Регистрация налоговых накладных в ЕРНН (Часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Виктория Игоревна писав:Отправила 23 числа на регистрацию нн (срок 24) и вытяги. Сегодня пришли квитанции и регистрация нн 25 числом, теперь просрочка 1 день. Слов нет. Я со своей стороны обязательства все выполнила - лимит есть, нн отправила на регистрацию в срок. Буду подкалывать уведомление о доставке в ДФС 23.08.2016 и штраф пусть платит тот, кто отвечает за работу "чудо СЕА ПДВ".
Да, такое нельзя спускать с рук налоговикам. Нужно,хотя бы попытаться что то делать.
У меня тоже была одна НН по сроку 23 число, отправила 23 числа и зарегистрировали именно 23 числа в 15ч. 40мин. Я, потом прочла на Форуме. что уже 23 числа перестали регистрировать. Я, как оказалось, "проскочила" с 23 числом

zoltan
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1409
З нами з: 23 серпня 2016, 11:48
Дякував (ла): 853 рази
Подякували: 590 разів

Повідомлення zoltan »

Виктория Игоревна писав:Отправила 23 числа на регистрацию нн (срок 24) и вытяги. Сегодня пришли квитанции и регистрация нн 25 числом, теперь просрочка 1 день. Слов нет. Я со своей стороны обязательства все выполнила - лимит есть, нн отправила на регистрацию в срок. Буду подкалывать уведомление о доставке в ДФС 23.08.2016 и штраф пусть платит тот, кто отвечает за работу "чудо СЕА ПДВ".
У вас е шанс у судовому подядку виграти, це витяг з договорупро електронний підпис "7.2 спір "заперечення отримання електронного документа" (одержувач стверджує, що електронний документ не був отриманий, а відправник, що електронний документ був ним відправлений) вирішується таким чином:

відправник надає електронний документ та квитанції;

перевіряється автентичність наданого електронного документа та квитанцій;

якщо електронний документ та квитанції справжні, конфлікт вирішується на користь відправника, в іншому випадку – на користь одержувача;

Manny
Гений
Гений
Повідомлень: 357
З нами з: 22 травня 2013, 06:25
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 129 разів

Повідомлення Manny »

Виктория Игоревна писав:Отправила 23 числа на регистрацию нн (срок 24) и вытяги. Сегодня пришли квитанции и регистрация нн 25 числом, теперь просрочка 1 день. Слов нет. Я со своей стороны обязательства все выполнила - лимит есть, нн отправила на регистрацию в срок. Буду подкалывать уведомление о доставке в ДФС 23.08.2016 и штраф пусть платит тот, кто отвечает за работу "чудо СЕА ПДВ".
В ст.201.10 НКУ есть такой абзац:
Якщо протягом операційного дня не надіслано квитанції про прийняття або неприйняття, така податкова накладна вважається зареєстрованою в Єдиному реєстрі податкових накладних.

Виктория Игоревна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 156
З нами з: 15 липня 2015, 09:07
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення Виктория Игоревна »

Manny писав:
Виктория Игоревна писав:Отправила 23 числа на регистрацию нн (срок 24) и вытяги. Сегодня пришли квитанции и регистрация нн 25 числом, теперь просрочка 1 день. Слов нет. Я со своей стороны обязательства все выполнила - лимит есть, нн отправила на регистрацию в срок. Буду подкалывать уведомление о доставке в ДФС 23.08.2016 и штраф пусть платит тот, кто отвечает за работу "чудо СЕА ПДВ".
В ст.201.10 НКУ есть такой абзац:
Якщо протягом операційного дня не надіслано квитанції про прийняття або неприйняття, така податкова накладна вважається зареєстрованою в Єдиному реєстрі податкових накладних.
Только инспектора не знают, как эта норма действует, т.к. нет мезанизма.

zoltan
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1409
З нами з: 23 серпня 2016, 11:48
Дякував (ла): 853 рази
Подякували: 590 разів

Повідомлення zoltan »

Виктория Игоревна писав:
Manny писав:
Виктория Игоревна писав:Отправила 23 числа на регистрацию нн (срок 24) и вытяги. Сегодня пришли квитанции и регистрация нн 25 числом, теперь просрочка 1 день. Слов нет. Я со своей стороны обязательства все выполнила - лимит есть, нн отправила на регистрацию в срок. Буду подкалывать уведомление о доставке в ДФС 23.08.2016 и штраф пусть платит тот, кто отвечает за работу "чудо СЕА ПДВ".
В ст.201.10 НКУ есть такой абзац:
Якщо протягом операційного дня не надіслано квитанції про прийняття або неприйняття, така податкова накладна вважається зареєстрованою в Єдиному реєстрі податкових накладних.
Только инспектора не знают, как эта норма действует, т.к. нет мезанизма.
в договорі на електронний підпис який ви заключили з дфс все чітко розписано

Manny
Гений
Гений
Повідомлень: 357
З нами з: 22 травня 2013, 06:25
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 129 разів

Повідомлення Manny »

Виктория Игоревна писав: Только инспектора не знают, как эта норма действует, т.к. нет мезанизма.
Да, здесь уже пахнет обжалованием...
В любом случае, правда на Вашей стороне. И закон тоже...
(Даже интересно, что два эти понятия иногда бывают на разных сторонах...)

olgarud
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 08 лютого 2013, 11:33
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення olgarud »

У меня такая же ситуация с регистрацией, только я отправила 24 числа на регистрацию нн (срок 24) и вытяги. Сегодня пришли квитанции и регистрация нн 25 числом, теперь просрочка 1 день. Безобразие!!!Возмущению нет предела!!!

Juliya111
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 25 серпня 2016, 11:45
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Juliya111 »

Виктория Игоревна писав:Отправила 23 числа на регистрацию нн (срок 24) и вытяги. Сегодня пришли квитанции и регистрация нн 25 числом, теперь просрочка 1 день. Слов нет. Я со своей стороны обязательства все выполнила - лимит есть, нн отправила на регистрацию в срок. ".
Та же самая история #wall#, и дозвониться не могу... Как-то неохота платить штрафы, еще и не за свой прогон. Хорошо хоть покупатели не пострадают - регистрация в том же месяце, что и выписаны НН

Galene
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 02 жовтня 2012, 06:58
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 13 разів

Повідомлення Galene »

У меня тоже ситуация - отправила 24, квитанция о регистрации - 25.08, в итоге просрочка по накладным - 1 день.
Спасибо за ссылки по нормам закона, будем отбиваться от санкций #rtfm#

Galene
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 02 жовтня 2012, 06:58
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 13 разів

Повідомлення Galene »

Коллеги, кто дозвонился на гор. линию, или инспектору - напишите, что ответили по этой ситуации. Может пойти на опережение - написать письмо в налоговую с нормами закона и приложить квитанции, чтобы штраф не выписывали?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”