Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Муравушка
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 04 квітня 2017, 15:59
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Муравушка »

Ія писав:На горячей линии говорят что не к ним, звоните в свою дпи и документы им нести будете, в своей дпи сказали это не к ним они не блокируют, звоните на горячую линию и скажите что у вашей дпи нет таких полномочий и еще и статью назвали , кажись 19, звоню на горячую линию ...... и все по кругу #g_cray2# . У нас не услуги и не производство и блокируются все подрят налоговые.
Я тоже звонила в свою ДПИ, меня отправили на горячую линию и они ничего не знают. У нас как раз услуги (строительство), у меня уже пять НН с ошибками, до середины мая все регистрировалось без проблем, а сейчас "документ прийнято, але виявлені помилки..."

yulya2009
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 23 серпня 2013, 21:35
Дякував (ла): 9 разів

Повідомлення yulya2009 »

Подскажите пожалуйста как быть? все налоговые выписаны директором который уволен 31 мая, 1 июня уже новый директор, но налоговые за май не зарегистрированы. Что делать?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Услуги бьёт с ошибками все после 15-го числа, не смотря на величину суммы. Мне вот просто дико интересно- выписан акт на "ремонт сливного бачка" в ,,, банке, сумма- 420,00 грн, пришло с ошибкой. Как мне доказывать с 01 июля- снимать бачок в банке и нести показывать в налоговую- разрешите отремонтировать??? ИДИЙОТЫ!!! При мысли о налоговых на 1,5 млн. с монтажём системы кондиционирования меня вообще тепает- как доказывать? ладно, если работы выполнены- сметы и кб, это понятно, в если предоплата?- не работать вообще?
На днях у знакомой вырубили электронку по семи фирмам- и всё!!! Никто ничего не знает, работать просто невозможно, директора тужаться, но вопрос решается за 1,5% с оборота! Как вам такие условия? Этим налоговикам, которых катают нв вертолётах такое и не снилось, не то, что нынешние молодые(((((((((((((((((((((((((((((((

Вик@
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 933
З нами з: 04 жовтня 2010, 01:34
Дякував (ла): 451 раз
Подякували: 264 рази

Повідомлення Вик@ »

ar4ik писав:Услуги бьёт с ошибками все после 15-го числа, не смотря на величину суммы. Мне вот просто дико интересно- выписан акт на "ремонт сливного бачка" в ,,, банке, сумма- 420,00 грн, пришло с ошибкой. Как мне доказывать с 01 июля- снимать бачок в банке и нести показывать в налоговую- разрешите отремонтировать??? ИДИЙОТЫ!!! При мысли о налоговых на 1,5 млн. с монтажём системы кондиционирования меня вообще тепает- как доказывать? ладно, если работы выполнены- сметы и кб, это понятно, в если предоплата?- не работать вообще?
На днях у знакомой вырубили электронку по семи фирмам- и всё!!! Никто ничего не знает, работать просто невозможно, директора тужаться, но вопрос решается за 1,5% с оборота! Как вам такие условия? Этим налоговикам, которых катают нв вертолётах такое и не снилось, не то, что нынешние молодые(((((((((((((((((((((((((((((((
1,5% с оборота???? офигеть#wall#

Sancho Panza
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 613
З нами з: 02 серпня 2013, 22:17
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 341 раз

Повідомлення Sancho Panza »

Zvedlana писав:
АЛЮШКА писав:
Ія писав:На горячей линии говорят что не к ним, звоните в свою дпи и документы им нести будете, в своей дпи сказали это не к ним они не блокируют, звоните на горячую линию и скажите что у вашей дпи нет таких полномочий и еще и статью назвали , кажись 19, звоню на горячую линию ...... и все по кругу #g_cray2# . У нас не услуги и не производство и блокируются все подрят налоговые.
Маразм крепчает! Крайних не найдешь!!!#g_crazy# #wall#
В соседней теме описывают похожую ситуацию "документ не прийнято, покупцю звернутися в ДПИ" ПОКУПЦЮ, Карл! - при том все районные-областные -центральные гни-дфсы говорят что все нормально, причин для блокировки нет, не наша компетенция и т.п. Замкнутый круг. Думаю что всё это делается преднамеренно, по внегласной "вказивке". Система типа по ошибке блокирует предприятие/не дает регистрировать, а ответственности со стороны ДФС никто не несет. Виноватых нет!
Там "случайно" заблокировали, там "зверниться в дпи", а дпи в непонятках, и т. п., вот и сэкономили НДСик, чтоб возмещать большим дядям. Автоматическое возмещение же!
На одному ресурсі зустрів такий скан документу. Як приклад що вони чудять з СЕАП:

Зображення

APLE
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 06 червня 2017, 00:28
Подякували: 4 рази

Повідомлення APLE »

У нас вопрос так и не разрешился, куда только не обращались. Поставщики уже отказываются нам поставки делать. Письма пишем на все уровни , с ДФС Украины и города возвращают назад , с указанием , что это не их полномочия и чтоб обращались в Контролирующий орган.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

APLE писав:У нас вопрос так и не разрешился, куда только не обращались. Поставщики уже отказываются нам поставки делать. Письма пишем на все уровни , с ДФС Украины и города возвращают назад , с указанием , что это не их полномочия и чтоб обращались в Контролирующий орган.
Вот сегодня появилось: https://buhgalter911.com/news/news-1029346.html

APLE
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 06 червня 2017, 00:28
Подякували: 4 рази

Повідомлення APLE »

Popen писав:
APLE писав:У нас вопрос так и не разрешился, куда только не обращались. Поставщики уже отказываются нам поставки делать. Письма пишем на все уровни , с ДФС Украины и города возвращают назад , с указанием , что это не их полномочия и чтоб обращались в Контролирующий орган.
Вот сегодня появилось: https://buhgalter911.com/news/news-1029346.html
Эту статью Закона мы уже наизусть знаем, только в нашем случае она не работает

Діна 1977
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 726
З нами з: 05 травня 2016, 13:39
Дякував (ла): 440 разів
Подякували: 271 раз

Повідомлення Діна 1977 »

Ось і мені сьогодні позвонили з нашої податкової і попросили надати підтверджуючі документи на податкові, які я сьогодні відправила на реєстрацію. Тільки відправила і рівно через 20 хвилин позвонили. Ще йз ультиматумом , якщо сьогодні не надам копії документів відключать електронку. Ну от як працювати? Виходить треба йти в тінь? Кожен рік перевірка податкової +КРУ і ще щось не хватає, не перший рік працюємо, даємо 30 людям роботу , платимо вчасно налоги і не маленькі суми але всеодно підозрюють тебе що ти злодій. От що робити в такій державі, якщо кожен самодур проштовхує різні дебільні закони. Вибачте , наболіло.

Діна 1977
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 726
З нами з: 05 травня 2016, 13:39
Дякував (ла): 440 разів
Подякували: 271 раз

Повідомлення Діна 1977 »

Діна 1977 писав:Ось і мені сьогодні позвонили з нашої податкової і попросили надати підтверджуючі документи на податкові, які я сьогодні відправила на реєстрацію. Тільки відправила і рівно через 20 хвилин позвонили. Ще йз ультиматумом , якщо сьогодні не надам копії документів відключать електронку. Ну от як працювати? Виходить треба йти в тінь? Кожен рік перевірка податкової +КРУ і ще щось не хватає, не перший рік працюємо, даємо 30 людям роботу , платимо вчасно налоги і не маленькі суми але всеодно підозрюють тебе що ти злодій. От що робити в такій державі, якщо кожен самодур проштовхує різні дебільні закони. Вибачте , наболіло.
Ну от я занесла копії документів, написала пояснюючу, що в нас все чесно, здала все в канцелярію. Сказали чекати. А на питання , а що робити моїм покупцям яким я не зареєструвала податкові осталось 2 дні, відповіли ми незнаємо #swoon# #wall#

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”