Выписка Налоговых накладных

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
ANNA_N
Оракул
Оракул
Повідомлень: 266
З нами з: 13 листопада 2015, 08:47
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення ANNA_N »

Shim писав:
ANNA_N писав:
Shim писав: Я ставлю в цене два знака после запятой. При необходимости - правлю общую сумму по строке товара на одну копейку. Нет нужды высчитывать эти тысячные копейки...
просто вручную исправляете? программа не ругается?
Она довольна... #wink#
#laugh#

Olgabux пишет:
ANNA_N пишет:
Если я выписала счет на предоплату от 8.07, оплатили его 11.07 - НН должна быть от 11.07? я зарегистрировала от 8.07 - это критично или можно оставить так?

НН должна быть 11.07. Если у вас не было отгрузки 08.07., то на каком основании вы выписали НН 08.07.?

Нет они дают предоплату на партию товара и потом мелкими частями выбирают, потом дают следующую - опять выбирают и т.д. Может тут вообще нужно считать это ритмичными поставками? А как тогда выписывать НН? #g_cray2#
И стоит ли делать РК - это ведь выйдет регистрация с нарушением сроков? Какая сейчас сумма штрафа?

lypusty
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 188
З нами з: 21 липня 2016, 18:41
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 32 рази

Повідомлення lypusty »

Коллеги, опять назрел больной вопрос, фирма оплатила 18.07 сумму с назначением платежа запчасти с указанием номера счета, а это были не зап.части, а совершенно другой товар, даже услуга, но номер счета указан верно. У нас зарегистрирована нн от 18.07 на эту предоплата на запчасти, только выявила. Теперь мои действия? Услуга была 16.07, соответственно нн я должна выписать 16.07, а РК полностью отсторнирую нн от 18.07 на запчасти, и к этому всему должна потребовать оф. письмо от фирмы на уточнение платежа. Я правильно все понимаю? Заранее спасибо за ответ!

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

lypusty писав:Коллеги, опять назрел больной вопрос, фирма оплатила 18.07 сумму с назначением платежа запчасти с указанием номера счета, а это были не зап.части, а совершенно другой товар, даже услуга, но номер счета указан верно. У нас зарегистрирована нн от 18.07 на эту предоплата на запчасти, только выявила. Теперь мои действия? Услуга была 16.07, соответственно нн я должна выписать 16.07, а РК полностью отсторнирую нн от 18.07 на запчасти, и к этому всему должна потребовать оф. письмо от фирмы на уточнение платежа. Я правильно все понимаю? Заранее спасибо за ответ!
С НН все так, и письмо если дадут хорошо, не все пишут. Да и не смотрят на назначение платежа в выписках.

cand
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 108
З нами з: 01 жовтня 2013, 09:45
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення cand »

Добрый день, подскажите, пожалуйста, кто знает: были проведены монтажные работы по установке кондиционеров, при заполнении налоговой накладной в колонках 4,5 указывать штуки или услуга?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

cand писав:Добрый день, подскажите, пожалуйста, кто знает: были проведены монтажные работы по установке кондиционеров, при заполнении налоговой накладной в колонках 4,5 указывать штуки или услуга?
если нет конкретных требований у исполнителя на счет НН, то пишите услуга и в кол 5 ничего не ставьте

cand
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 108
З нами з: 01 жовтня 2013, 09:45
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення cand »

Спасибо, это касается всего, например, дозаправка, тех. обслуживание кондиционера?

Натик&бухгалтер
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 04 серпня 2015, 14:27
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення Натик&бухгалтер »

cand писав:Спасибо, это касается всего, например, дозаправка, тех. обслуживание кондиционера?
Налоговые должны соответствовать актам выполненных работ. Если в актах только сумма и не указано кол-во кондиционеров,то в НН указывать ед.изм услуги. Если я не права поправьте.

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

подскажите по ситуации.
есть договор поставки товара (мы поставщики).
в мае получили предоплату 50 % стоимости товара.
в назначении платежа указана оплата согласно спецификации к договору.
выписали нн.
сейчас послностью отгружаем одной датой товар поставщику, но на разные склады (разные города).
соответственно выписываем 2 расходные накладные.
налоговую выписываем 1 или 2?

MariNka92
Оракул
Оракул
Повідомлень: 236
З нами з: 17 листопада 2015, 11:01
Дякував (ла): 101 раз
Подякували: 6 разів

Повідомлення MariNka92 »

Підкажіть чи можна зареєструвати податкову 29.07-м, (рахунок і накладна виписана 29.07) але 01.08 вже є оплата?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

READYN писав:подскажите по ситуации.
есть договор поставки товара (мы поставщики).
в мае получили предоплату 50 % стоимости товара.
в назначении платежа указана оплата согласно спецификации к договору.
выписали нн.
сейчас послностью отгружаем одной датой товар поставщику, но на разные склады (разные города).

оответственно выписываем 2 расходные накладные.
налоговую выписываем 1 или 2?
Я бы выписала две. Даже если реализация идет на один склад, но два раза в день по одному договору выписывали 2 налоговые. те выписывали налоговые к расходным

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”