Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Бюгюльмэ писав:Ваши поставщики, по-видимому, пропустили сроки регистрации НН и поэтому решили выписать её 31.05.12. Правило первого события также не соблюдено. Думаю, что только Дод.8 спасет Ваш НК. Подтверждающие документы (копии) нужно будет нести ручками. Насчет сроков я не уверена, но следуя логике можно предположить, что до окончания срока подачи декларации по НДС.
20 дней после даты выписки. 19 - последний день для 30 числа.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Согласна.

na-ta
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 126
З нами з: 03 липня 2011, 11:15
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення na-ta »

Balan писав:Здравствуйте, коллеги. У меня вопрос, может кто стыкался: поставщик на предоплату за материалы от 30 мая выписал НН 31 мая, зарегистрировал её сегодня, 19 июня. Я так понимаю, что нужно подавать Дод.8 и документы, подтверждающие неправильность выписки НН. Или можно всё-таки провести 31? И если подавать копии первичных подтверждающих док-в, то значит нести в налоговую лично или как-то по электронке? И в какие сроки?
ст.201.10
Реєстрація податкових накладних та/або розрахунків коригування до податкових накладних у Єдиному реєстрі податкових накладних здійснюється не пізніше двадцяти календарних днів, наступних за датою їх виписки.
Еще можете брать в кредит

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

na-ta писав:
Balan писав:Здравствуйте, коллеги. У меня вопрос, может кто стыкался: поставщик на предоплату за материалы от 30 мая выписал НН 31 мая, зарегистрировал её сегодня, 19 июня. Я так понимаю, что нужно подавать Дод.8 и документы, подтверждающие неправильность выписки НН. Или можно всё-таки провести 31? И если подавать копии первичных подтверждающих док-в, то значит нести в налоговую лично или как-то по электронке? И в какие сроки?
ст.201.10
Реєстрація податкових накладних та/або розрахунків коригування до податкових накладних у Єдиному реєстрі податкових накладних здійснюється не пізніше двадцяти календарних днів, наступних за датою їх виписки.
Еще можете брать в кредит
Вы не поняли суть вопроса. Человек беспокоится, что предоплата была 30.05, а НН выписана 31.05

Татьяна бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 558
З нами з: 22 грудня 2011, 04:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 197 разів

Повідомлення Татьяна бух »

Если аванс был 30 мая, то и налоговая накладная должна быть от 30 мая. Пусть перевыпишут и перерегистрируют. Время еще есть. Я бы не взяла такую НН.

na-ta
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 126
З нами з: 03 липня 2011, 11:15
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення na-ta »

Проблемка.
Позвонил покупатель и требует образец подписи для НН уповноваженої особи. И еще требует образец электронной подписи для НН. Документооборот большой - 10тыс. документов в месяц - уповноважена особа одна, а доки выписывают менеджеры.
У нас есть приказ по фирме - уповноважена особа - я( не главный бухгалтер). Эл. подпись - директор.
Что это за письмо налоговой и как с этим бороться #aggr#

Balan
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 14 лютого 2011, 01:13
Дякував (ла): 248 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Balan »

Татьяна бух писав:Если аванс был 30 мая, то и налоговая накладная должна быть от 30 мая. Пусть перевыпишут и перерегистрируют. Время еще есть. Я бы не взяла такую НН.
Да в том-то и дело, что деньги зашли 30, они пропустили сроки регистрации в ЕРНН (учитывая, что в мае 31 день, то в мае 2 дня, 30 и 31, и соответственно, 18 дней в июне, т.е 18 число было последним) Или я неправильно считаю?

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Balan писав:
Татьяна бух писав:Если аванс был 30 мая, то и налоговая накладная должна быть от 30 мая. Пусть перевыпишут и перерегистрируют. Время еще есть. Я бы не взяла такую НН.
Да в том-то и дело, что деньги зашли 30, они пропустили сроки регистрации в ЕРНН (учитывая, что в мае 31 день, то в мае 2 дня, 30 и 31, и соответственно, 18 дней в июне, т.е 18 число было последним) Или я неправильно считаю?
30 не считается, т.е 31.05+19 дней июня, последний день-20.06

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

na-ta
НН должен подписывать тот чел., который накладывает ЭЦП при отправке в ЕРНН. Намутила налоговая с этим конкретно. Может дальше рассосётся по многочисленным просьбам трудящихся-налогоплательщиков, но пока так.

na-ta
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 126
З нами з: 03 липня 2011, 11:15
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення na-ta »

Бюгюльмэ писав:na-ta
НН должен подписывать тот чел., который накладывает ЭЦП при отправке в ЕРНН. Намутила налоговая с этим конкретно. Может дальше рассосётся по многочисленным просьбам трудящихся-налогоплательщиков, но пока так.
Где это прописано????

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”