Регистрация налоговых накладных в ЕРНН (Часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Коллеги! Поделитесь опытом пожалуйста!
Как отправить минусовой РК из Сонаты покупателю, что бы он её зарегистрировал, если у него МЕДОК?

Shim
Гений
Гений
Повідомлень: 356
З нами з: 17 лютого 2016, 17:35
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Shim »

Valentina писав:Коллеги! Поделитесь опытом пожалуйста!
Как отправить минусовой РК из Сонаты покупателю, что бы он её зарегистрировал, если у него МЕДОК?
Пусть ваш покупатель позвонит в Медок и задаст этот вопрос. Они подскажут.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Valentina писав:Коллеги! Поделитесь опытом пожалуйста!
Как отправить минусовой РК из Сонаты покупателю, что бы он её зарегистрировал, если у него МЕДОК?
создаете, подписываете, отправляете почтой.
Они затянут в медок
уже обслуждали

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Вика23 писав:
Valentina писав:Коллеги! Поделитесь опытом пожалуйста!
Как отправить минусовой РК из Сонаты покупателю, что бы он её зарегистрировал, если у него МЕДОК?
создаете, подписываете, отправляете почтой.
Они затянут в медок
уже обслуждали
Вчера так и сделала
Подписала-Експорт-Для контрагента.
звонила им, просила втянуть в МЕДОК. У них почта не принимает мой файл. Сетевой компьютер. Сами не могут отключить антивирусник. Обещали сегодня позвать программиста.
А, завтра заканчивается срок регистрации.
Вот я и думаю, может в Меню Експорт, я выбрала не ту команду. та ещё есть : У форматі XML, Есть Підписаних данних

В Сонате никогда не работала, РК не отправляла никогда. Сота перестала отправлять контрагенту минусовые РК.
Вот и докапываюсь до мелочей. (Ведь дьявол кроется в мелочах.)

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

Valentina писав:
Вика23 писав:
Valentina писав:Коллеги! Поделитесь опытом пожалуйста!
Как отправить минусовой РК из Сонаты покупателю, что бы он её зарегистрировал, если у него МЕДОК?
создаете, подписываете, отправляете почтой.
Они затянут в медок
уже обслуждали
Вчера так и сделала
Подписала-Експорт-Для контрагента.
звонила им, просила втянуть в МЕДОК. У них почта не принимает мой файл. Сетевой компьютер. Сами не могут отключить антивирусник. Обещали сегодня позвать программиста.
А, завтра заканчивается срок регистрации.
Вот я и думаю, может в Меню Експорт, я выбрала не ту команду. та ещё есть : У форматі XML, Есть Підписаних данних

В Сонате никогда не работала, РК не отправляла никогда. Сота перестала отправлять контрагенту минусовые РК.
Вот и докапываюсь до мелочей. (Ведь дьявол кроется в мелочах.)
Сейчас меня снова обвинят в рекламе сервиса, но я просто хочу помочь советом. Попробуйте зарегистрироваться на айфине, там бесплатно можно (создавать или импортировать) НН и РК, и отправить минусовый РК через сервер ДФС из айфина в медок, я лично это проверила на практике, за несколько минут мне в медок пришел минусовый РК. Если у вас что-то не получится, не стесняйтесь позвонить в техподдержку, они обязательно помогут, даже в демо версии. В сонате я тоже пыталась, но там нельзя документ открыть и посмотреть что ты регистрируешь, а в айфине можно.

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Елена_П писав:
Valentina писав:
Вика23 писав: создаете, подписываете, отправляете почтой.
Они затянут в медок
уже обслуждали
Вчера так и сделала
Подписала-Експорт-Для контрагента.
звонила им, просила втянуть в МЕДОК. У них почта не принимает мой файл. Сетевой компьютер. Сами не могут отключить антивирусник. Обещали сегодня позвать программиста.
А, завтра заканчивается срок регистрации.
Вот я и думаю, может в Меню Експорт, я выбрала не ту команду. та ещё есть : У форматі XML, Есть Підписаних данних

В Сонате никогда не работала, РК не отправляла никогда. Сота перестала отправлять контрагенту минусовые РК.
Вот и докапываюсь до мелочей. (Ведь дьявол кроется в мелочах.)
Сейчас меня снова обвинят в рекламе сервиса, но я просто хочу помочь советом. Попробуйте зарегистрироваться на айфине, там бесплатно можно (создавать или импортировать) НН и РК, и отправить минусовый РК через сервер ДФС из айфина в медок, я лично это проверила на практике, за несколько минут мне в медок пришел минусовый РК. Если у вас что-то не получится, не стесняйтесь позвонить в техподдержку, они обязательно помогут, даже в демо версии. В сонате я тоже пыталась, но там нельзя документ открыть и посмотреть что ты регистрируешь, а в айфине можно.
Отправляла этот же РК и из Айфина. Контрагенту звонили из их техподдержки, она ничего не поняла, и РК не получила. здесь же ещё важно, кто твои контрагенты. Если сидит человек только на регистрации НН и знает только две, три кнопки, то очень тяжело с ними общаться. Вот им только бы из Медка да в Медок.

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

Valentina писав:
Елена_П писав:
Valentina писав: Вчера так и сделала
Подписала-Експорт-Для контрагента.
звонила им, просила втянуть в МЕДОК. У них почта не принимает мой файл. Сетевой компьютер. Сами не могут отключить антивирусник. Обещали сегодня позвать программиста.
А, завтра заканчивается срок регистрации.
Вот я и думаю, может в Меню Експорт, я выбрала не ту команду. та ещё есть : У форматі XML, Есть Підписаних данних

В Сонате никогда не работала, РК не отправляла никогда. Сота перестала отправлять контрагенту минусовые РК.
Вот и докапываюсь до мелочей. (Ведь дьявол кроется в мелочах.)
Сейчас меня снова обвинят в рекламе сервиса, но я просто хочу помочь советом. Попробуйте зарегистрироваться на айфине, там бесплатно можно (создавать или импортировать) НН и РК, и отправить минусовый РК через сервер ДФС из айфина в медок, я лично это проверила на практике, за несколько минут мне в медок пришел минусовый РК. Если у вас что-то не получится, не стесняйтесь позвонить в техподдержку, они обязательно помогут, даже в демо версии. В сонате я тоже пыталась, но там нельзя документ открыть и посмотреть что ты регистрируешь, а в айфине можно.
Отправляла этот же РК и из Айфина. Контрагенту звонили из их техподдержки, она ничего не поняла, и РК не получила. здесь же ещё важно, кто твои контрагенты. Если сидит человек только на регистрации НН и знает только две, три кнопки, то очень тяжело с ними общаться. Вот им только бы из Медка да в Медок.
Тогда я вам сочувствую(
Возможно они просто не хотят регистрировать этот минусовый РК, вот и морочат голову.
Да еще и техподдержка Медка (например мне они так говорили) говорят клиентам что в настройках нужно ставить не сервер ДФС, а черед их СДО, вот и получается как есть.
Подскажите, а Сота у вас с лицензией или тоже демо-версия? А то вот я пытаюсь по одному предприятию на Соту перейти, там есть лицензия у меня, если они уже и в лицензионной Соте не разрешают минусовые РК отправлять контрагентам, то я не знаю каким словом их определить...

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Елена_П писав:
Valentina писав:
Елена_П писав: Сейчас меня снова обвинят в рекламе сервиса, но я просто хочу помочь советом. Попробуйте зарегистрироваться на айфине, там бесплатно можно (создавать или импортировать) НН и РК, и отправить минусовый РК через сервер ДФС из айфина в медок, я лично это проверила на практике, за несколько минут мне в медок пришел минусовый РК. Если у вас что-то не получится, не стесняйтесь позвонить в техподдержку, они обязательно помогут, даже в демо версии. В сонате я тоже пыталась, но там нельзя документ открыть и посмотреть что ты регистрируешь, а в айфине можно.
Отправляла этот же РК и из Айфина. Контрагенту звонили из их техподдержки, она ничего не поняла, и РК не получила. здесь же ещё важно, кто твои контрагенты. Если сидит человек только на регистрации НН и знает только две, три кнопки, то очень тяжело с ними общаться. Вот им только бы из Медка да в Медок.
Тогда я вам сочувствую(
Возможно они просто не хотят регистрировать этот минусовый РК, вот и морочат голову.
Да, нет. Обещали сегодня подключить программиста. Может быть он поможет им затянуть в Медок и зарегистрировать.

IrinD
Гений
Гений
Повідомлень: 334
З нами з: 21 січня 2015, 19:41
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 95 разів

Повідомлення IrinD »

В сонате тоже есть функция "отправлять РК через сервис обмину ДФС". Я так отправляла. Я тоже работаю в Сонате, а покупатель был в Медке. В сонате нужно зайти в настройки профиля и поставить галочку для настройки сервиса обмину. Точно уже не помню. Я отправляла минусовой РК покупателю в июле. Задавала подобный вопрос на форуме сонаты, довольно подробно ответили и на их сайте был даже видеоурок как это сделать. Я уже не помню подробностей, но у меня тогда все получилось. Покупатель в медке все получил и зарегистрировал.

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

IrinD писав:В сонате тоже есть функция "отправлять РК через сервис обмину ДФС". Я так отправляла. Я тоже работаю в Сонате, а покупатель был в Медке. В сонате нужно зайти в настройки профиля и поставить галочку для настройки сервиса обмину. Точно уже не помню. Я отправляла минусовой РК покупателю в июле. Задавала подобный вопрос на форуме сонаты, довольно подробно ответили и на их сайте был даже видеоурок как это сделать. Я уже не помню подробностей, но у меня тогда все получилось. Покупатель в медке все получил и зарегистрировал.
Спасибо! Я, именно так и отправляла. Проверяла: стоит галочка в Обмін розрахунками коригування -Обмін через сервер ДФС.
Ну, жду, когда они мне зарегят. РК.
Второй день не могу добиться что бы они отправили Запит и получили Витяг. Вчера мне заявили, что за вчерашний день можно отправлять Запит только сегодня. Т.е на следующий день. Анекдот просто.
Я, им объясняла, что не верно. Можно день в день и ещё один и тот же Запит в теч. дня можно отправлять много раз.

Во всяком случае всем спасибо за советы. Они всегда очень важны. даже, хотя бы в подтверждение твоей правоты. Завтра всё решиться(последний день для регистр РК). Зарегят хорошо, нет-сдам Деку с этой суммой НО. Уже измотали все нервы.
Тогда,я им выпишу тот же РК с новой датой. Пусть учатся. Ну, сдам следующую Деку с ДОД №1.
Ничего страшного.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”