге - другие.#g_cray2#

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Тот самый гость писав:Аря, у меня при приобретении ЭЦП (как я уже говорила) сразу спросили- чей ИНН и ФИО внести в программу как лица, ответственного за выписку н/н, чтобы именно его ЭЦП налагалась на н/н, подлежащую регистрации в ЕРРНН, т.к. не может быть выписана н/н на бумаге одним человеком, а в ЕРРНН отправлена с другой ФИО. Это было в декабре 2011 г. Я думала, что и у поставщиков также налажен процесс. Сейчас стала прозванивать - у меня море н/н с ФИО и ЭЦП в ЕРРНН одним, а на бумаге - другие.#g_cray2#
спасибо, поняла!
я так понимаю замена бумажной НН не исправит ситуацию, ведь в ЕРНН налоговая накладная все равно была импортирована с одной фамилией и подписана ключами другой фамилии - уже есть расхождение. получается вопрос, стоит ли перепечатывать море НН, если все равно это может выявится при проверке? как Вы решили, будете заменять/перепечатывать предыдущие НН ?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Аря писав:
спасибо, поняла!
я так понимаю замена бумажной НН не исправит ситуацию, ведь в ЕРНН налоговая накладная все равно была импортирована с одной фамилией и подписана ключами другой фамилии - уже есть расхождение. получается вопрос, стоит ли перепечатывать море НН, если все равно это может выявится при проверке? как Вы решили, будете заменять/перепечатывать предыдущие НН ?
Ну нельзя же так подставлять покупателей, просят - перепечатайте с той фамилией, чья ЭЦП стоит в ЕРНН. Это может их спасти.

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

Аря, я вот тоже хотела кинуться звонить по поставщикам, а потом также поняла, что это ничего не даст, т.к. в ЕРРНН уже ушли именно с разнобойными подписями н/н и из ЕРРНН их уже никак не вычеркнешь. Путь один - замена через РК, но это не очень реально и из-за количества документов и из-за отсутствия причины для корректировки (нет изменения кол-ва, номенклатуры, цены). А мои н/н для покупателей и так безопасны, т.к. у меня везде мои ФОПы светятся в н/н.
Решила забить пока - тут уже от меня в прошлых периодах ничего не зависит - может не проверят, хотя одна фамилия в подписи и другая в ЭЦП - это теперь ГНАУ достаточно программку для таких несоответствий наладить - и всё. Не зря же графу 8 в вытяг добавили - значит закипела работа. Попробую сейчас бумажки провериь на соответствие подписи и фамилии, чтобы не было несколько н/н с одной ФИО, но разными подписями от руки.
Не знаю, может кто-то другой выход придумает.

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Тот самый гость
контакты с Медокм - "планируют такой функционал".

какой - "такой"? 8 графа уже обновления два как есть.
Обмен накладными - только в лицензионной версии (как сервис).
Обмена с Арт-Мастером накладными и квитанциями нет, и скорее всего не будет. Конкурент все-таки.

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

Не знаю, только что переписывалась с Артом. Мой последний вытяг - от 15.06.12 без графы 8 (правда сама н/н - майская, а зарегена в июне).
А планируют функционал - это касается связи Арта с Медком - как писала Бюгюльмэ.
У меня версия Арта 3.13.4.0 - сегодня проверяла обновления - обновлений нет.

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Бюгюльмэ писав:
Аря писав:
спасибо, поняла!
я так понимаю замена бумажной НН не исправит ситуацию, ведь в ЕРНН налоговая накладная все равно была импортирована с одной фамилией и подписана ключами другой фамилии - уже есть расхождение. получается вопрос, стоит ли перепечатывать море НН, если все равно это может выявится при проверке? как Вы решили, будете заменять/перепечатывать предыдущие НН ?
Ну нельзя же так подставлять покупателей, просят - перепечатайте с той фамилией, чья ЭЦП стоит в ЕРНН. Это может их спасти.

а не вопрос, я всегда заменяю хоть по просьбе, хоть от себя. я просто думаю, что глобально это не решить проблему.

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Тот самый гость писав:Аря, я вот тоже хотела кинуться звонить по поставщикам, а потом также поняла, что это ничего не даст, т.к. в ЕРРНН уже ушли именно с разнобойными подписями н/н и из ЕРРНН их уже никак не вычеркнешь. Путь один - замена через РК, но это не очень реально и из-за количества документов и из-за отсутствия причины для корректировки (нет изменения кол-ва, номенклатуры, цены). А мои н/н для покупателей и так безопасны, т.к. у меня везде мои ФОПы светятся в н/н.
Решила забить пока - тут уже от меня в прошлых периодах ничего не зависит - может не проверят, хотя одна фамилия в подписи и другая в ЭЦП - это теперь ГНАУ достаточно программку для таких несоответствий наладить - и всё. Не зря же графу 8 в вытяг добавили - значит закипела работа. Попробую сейчас бумажки провериь на соответствие подписи и фамилии, чтобы не было несколько н/н с одной ФИО, но разными подписями от руки.
Не знаю, может кто-то другой выход придумает.

вот и я так пока думаю, просят - заменю. а о какой графе 8 вытяга вы говорите "Не зря же графу 8 в вытяг добавили - значит закипела работа." ?

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

Это в выходные здесь на форуме обсуждали, что в запросе на вытяг о регистрации поставщиком н/н в ЕРРНН добавилась графа 8 в вытяге - ФИО того, чьей ЭЦП подписана н/н. У меня такого пока в Арте нет, поэтому не могу точно ответить - как это выглядит. Есть вроде в Медке.
Вот эта тема http://www.buhgalter911.com/yaf/yaf_pos ... _----.aspx

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”