Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Irina.dnp
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 151
З нами з: 06 липня 2017, 18:22
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення Irina.dnp »

Natallia писав:
Irina.dnp писав:
Caramelka писав: Я поняла, что от мониторинга освобождаются предприятия, соблюдавшие налоговую нагрузку более 5 %. В формуле указан знак >.
Как бы не так. В прошлом месяце 10% ндс заплатили, и еще и пополнили счет на 110 тыс.грн и все как одна в блоке. Если товар с Вашим кодом попал в критерии-привет!!! С самой первой нн за месяц. За июль 910 грн в блоке. И не 500 тыс.грн и нагрузка будь здоров!
налоговую нагрузку нужно считать за 12 мес.
плюс второе условие - большая сумма НДС в налог.накл.
см.п.5 пп.4 Критериев
даже за год больше 10%, а вот то, что предоплата была в ноябре 2016 на 5млн грн. с регистрацией нн от поставщика, никто в расчет не берет. Оборот по каждому коду с 01.01.2017 г. Товар выбирали вплоть до апреля естественно без регистрации нн от поставщика. И доказывай теперь что ты не слон.#hunter#

olly suh
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 27 червня 2013, 18:15
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення olly suh »

Я БУХ.... писав:
olly suh писав:
olsh2015 писав:Ну хорошо, регистрируем без штрафов (кому удастся, хехе), но в декларацию-то надо поставить своевременно? А затем єта сумма спишется с лимита по итогам декларации раз, а при желании зарегистрировать скажем 22 числа - два, так?
Подать нужно 20-го, но до 28 можно уточненкой еще откорректировать обязательства, с учетом зарегистрированных с 20 по 28... как вариант.

Наша налоговая сказала. что в обяз. нужно учитывать все налоговые
Я неправильно выразилась: естественно НО весь , а НК - с учетом зарегистрированных после 15.07 по 31.07, так?)

Я БУХ....
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 10 липня 2017, 11:36
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 21 раз

Повідомлення Я БУХ.... »

А кто как понял ситуацию такую. Например отказали в регистрации- не -подали в суд- или и суд отказал в регистрации - что дальше???? какие штрафы? \и на что ? налоговаю в декларацию учтена, обязательства есть , ПДВ уплатили.... К чему штраф будет???? Или я что то не понимаю..(((((

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

olly suh писав:
Я БУХ.... писав:
olly suh писав: Подать нужно 20-го, но до 28 можно уточненкой еще откорректировать обязательства, с учетом зарегистрированных с 20 по 28... как вариант.

Наша налоговая сказала. что в обяз. нужно учитывать все налоговые
Я неправильно выразилась: естественно НО весь , а НК - с учетом зарегистрированных после 15.07 по 31.07, так?)
У меня созрел план. Поскольку не известно, что с НК по НН за июнь зарегистрированным после 15.07 ситуация двусмысленная, то сдаю деку без этого НК и НО, что тоже не зарегистрировано вовремя, а на следующий день уточненку за июль с правильными данными и к уплате почти "0" и мизерный штраф 3%.

Natallia
Оракул
Оракул
Повідомлень: 246
З нами з: 11 липня 2017, 18:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 225 разів

Повідомлення Natallia »

Irina.dnp писав:
Natallia писав:
Irina.dnp писав: Как бы не так. В прошлом месяце 10% ндс заплатили, и еще и пополнили счет на 110 тыс.грн и все как одна в блоке. Если товар с Вашим кодом попал в критерии-привет!!! С самой первой нн за месяц. За июль 910 грн в блоке. И не 500 тыс.грн и нагрузка будь здоров!
налоговую нагрузку нужно считать за 12 мес.
плюс второе условие - большая сумма НДС в налог.накл.
см.п.5 пп.4 Критериев
даже за год больше 10%, а вот то, что предоплата была в ноябре 2016 на 5млн грн. с регистрацией нн от поставщика, никто в расчет не берет. Оборот по каждому коду с 01.01.2017 г. Товар выбирали вплоть до апреля естественно без регистрации нн от поставщика. И доказывай теперь что ты не слон.#hunter#
если налог.нагрузка (без импорта) 10%, получается обороты выросли больше, чем на 30%?
если перечислять все, что не берется в расчет этими "критериями"....
я себе обеспечила "страховку" в июне, другого выхода не вижу(((

Natallia
Оракул
Оракул
Повідомлень: 246
З нами з: 11 липня 2017, 18:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 225 разів

Повідомлення Natallia »

Я БУХ.... писав:А кто как понял ситуацию такую. Например отказали в регистрации- не -подали в суд- или и суд отказал в регистрации - что дальше???? какие штрафы? \и на что ? налоговаю в декларацию учтена, обязательства есть , ПДВ уплатили.... К чему штраф будет???? Или я что то не понимаю..(((((
штрафов не будет, у покупателя вашего налогового кредита не будет

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

є постачальник мій, його заблокували. на мене він зареєстрував 3 податкові 14.07.
чи можу я їх в кредит включити в червневу деку?

Natallia
Оракул
Оракул
Повідомлень: 246
З нами з: 11 липня 2017, 18:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 225 разів

Повідомлення Natallia »

Inna Medvetska писав:є постачальник мій, його заблокували. на мене він зареєстрував 3 податкові 14.07.
чи можу я їх в кредит включити в червневу деку?
конечно нет

ВИНАТА
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 11 липня 2017, 17:05
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення ВИНАТА »

Девочки, а кто знает, ДФС считает пять рабочих или календарных дней с момента подачи повидомлення?. А то я подала 11, квитанция №1 есть и все.

Анастасия_Р
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 12 липня 2017, 09:32
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 75 разів

Повідомлення Анастасия_Р »

ВИНАТА писав:Девочки, а кто знает, ДФС считает пять рабочих или календарных дней с момента подачи повидомлення?. А то я подала 11, квитанция №1 есть и все.
рабочих

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”