Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Тот самый гость писав:Это в выходные здесь на форуме обсуждали, что в запросе на вытяг о регистрации поставщиком н/н в ЕРРНН добавилась графа 8 в вытяге - ФИО того, чьей ЭЦП подписана н/н. У меня такого пока в Арте нет, поэтому не могу точно ответить - как это выглядит. Есть вроде в Медке.
Вот эта тема http://www.buhgalter911.com/yaf/yaf_pos ... _----.aspx
о да... ГНИ изощряется...

Всем спасибо за ответы #curtsey#

Надежда Д
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 23 лютого 2012, 01:52
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Надежда Д »

Добрый день коллеги. Подскажите кто сталкивался с такой ситуацией. У меня есть поставщик, он нам в мае месяце поставил продукцию (на большую сумму), а мы как покупатель не можем расплатиться в связи с отсутствием денег. Теперь поставщик говорит, что не даст даже номер налоговой пока мы не расплатимся, а у нас эта сумма почти все обязательства перекрывает. Может быть можно как-то узнать либо через налоговую или через медок номер НН? и зарегестрирована ли она или нет? (импортный товар)

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Через Медок нельзя, он не хранит данные всех накладных Украины.
Данные накладных хранятся в Едином Реестре НН, поэтому узнать необходимый номер можно только через налоговую (в том числе свою, местную; или любую другую налоговую, с инспектором которой Вы в дружеских отношениях; или попросив своих знакомых, которые знают инспектора, который захочет пойти Вам навстречу). Навряд ли они захотят правда, этим заниматься. Разве что.... сами понимаете.

Надежда Д
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 23 лютого 2012, 01:52
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Надежда Д »

а посмотреть можно из любой налоговой или только из той в которую сдает отчеты мой поставщик?

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

По идее, из любой. Инспектору нужен будет ЕДРПОУ Вашего контрагента, и Ваш ЕДРПОУ. Период регистрации накладной видимо - май (или по сегодня).
Это параметры поиска накладной в ЕДРПН.
Пусть найдет все накладные по указанному запросу (насколько я понял, она будет вообще одна), и посмотрит ее номер.
П.С. по идее, указанный сервис должен быть установлен в каждой налоговой Украины. Вот только кто имеет к нему доступ, неподскажу.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Надежда Д писав:а посмотреть можно из любой налоговой или только из той в которую сдает отчеты мой поставщик?
Не нужно ничего нигде смотреть. Нужно позвонить поставщику и сказать ему, что Вы подадите на него Дод.8 в связи с его отказом предоставить Вам НН (пусть хотя бы номер скажет или по факсу передаст для того, чтобы Вы могли проверить включена ли данная НН в ЕРНН). Будете знать номер НН - проверите в Вытяге и смело включайте. Не даст номера - подавайте Дод.8 - при наличии Дод.8 и подтверждающих документов (расх., договор) можете включать в налоговый кредит.

Balan
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 14 лютого 2011, 01:13
Дякував (ла): 248 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Balan »

Здравствуйте, коллеги. У меня вопрос, может кто стыкался: поставщик на предоплату за материалы от 30 мая выписал НН 31 мая, зарегистрировал её сегодня, 19 июня. Я так понимаю, что нужно подавать Дод.8 и документы, подтверждающие неправильность выписки НН. Или можно всё-таки провести 31? И если подавать копии первичных подтверждающих док-в, то значит нести в налоговую лично или как-то по электронке? И в какие сроки?

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Balan писав:Здравствуйте, коллеги. У меня вопрос, может кто стыкался: поставщик на предоплату за материалы от 30 мая выписал НН 31 мая, зарегистрировал её сегодня, 19 июня. Я так понимаю, что нужно подавать Дод.8 и документы, подтверждающие неправильность выписки НН. Или можно всё-таки провести 31? И если подавать копии первичных подтверждающих док-в, то значит нести в налоговую лично или как-то по электронке? И в какие сроки?
А почему выписал 31? Может ему деньги зашли 31?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Ваши поставщики, по-видимому, пропустили сроки регистрации НН и поэтому решили выписать её 31.05.12. Правило первого события также не соблюдено. Думаю, что только Дод.8 спасет Ваш НК. Подтверждающие документы (копии) нужно будет нести ручками. Насчет сроков я не уверена, но следуя логике можно предположить, что до окончания срока подачи декларации по НДС.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

cometa писав:
А почему выписал 31? Может ему деньги зашли 31?
Да, это вариант, нужно уточнить у поставщика дату зачисления денег.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”