Новая форма НН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
sofiya
Гений
Гений
Повідомлень: 307
З нами з: 04 лютого 2011, 07:06
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення sofiya »

Девочки, вопрос из серии "Порассуждать".

А зачем вообще нужно КВЭДы указывать по всей цепочке реализации, да еще и в ЕРНН регистрировать НН? Что хотят увидеть (хотя очччень сомневаюсь, что кто-то
что-то будет смотреть и анализировать) и почему этому такое внимание?

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

sofiya писав:Девочки, вопрос из серии "Порассуждать".

А зачем вообще нужно КВЭДы указывать по всей цепочке реализации, да еще и в ЕРНН регистрировать НН? Что хотят увидеть (хотя очччень сомневаюсь, что кто-то
что-то будет смотреть и анализировать) и почему этому такое внимание?
ИМХО, это, типа, борьба с контрабандой "де юре", а "де факто" с налоговым кредитом.

sofiya
Гений
Гений
Повідомлень: 307
З нами з: 04 лютого 2011, 07:06
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення sofiya »

Ир4ик писав:
sofiya писав:Девочки, вопрос из серии "Порассуждать".

А зачем вообще нужно КВЭДы указывать по всей цепочке реализации, да еще и в ЕРНН регистрировать НН? Что хотят увидеть (хотя очччень сомневаюсь, что кто-то
что-то будет смотреть и анализировать) и почему этому такое внимание?
ИМХО, это, типа, борьба с контрабандой "де юре", а "де факто" с налоговым кредитом.

Я не импортер, поэтому очень тонких нюансов контрабанды, может, и не знаю, но на уровне общего развития понимаю так, что если кто-то торгует контрабандным товаром, то и документы каким-то образом (#dirol# ) имеет на приход. а НАЛОГОВЫЙ КРЕДИТ - да будет трудновато. Но, думаю, что все равно МЫ приспособимся. Тут пусть ОНИ не обольщаются.

Все равно, не хватает моего богатого воображения, чтобы охватить всю глубину ИХ задумки

Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

так нужны-ли пробелы в НН? имею ввиду в бумажном носителе?
у меня с 1С 7,7 печатает так-
8471 70 50 00 с пробелами, это правильно? В "Веснике Налоговой службы" №45 были разЪяснения чтобы никаких пробелов, точек и т.п. !
заблудилась в трех соснах, хелп! плиз!

Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

выравнивание по правому - как в 1С выровнять?

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Ир4ик писав:
Evelina писав:можно штат расширить на человека по выписке-регистрации НН...если, конечно, руководство на это пойдет. У меня категорически все сказали "нет", будем регить в течении 20 дней и плевать на кредит покупателей...мол, не парься а я понимаю, что точно в такой же ситуации могу оказаться и я как покупатель...и реально нечего предъявить поставщику...все в рамках закона
У меня аналогичная ситуация, к тому же я и швец, и жнец, и на дуде игрец... Так что об отпуске можно забыть.#g_mad#
у меня есть одно предприятие, на котором сами первичку выписывают...ну и толку? звонят мне сегодня, что у девочки не получается распечатать НН, она в полуобмороке, клиент "бьет копытом" над головой...срочно приезжай, горим....ехать 15 минут...10 минут машину от снега чищу, 40 минут в пробке стою...приезжаю...а девочка пытается накладную за 9 декабря распечатать, чтоб код УКТВЭД был в отдельной графе....и мало того, сразу сказала, что о регистрации в ЕРНН даже слышать не хочет, т.е. мне это придется делать #dirol#

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

sofiya писав:Девочки, вопрос из серии "Порассуждать".

А зачем вообще нужно КВЭДы указывать по всей цепочке реализации, да еще и в ЕРНН регистрировать НН? Что хотят увидеть (хотя очччень сомневаюсь, что кто-то
что-то будет смотреть и анализировать) и почему этому такое внимание?
согласна с Ир4ик, борьба с налоговым кредитом и походу дела продемонстрировать как они раскрывают контрабандные схемы....каким образом они будут всю цепочку НН проверять??? если 10 покупателей, регистрировать НН будут с разным номенклатурным составом (и от меня товар и еще от кого-то получили и продают дальше)....короче, деятели#g_crazy#

Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

Evelina писав:
sofiya писав:Девочки, вопрос из серии "Порассуждать".

А зачем вообще нужно КВЭДы указывать по всей цепочке реализации, да еще и в ЕРНН регистрировать НН? Что хотят увидеть (хотя очччень сомневаюсь, что кто-то
что-то будет смотреть и анализировать) и почему этому такое внимание?
согласна с Ир4ик, борьба с налоговым кредитом и походу дела продемонстрировать как они раскрывают контрабандные схемы....каким образом они будут всю цепочку НН проверять??? если 10 покупателей, регистрировать НН будут с разным номенклатурным составом (и от меня товар и еще от кого-то получили и продают дальше)....короче, деятели#g_crazy#
по коду УКТ увидят сколько вы за месяц товара купили и сколько продали и кому

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Yla писав:
Evelina писав:
sofiya писав:Девочки, вопрос из серии "Порассуждать".

А зачем вообще нужно КВЭДы указывать по всей цепочке реализации, да еще и в ЕРНН регистрировать НН? Что хотят увидеть (хотя очччень сомневаюсь, что кто-то
что-то будет смотреть и анализировать) и почему этому такое внимание?
согласна с Ир4ик, борьба с налоговым кредитом и походу дела продемонстрировать как они раскрывают контрабандные схемы....каким образом они будут всю цепочку НН проверять??? если 10 покупателей, регистрировать НН будут с разным номенклатурным составом (и от меня товар и еще от кого-то получили и продают дальше)....короче, деятели#g_crazy#
по коду УКТ увидят сколько вы за месяц товара купили и сколько продали и кому
ну и что им это даст?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18782
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2045 разів
Подякували: 10336 разів

Повідомлення Popen »

Yla писав:так нужны-ли пробелы в НН? имею ввиду в бумажном носителе?
у меня с 1С 7,7 печатает так-
8471 70 50 00 с пробелами, это правильно? В "Веснике Налоговой службы" №45 были разЪяснения чтобы никаких пробелов, точек и т.п. !
заблудилась в трех соснах, хелп! плиз!
"Вестник", полагаю, для нас - не указ. Есть Митный тариф, утвердженный законом. Там все коды прописаны в формате 4 2 2 2 (видимо, такой формат отображения кода несет некую смысловую нагрузку).
Короче, сегодня гонял программера и по кодам и по левоправостороннему выравниванию. В печатной форме (в заглавной части) - всё сместили вправо (как от нас и требуют): название, даже "оплата з поточного рахунку" и т.д.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”