Выписка Налоговых накладных

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
бубу
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 18 січня 2015, 22:55
Дякував (ла): 18 разів

Повідомлення бубу »

Asia Svetlova писав: Если бы Вы классифицировали эту сумму как ошибочную-Вы бы ее вернули в 3-х дней после
получения и не выписывали бы НН. Но, деньги Вами не возвращались, НН была выписана, НО с этой суммы уплачены. При выписке НН какой -то договор в НН Вы тоже указывали. То есть Вы признали предоплату от покупателя. Сейчас идет отгрузка по другому договору. Возьмите у них письмо о зачете этой суммы в оплату за товар по новому договору, откорректируйте старую НН и выпишите новую, как и рекомендует ГНИ в данной мной ссылке
А штраф за реєстрацію такої пн буде?

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1638
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 822 рази
Подякували: 684 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

нет
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

katuha14
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 01 червня 2016, 15:57
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення katuha14 »

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Товар был отгружен 13,05,16 , 17,05, 20,05. Есть ТТН на эти даты. Оплата прошла 23,05. Можно ли выписать сводную налоговую накладную?

senia
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 168
З нами з: 15 квітня 2011, 02:18
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення senia »

Подскажите, как правильно поступить в данном случае:
пропустила исходящий акт за март м-ц этого года. Соответственно не выписала НН, как исправить, какой датой выписать? мартом или сегодняшней,и что с отчетом?

Velo4ka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 247
З нами з: 24 травня 2013, 07:08
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 129 разів

Повідомлення Velo4ka »

senia писав:Подскажите, как правильно поступить в данном случае:
пропустила исходящий акт за март м-ц этого года. Соответственно не выписала НН, как исправить, какой датой выписать? мартом или сегодняшней,и что с отчетом?
Если нельзя акт "перенести" на май (так что бы сегодня зарегестрировать нн к примеру 23.05.2016), тогда выписать НН мартом, зарегить сегодня со штрафом, подать УР за март и начислить штраф за занижение НО.

RadioBaby
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 22 липня 2011, 06:53
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення RadioBaby »

Выписала НН -в кол-ве -0,25 , а нужно 1-мне Рк каким числом тогда выписывать -от отгрузки или все равно? и ставить только "зміна кіль-ті"?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

RadioBaby писав:Выписала НН -в кол-ве -0,25 , а нужно 1-мне Рк каким числом тогда выписывать -от отгрузки или все равно? и ставить только "зміна кіль-ті"?
Если первое-отгрузка, тогда по отгрузке. А что при 0.25 и 1 цена осталась та же?

RadioBaby
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 22 липня 2011, 06:53
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення RadioBaby »

Тюша писав:
RadioBaby писав:Выписала НН -в кол-ве -0,25 , а нужно 1-мне Рк каким числом тогда выписывать -от отгрузки или все равно? и ставить только "зміна кіль-ті"?
Если первое-отгрузка, тогда по отгрузке. А что при 0.25 и 1 цена осталась та же?
первое-оплата
выписал добрый менеджер счет вручную и у меня под этим номером другой счет с другой сумой, еще уточняла-это предоплата-сказал да.ну я и выписала как на часть предоплаты.
а сейчас оказалось что там был другой счет и то была поная сумма.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

RadioBaby писав:
Тюша писав:
RadioBaby писав:Выписала НН -в кол-ве -0,25 , а нужно 1-мне Рк каким числом тогда выписывать -от отгрузки или все равно? и ставить только "зміна кіль-ті"?
Если первое-отгрузка, тогда по отгрузке. А что при 0.25 и 1 цена осталась та же?
первое-оплата
выписал добрый менеджер счет вручную и у меня под этим номером другой счет с другой сумой, еще уточняла-это предоплата-сказал да.ну я и выписала как на часть предоплаты.
а сейчас оказалось что там был другой счет и то была поная сумма.
Ну тогда у вас меняется и количество и цена. Это все можно сделать в одной "0" РК. Сбросьте в личку свой эл. адрес, у меня есть письмо ГНИ по этому поводу, там очень доходчиво написано, как это сделать. И хоть это на примере старой НН и старого РК, но все легко меняется на новый лад. Нет ничего невозможного, для человека с интеллектом.#thank2#

Алька@@@@
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 102
З нами з: 24 лютого 2015, 11:03
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Алька@@@@ »

Девочки, Миленькие, помогите кто Может!!! Ситуация Такова : Продали товар, покупатель прислал додатки, Мы на основании их Дод. выставляем счёт, Накл, и Налоговую......Но оплаты Нет и не будет, т.к. Они не согласны с Ценой, т.к. Она указана с 4-х значным числом после комы. Но если Мы считаем с 2-х значным числом "обратным" путём, То Мы не выходим на общую Сумму....!!! Помогите по Законам Доказать, что Мы Правы и Они обязаны Оплатить за Товар!!!

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”