Выписка Налоговых накладных

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8539
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1893 рази
Подякували: 6500 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

MariNka92 писав:Підкажіть, будь ласка. Був рахунок в УКРСИББАНКУ. Відкрили ще один в ПРИВАТБАНКУ. Як правильно нумерувати податкові? Починати з 1-ї по одному рахунку і так само по іншому чи загальна нумерація по 2-х рахунках ?
Я веду загальну нумерацію по обох банках. Так ви точно не зробите 2 накладні в 1 день з однаковим номером,
плюс вам же легше буде розбиратися потім в кінці місяця.

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1638
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 822 рази
Подякували: 684 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

В один день не может быть двух НН с одинаковыми номерами, а в остальном-нумеруйте как вам удобно
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

lera111
Оракул
Оракул
Повідомлень: 217
З нами з: 01 жовтня 2015, 09:44
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення lera111 »

подскажите пожалуйста.если мне на счет ошибочно перечислили одну сумму два раза.Одна сумма соотвествует счету,другая ошибоная.мне надо регистрировать нн или если в течении 5 дней вернуть,можно не регистрировать?

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

lera111 писав:подскажите пожалуйста.если мне на счет ошибочно перечислили одну сумму два раза.Одна сумма соотвествует счету,другая ошибоная.мне надо регистрировать нн или если в течении 5 дней вернуть,можно не регистрировать?
Если будет письмо с просьбой вернуть ошибочно перечисленные деньги и они будут вовремя возвращены (точно не помню 3 или 5 дней), то не то что регистрировать, даже составлять НН не нужно.

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Подскажите, пожалуйста, получила НН от поставщика на разовые услуги (сан.-эпид.экспертиза).
В НН они пишут в графе 4 - послуга, в графе 5 (код) - ничего. Они правы? Я спокойно включаю эту НН в кредит?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

blize писав:Подскажите, пожалуйста, получила НН от поставщика на разовые услуги (сан.-эпид.экспертиза).
В НН они пишут в графе 4 - послуга, в графе 5 (код) - ничего. Они правы? Я спокойно включаю эту НН в кредит?
да все правильно, включайте смело, я тоже так выписываю НН - у меня услуги

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Маруся10 писав:
blize писав:Подскажите, пожалуйста, получила НН от поставщика на разовые услуги (сан.-эпид.экспертиза).
В НН они пишут в графе 4 - послуга, в графе 5 (код) - ничего. Они правы? Я спокойно включаю эту НН в кредит?
да все правильно, включайте смело, я тоже так выписываю НН - у меня услуги
Я получаю и другие услуги (аренда, контроль качества продукции) - там мне пишут коды и т.д. Поэтому обратила внимание.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

blize писав:
Маруся10 писав:
blize писав:Подскажите, пожалуйста, получила НН от поставщика на разовые услуги (сан.-эпид.экспертиза).
В НН они пишут в графе 4 - послуга, в графе 5 (код) - ничего. Они правы? Я спокойно включаю эту НН в кредит?
да все правильно, включайте смело, я тоже так выписываю НН - у меня услуги
Я получаю и другие услуги (аренда, контроль качества продукции) - там мне пишут коды и т.д. Поэтому обратила внимание.
послуга без кода

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

blize писав:Подскажите, пожалуйста, получила НН от поставщика на разовые услуги (сан.-эпид.экспертиза).
В НН они пишут в графе 4 - послуга, в графе 5 (код) - ничего. Они правы? Я спокойно включаю эту НН в кредит?

ВОПРОС: Как начиная с 01.04.2016 заполняются графы 4, 5 и 6 налоговой накладной в случае поставки услуг, в т.ч. в случае частичной поставки услуг или оплаты части стоимости услуги?


Графы 4 и 5 налоговой накладной заполняются в соответствии с Классификатором системы обозначений единиц измерения и учета. В графе 4 указывается условное обозначение соответствующего названия единицы измерения на украинском языке, в графе 5 - код соответствующей единицы измерения, указанный в Классификаторе.
При составлении сводных налоговых накладных в графе 4 указывается "грн".


В случае если товар (услуга) имеет единицу учета, отсутствующую в Классификаторе, в графе 4 указывается условное обозначение единицы измерения такого товара (услуги), которое используется для учета и отражается в первичных документах.
В случае если в графе 4 указывается условное обозначение единицы измерения, отсутствующее в Классификаторе, графа 5 не заполняется.

В графу 6 вносятся данные по количеству (объему, величине) поставки товаров (услуг). При составлении налоговой накладной на полную поставку услуги или на сумму средств, поступивших на текущий счет как предоплата (аванс) в полном объеме, в графе 6 налоговой накладной указывается "1".
При составлении налоговой накладной на частичную поставку услуги или на сумму предварительной оплаты части стоимости услуги в графе 6 указывается соответствующая доля предоставленной (оплаченной) услуги в виде десятичной дроби. Например, при поставке части услуги, которая соответствует половине объема, указанного в договоре, или в случае получения суммы предоплаты в размере половины договорной стоимости услуги в графе 6 указывается число "0,5".
Ответ приведен в Базе знаний "ЗIР", подкатегория 101.17
http://avers3.com/10617

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Маруся10 писав:
blize писав:
Маруся10 писав: да все правильно, включайте смело, я тоже так выписываю НН - у меня услуги
Я получаю и другие услуги (аренда, контроль качества продукции) - там мне пишут коды и т.д. Поэтому обратила внимание.
послуга без кода, если ед. измерени -послуга, то кода никакого быть не должно.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”