Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Sveto4k
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 25 червня 2012, 03:20
Дякував (ла): 246 разів
Подякували: 139 разів

Повідомлення Sveto4k »

ст.201.4 н/н выписывается в день возникновения налоговых обязательств

ст.187.1 датой возникновения нал.обязательств по паставке товаров и услуг считается дата,приходящаяся на период в течении которого происходит любое из этих событий-
дата зачисления средств от покупателя
-дата отгрузки товаров

Ksena_K
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 160
З нами з: 03 лютого 2012, 02:43
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 43 рази

Повідомлення Ksena_K »

Уважаемые коллеги, помогите исправить ошибку:
В майском реестре, я вместо одной сводной налоговой накладной (не могу даже понять по какой причине, какое-то затмение просто нашло) вношу в реестр налоговую тремя позициями (как в сводной накладной) под одним и тем же номером. Т е например в свойдной накладной 1. 05.05.12 материал 1 90000 НДС 18000
2. 07.05.12 материал 2 85000 НДС 17000
3. 14.05.12 материал 3 100000 НДС 20000
и я разнесла ТРИ налоговых накладных. Теперь с ГНИ пришел запрос о включении ПН не зарегистрированной в ЕРПН на налоговую которую я провела с НДС в 20000.. Сводная накладная зарегистрирована. а я то внесла по отдельности. Как мне исправить этот бред, что я отразила в реестре,?????

norton
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 19 січня 2012, 06:57

Повідомлення norton »

Sveto4k писав:ст.201.4 н/н выписывается в день возникновения налоговых обязательств

ст.187.1 датой возникновения нал.обязательств по паставке товаров и услуг считается дата,приходящаяся на период в течении которого происходит любое из этих событий-
дата зачисления средств от покупателя
-дата отгрузки товаров
Если цитируете, то цитируйте полностью. В ст. 187.1 Вы упустили длва слова :"..., состоявшееся ранее:", и дальше по тексту.
Лично я вариантов не вижу, "труба-дело" с этой налоговой. Спасибо тов. Януковичу за наше счастливое сейчас.

VLASTENA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1043
З нами з: 28 квітня 2011, 10:59
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 221 раз

Повідомлення VLASTENA »

Лиличка писав:Подскажите, пожалуйста! 15.06.12 была нам предоплата. Отгрузка 19.06.12. НН зарегить неуспела в июне, т.к. не было реквизитов покупателя (менеджеры подвели). Сегодня нашла реквизиты, пытаюсь зарегить, а МЕДОК ругается - 15 дней прошло.#wall# Что делать-то???????????????? помогите! как правильно - позвонить покупателю с предложением подать на меня дод.8 или выписать как неплательщику, а в июне покорректировать инши на покупателя с кодом??
Медком не пользуюсь. Но разъяснений не было по поводу переходных налоговых. Поэтому попробуйте отправить через необновленный МЕДок. Т.Е. предыдущими версиями. И уложитесь в 20-ти дневный срок.

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

А вот и нет. Ответ приходит из ГНАУ, - почитайте кто Вам прислал его (в квитанции черным по белому написано, что отвечает ГНАУ).
Так что выше приведен вредный совет. Ничего не переустанавливайте, не поможет. Даю 200% гарантию.
Разве что, - захватите здание ГНАУ, и под дулом пистолета вынудите работников налоговой указать в своей программе поставить нужный период (365 дней, например - вместо 15ти), за который будут приниматься накладные (шутка, не вздумайте повторить). Додаток 8 нужен, не иначе.

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

Ты смотри - как подсуетились за выходные. Как майновую деку делали в феврале - так только под 09.02 стали принимать, а тут - ещё толком в силу не вступили изменения, а корректировки в ПО уже в ГНАУ сделали и праздники им не помеха (дурное дело - не хитрое).#g_cray2#
И законы как всегда только обратную силу у нас и имеют.#g_cray2#

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Ну Вы же понимаете, откуда ноги растут? Как говорит известная поговорка "Ищите кому выгодно".
Каждая минута, начиная с 01.07.2012, это деньги. Бюджетные деньги. Или, проще говоря, чьи-то деньги. ДелИться которыми кто-то не хочет. Думаю, Вы и без меня это знаете. Благо, на этом форуме общаются умные люди, которые умеют читать законы "между строк".
Сам документ (о сокращении сроков регистрации с 20 до 15 дней) был подписан около...недели назад (или двух), но ведь кто-то не знал, а кто-то забыл. Незнание законов не освобождает от ответственности, к сожалению.

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

Вы совершенно правы: видны и ноги, и уши, и даже разъевшиеся и распухшие "наглые рыжие морды". В принципе никто уже и не пытается эти части тела маскировать - у нас полная вседозволенность и правовой нигилизм.

ИринаR
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 07 травня 2012, 05:50

Повідомлення ИринаR »

Лапа писав:
Лиличка писав:Подскажите, пожалуйста! 15.06.12 была нам предоплата. Отгрузка 19.06.12. НН зарегить неуспела в июне, т.к. не было реквизитов покупателя (менеджеры подвели). Сегодня нашла реквизиты, пытаюсь зарегить, а МЕДОК ругается - 15 дней прошло.#wall# Что делать-то???????????????? помогите! как правильно - позвонить покупателю с предложением подать на меня дод.8 или выписать как неплательщику, а в июне покорректировать инши на покупателя с кодом??
склоняюсь к 8 дод#g_mad#
Чем грозит дод 8 продавцу
У меня похожая ситуация, но хуже,Получила предоплату, но отгрузки еще не было, могу договориться с заказчиками и сделать частичную отгрузку днем предоплаты, но я продаю 1 шт продукции, могу ли я продать часть 1 шт например 0,35 шт ??? Что-бы разбить сумму на три части, тогда НДС меньше 10 тыс?? как быть подскажите!!!

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

ИринаR писав:
Лапа писав:
Лиличка писав:Подскажите, пожалуйста! 15.06.12 была нам предоплата. Отгрузка 19.06.12. НН зарегить неуспела в июне, т.к. не было реквизитов покупателя (менеджеры подвели). Сегодня нашла реквизиты, пытаюсь зарегить, а МЕДОК ругается - 15 дней прошло.#wall# Что делать-то???????????????? помогите! как правильно - позвонить покупателю с предложением подать на меня дод.8 или выписать как неплательщику, а в июне покорректировать инши на покупателя с кодом??
склоняюсь к 8 дод#g_mad#
Чем грозит дод 8 продавцу
У меня похожая ситуация, но хуже,Получила предоплату, но отгрузки еще не было, могу договориться с заказчиками и сделать частичную отгрузку днем предоплаты, но я продаю 1 шт продукции, могу ли я продать часть 1 шт например 0,35 шт ??? Что-бы разбить сумму на три части, тогда НДС меньше 10 тыс?? как быть подскажите!!!
Ну придет к Вам запрос. Дайте подтверждающие доки - дадите. С Вас налоговое обязательство никто не снимет - это точно!!!

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”