Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Татьяна бух писав:Нашла: в Памятке об административных процедурах выписки, выдачи и получения налоговых накладных в п. 20 написано :"Пустые клеточки нолями не заполняются" В налоговой мне сказали, что если я в отчете покажу НН с №1 - они мне снимут кредит, как не зарегистрированная НН. И с нулями нельзя. Так что же делать? У меня тоже Арт-звит и я тоже регистрирую НН, но у меня ни разу не было впереди № нулей
Тогда подайте Додаток 8 и спите спокойно.

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Татьяна бух писав:
cometa писав:
Вообще-то эту Памятку налоговая отозвала
Так можно выписать НН с нулями?
Я же писала, № НН=№ реестра. В реестре у них № какой?

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Можно с нулями. Но сейчас налоговая очень любит ко всему придираться и номер 00000001 им может не понравиться. Поэтому если не хотите никому ничего доказывать, сделайте так как советует Ир4ик. Это 100% гарантия.

Лимончик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2477
З нами з: 25 січня 2012, 03:14
Дякував (ла): 5794 рази
Подякували: 3610 разів

Повідомлення Лимончик »

alin@ писав:
Лимончик писав:
alin@ писав: Пропустила оплату, и не выписала НН. Но ту, которую пропустила, регистрировать не нужно. Я ее выпишу, но не могу разобраться, как теперь номеровать. Как исправить в ЕБНН.
ТАК?например
1. Н/Н текущая № 19 от 06/07/12
2. Н/Н (не нужно регить и не выписана была)№-----(ААА)
2. Н/Н (зарегистрирована) №20 от 08/07/12(БББ)

Теперь нужно (ААА) присвоить № 20, а (БББ) сделать №21???
Поправьте меня , может там в той дате есть н/н неплатникам?
Все правильно Вы поняли. Как теперь поменять номер не знаю, так как НН №20 зарегистр. в ЕБНН
А поиграться с другими н/н нет возможности? У меня бывает, я играю с неплатниками пдв...

Если нет, то делайте РК к н/н №20(БББ),делайте н/н (ААА) с прав.текущим №20, а далее регистр-те Н/н (БББ) с новым №21

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

Mayus писав:
Альона1 писав: Оля, дякую за підтримку і я такої ж думки і зсилаюся на 192 ст. просто бухгалтер постачальника виписав мені податкову накладну і зареєстрував на більшу суму ніж накладна на відпуск матеріалів., я подзвонила , щоб переробив. він що робить виписує мені РК і реєструє і вказує причину помилка оператора , я йому пояснюю, що зг. ст 192 такої причини не має. Він ні в яку. Каже , що читав десь недавно, що можна виписувати РК на суму помилки. Я думала, може я що пропустила.

Вот все это, конечно, правильно. Но вот реально как переделать зарегистрированную накладную в таких случаях? С одинаковым номеров не получиться, не возврат товара и не возврат денег( Нет бухгалтерам покоя, ошибся-ломай голову как законно исправить. А фактически в таких случаях никак. А исправлять ведь как-то нужно. Сама ломаю голову как правильно исправить: отгрузили товар без оплаты, зарегила НН, а покупатель звонит-не дошло 4 шт товара (отсылаем новой почтой)-переделывайте доки. Вот как? Что писать в данном случае? не возврата-ничего. Получилось я от фонаря выписала и зарегила налоговую#g_cray#
Я думаю, що не потрібно переробляти податкову , а потрібно виписати РК на зміну кількості товарів .
http://news.dtkt.com.ua/show/ukr/article/18338.html

Татьяна бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 558
З нами з: 22 грудня 2011, 04:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 197 разів

Повідомлення Татьяна бух »

Ир4ик писав:Я же писала, № НН=№ реестра. В реестре у них № какой?
В витяге из ЕРНН и в квитанции №1 НН №0000001, значит мне нужно попросить поставщика переделать НН с №0000001.

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Татьяна бух писав:
Ир4ик писав:Я же писала, № НН=№ реестра. В реестре у них № какой?
В витяге из ЕРНН и в квитанции №1 НН №0000001, значит мне нужно попросить поставщика переделать НН с №0000001.
Попросите, а сумма НК большая? Если большая, то лучше подстраховаться жалобой.

Mayus
Гений
Гений
Повідомлень: 382
З нами з: 17 березня 2011, 07:57
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 58 разів

Повідомлення Mayus »

Альона1 писав:
Mayus писав:
Альона1 писав: Оля, дякую за підтримку і я такої ж думки і зсилаюся на 192 ст. просто бухгалтер постачальника виписав мені податкову накладну і зареєстрував на більшу суму ніж накладна на відпуск матеріалів., я подзвонила , щоб переробив. він що робить виписує мені РК і реєструє і вказує причину помилка оператора , я йому пояснюю, що зг. ст 192 такої причини не має. Він ні в яку. Каже , що читав десь недавно, що можна виписувати РК на суму помилки. Я думала, може я що пропустила.

Вот все это, конечно, правильно. Но вот реально как переделать зарегистрированную накладную в таких случаях? С одинаковым номеров не получиться, не возврат товара и не возврат денег( Нет бухгалтерам покоя, ошибся-ломай голову как законно исправить. А фактически в таких случаях никак. А исправлять ведь как-то нужно. Сама ломаю голову как правильно исправить: отгрузили товар без оплаты, зарегила НН, а покупатель звонит-не дошло 4 шт товара (отсылаем новой почтой)-переделывайте доки. Вот как? Что писать в данном случае? не возврата-ничего. Получилось я от фонаря выписала и зарегила налоговую#g_cray#
Я думаю, що не потрібно переробляти податкову , а потрібно виписати РК на .
http://news.dtkt.com.ua/show/ukr/article/18338.html
налоговую уже и не переделать...РК на "зміну кількості" придеться выписать, а вот правомерно ли? на основании чего-то ж я ее выписала(

Татьяна бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 558
З нами з: 22 грудня 2011, 04:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 197 разів

Повідомлення Татьяна бух »

Ир4ик писав:Попросите, а сумма НК большая? Если большая, то лучше подстраховаться жалобой.
Сумма большая.11,5 тыс. НДС. А если корректировку НН?

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

Так от я в процесі пошуку правильного написання первинних документів в таких випадках.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”