Регистрация налоговых накладных в ЕРНН (Часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8537
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1892 рази
Подякували: 6499 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Natalenna писав:
Светлана_ писав:Отправила НН 31.08.16., это был последний день регистрации. Сразу пришла квитанция о доставке и все. Ни 31, ни 1, ни сегодня нет больше никакой реакции на все запити и повторные отправления нн. Сегодня дозвонилась на 454-16-13, по номеру едрпоу посмотрели, сказали, что НН зарегистрирована вовремя, обещали повторно отправить все квитанции. Что еще нужно для полного счастья?))) - дождаться квитанций:)
Я ще у ел. кабінеті заходжу і перевіряю. Там у сервісі СЕА ПДВ можна побачити усі зміни по ліміту. В т.ч. який документ коли зареєстровано.
Ну і ще як варіант - дану пн видалити в реєстрі первинних документів взагалі і зробити запмит саме на неї тим числом коли відправляли і з галочкою "отримати" - якщо зареєстрована то має підтягнутись разом з квитанцією.

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Подскажите пожалуйста, хочу зарегистрировать налоговую накладную, при проверке в Медке Медок выдает зеленым"Значення 10 повинно дорівнювати значенню гр. 6*гр.7." Но итоговая сума в налоговой накладной правильно Разом 11643,03 Сума ПДВ 2328,61 Усього зПДВ 13971,64.Можно ли отправлять такую налоговую накладную на регистрацию?

Shim
Гений
Гений
Повідомлень: 356
З нами з: 17 лютого 2016, 17:35
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Shim »

zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, хочу зарегистрировать налоговую накладную, при проверке в Медке Медок выдает зеленым"Значення 10 повинно дорівнювати значенню гр. 6*гр.7." Но итоговая сума в налоговой накладной правильно Разом 11643,03 Сума ПДВ 2328,61 Усього зПДВ 13971,64.Можно ли отправлять такую налоговую накладную на регистрацию?
Можно. Медок зарегистрирует. Но ваш контрагент не будет возмущаться?? Сумма НДС совпадает с расх.накладной?
Я так рег-рую НН на неплательщика НДС.

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Shim писав:
zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, хочу зарегистрировать налоговую накладную, при проверке в Медке Медок выдает зеленым"Значення 10 повинно дорівнювати значенню гр. 6*гр.7." Но итоговая сума в налоговой накладной правильно Разом 11643,03 Сума ПДВ 2328,61 Усього зПДВ 13971,64.Можно ли отправлять такую налоговую накладную на регистрацию?
Можно. Медок зарегистрирует. Но ваш контрагент не будет возмущаться?? Сумма НДС совпадает с расх.накладной?
Я так рег-рую НН на неплательщика НДС.
Да, совпадает с расх накл. А в налоговой пройдет такая налоговая накладная без ошибок?

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1638
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 822 рази
Подякували: 684 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

У меня 90% таких НН. Сумма общая, НДС и без НДС арифметически правильные и совпадают с РН, а перемножение количества на цену не дает сумму по гр. 10. Чтобы шла эта арифметика нужно большее, чем 2, количество знаков после запятой в цене. И количеством не отрегулируешь, так как у меня товар в штуках
Регистрируется нормально без замечаний в квитанции
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Asia Svetlova писав:У меня 90% таких НН. Сумма общая, НДС и без НДС арифметически правильные и совпадают с РН, а перемножение количества на цену не дает сумму по гр. 10. Чтобы шла эта арифметика нужно большее, чем 2, количество знаков после запятой в цене. И количеством не отрегулируешь, так как у меня товар в штуках
Регистрируется нормально без замечаний в квитанции
Есть очень простой способ отрегулировать и этот вопрос:
просто применить масштабирование ед.изм, цены и кол-ва... За счет масштабирования цены можно искусственно увеличить кол-во знаков более чем два. Например:
ед.изм=шт., цена=3.14, кол-во=1
ед.изм=10шт., цена=31.40, кол-во=0.1
ед.изм=100шт, цена=314.00, кол-во=0.01 и т.д.
Произведение во всех 3-х примерах будет одинаковым, т.е. искомые 3.14
Но при ед.изм в 100шт цену за штуку можно представить уже не как 3.14 (2 знака), а как 3.1400 (4 знака)

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

отправила вчера НН пришла только кв.о доставке, делаю запрос но ее там нет, получается что она не зарегистрирована? можно еще раз наступить на эту налоговую и отправить? или все-таки дождаться результат?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

иск писав:отправила вчера НН пришла только кв.о доставке, делаю запрос но ее там нет, получается что она не зарегистрирована? можно еще раз наступить на эту налоговую и отправить? или все-таки дождаться результат?
Вам ничего не мешает еще раз отправить НЕ. Если она уже принята, получите отказ

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

таки не регистрируется НН.
витяги пришли, НН отправлена. И тишина)))

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

Тюша писав:
иск писав:отправила вчера НН пришла только кв.о доставке, делаю запрос но ее там нет, получается что она не зарегистрирована? можно еще раз наступить на эту налоговую и отправить? или все-таки дождаться результат?
Вам ничего не мешает еще раз отправить НЕ. Если она уже принята, получите отказ
Сделала еще раз запросы, вчерашней моей НН нет, значит не принята, не зарегистрироана,советуете еще раз эту же налоговую отправить?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”