Не зарегистрировала вовремя нн, что теперь делать?

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
lena20256
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 19 травня 2015, 12:01
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення lena20256 »

Лапа писав:
lena20256 писав:
Tasa писав: Лєна, ви сказали не саме - це перше. Не бачила, щоб Тюша вам "хамила"... Ви задаєте купу запитань і навіть не кажете "дякую" - як ви думаєте, ви отримаєте відповідь в слідуючий раз ?
яка купа? подивіться на мій статус. того я нічого тут і не запитую, бо такі відповіді не зрозумілі від "опитних" бухгалтерів. За що казати дякую якщо я не отримала відповіді на запитання яку б зрозуміла
Лена, Вам никто не хамил
дод 8 (если Вы подадите его в феврале) НЕ даёт Вам право на НК!!!Он даёт возможность только проведения проверки у Вашего поставщика - и ВСЁ!!!
Право на НК возникает у Вас (если есть просрочка регистрации) ТОЛЬКО в месяце регистрации НН
Напевно ніхто не розуміє що я кажу. напишу так: Якщо дата складання податкової 1/02/2016. зареєстрували її 1/03/2016. Я можу скаржитись на постачальника за лютий, НО при цьому включити цю податкову в березень??

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

так, все вірно

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8539
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1893 рази
Подякували: 6500 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

lena20256 писав:Напевно ніхто не розуміє що я кажу. напишу так: Якщо дата складання податкової 1/02/2016. зареєстрували її 1/03/2016. Я можу скаржитись на постачальника за лютий, НО при цьому включити цю податкову в березень??
Вам це відповіли 8 постів назад.

svet-met
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 17 листопада 2011, 09:38
Дякував (ла): 33 рази

Повідомлення svet-met »

Подскажите, пожалуйста. НН не выписана и не зарегистрирована и не проведена в декларации в январе. По декларации "-" НДС. Т.е. если бы я вовремя зарегистрировала НН к уплате ничего бы не было. Какие сейчас грозят штрафы в связи с подачей УР за январь? Я зарегистрирую НН (просроченную) увеличу себе НО по УР. Но ведь к уплате нет НДС. Как лучше поступить?

_oksana_
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 108
З нами з: 02 вересня 2015, 18:48
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 69 разів

Повідомлення _oksana_ »

svet-met писав:Подскажите, пожалуйста. НН не выписана и не зарегистрирована и не проведена в декларации в январе. По декларации "-" НДС. Т.е. если бы я вовремя зарегистрировала НН к уплате ничего бы не было. Какие сейчас грозят штрафы в связи с подачей УР за январь? Я зарегистрирую НН (просроченную) увеличу себе НО по УР. Но ведь к уплате нет НДС. Как лучше поступить?

Будет штраф за просрочку регистрации НДС 20 или 30% от суммы НДС в зависимости от даты января, если НН на плательщика НДС. По УРу за январь, если после уточнения минус остался, то штрафа не будет.

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

svet-met писав:Подскажите, пожалуйста. НН не выписана и не зарегистрирована и не проведена в декларации в январе. По декларации "-" НДС. Т.е. если бы я вовремя зарегистрировала НН к уплате ничего бы не было. Какие сейчас грозят штрафы в связи с подачей УР за январь? Я зарегистрирую НН (просроченную) увеличу себе НО по УР. Но ведь к уплате нет НДС. Как лучше поступить?
не зарегистрировали плательщику НДС или нет

svet-met
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 17 листопада 2011, 09:38
Дякував (ла): 33 рази

Повідомлення svet-met »

ПЛАТЕЛЬЩИКУ

vitamin4ik
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 189
З нами з: 13 грудня 2012, 07:56
Дякував (ла): 87 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення vitamin4ik »

Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в такой ситуации: Поставщик наш зарегистрировал на нас НН от 10.02.16, хотя предоплата была 20.01.16, т.е. налоговая накладная - неправильно составлена, я её не включала в Декларацию за февраль.. РК к этой НН делать и выписывать НН от 20.01.16 не хочет, говорит - не получается у него, система не пропускает..Вобщем заставить его это сделать я не могу, да и сумма маленькая. Как мне правильно эту сумму НДС списать?по истечению 180 дней с дня оплаты списать со сч.6442 на сч.949 ?



SSV
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 02 квітня 2015, 08:35
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення SSV »

vitamin4ik писав:Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в такой ситуации: Поставщик наш зарегистрировал на нас НН от 10.02.16, хотя предоплата была 20.01.16, т.е. налоговая накладная - неправильно составлена, я её не включала в Декларацию за февраль.. РК к этой НН делать и выписывать НН от 20.01.16 не хочет, говорит - не получается у него, система не пропускает..Вобщем заставить его это сделать я не могу, да и сумма маленькая. Как мне правильно эту сумму НДС списать?по истечению 180 дней с дня оплаты списать со сч.6442 на сч.949 ?

да

Инна1985
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 14 липня 2015, 15:39

Повідомлення Инна1985 »

Подскажите пожалуйста как быть, налоговая накладная( без ндс) за 25.03.2016 года, выставлена ошибочно не на того контрагента, теперь сделала ее аннуляцию 31-м марта. корректировку по изменению контрагента сделать нельзя. Как правильно поступить выписать новую накладную за 25 марта, так уже больше 15 дней прошло?... спасибо
Накладная идет плательщику НДС, но без НДС, будут ли штрафы за несвоевременную регистрацию?. Спасибо!


Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”