Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Татьяна бух писав:
Ир4ик писав:Попросите, а сумма НК большая? Если большая, то лучше подстраховаться жалобой.
Сумма большая.11,5 тыс. НДС. А если корректировку НН?
Зачем, что они исправлять будут?

Mayus
Гений
Гений
Повідомлень: 382
З нами з: 17 березня 2011, 07:57
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 58 разів

Повідомлення Mayus »

Альона1 писав:Так от я в процесі пошуку правильного написання первинних документів в таких випадках.
конечно, если лояльно подходить, то можно договориться как Вы и писали выше, переделать первичку и сделать возврат товара. а когда клиент упираеться, что никаких возвратных делать не будет и приходует по факту (т.е. меньшее кол-во). Мне одни покупатели вообще заявили на мою просьбу выписать накладную на возврат товара (при том, что они сами реально возвращают товар,видетели с количеством переборщили при заказе) что б я в корректировке написала "помилково відображено". Вообще наглость!)

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

Mayus писав:
Альона1 писав:Так от я в процесі пошуку правильного написання первинних документів в таких випадках.
конечно, если лояльно подходить, то можно договориться как Вы и писали выше, переделать первичку и сделать возврат товара. а когда клиент упираеться, что никаких возвратных делать не будет и приходует по факту (т.е. меньшее кол-во). Мне одни покупатели вообще заявили на мою просьбу выписать накладную на возврат товара (при том, что они сами реально возвращают товар,видетели с количеством переборщили при заказе) что б я в корректировке написала "помилково відображено". Вообще наглость!)
Ви ж їм накладну видали на повну кількість , то на підставі чого вони оприбуткують на зменшену. Хоча ще це питання потрібно гарненько вивчити.

Mayus
Гений
Гений
Повідомлень: 382
З нами з: 17 березня 2011, 07:57
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 58 разів

Повідомлення Mayus »

Альона1 писав:
Mayus писав:
Альона1 писав:Так от я в процесі пошуку правильного написання первинних документів в таких випадках.
конечно, если лояльно подходить, то можно договориться как Вы и писали выше, переделать первичку и сделать возврат товара. а когда клиент упираеться, что никаких возвратных делать не будет и приходует по факту (т.е. меньшее кол-во). Мне одни покупатели вообще заявили на мою просьбу выписать накладную на возврат товара (при том, что они сами реально возвращают товар,видетели с количеством переборщили при заказе) что б я в корректировке написала "помилково відображено". Вообще наглость!)
Ви ж їм накладну видали на повну кількість , то на підставі чого вони оприбуткують на зменшену. Хоча ще це питання потрібно гарнень вивчити.
клиент крупный-танцуют вокруг него. Даже довоза ждать не хотят, что б эти доки оставить. меняйте как по факту- и все(

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

Mayus писав:
Альона1 писав:
Mayus писав: конечно, если лояльно подходить, то можно договориться как Вы и писали выше, переделать первичку и сделать возврат товара. а когда клиент упираеться, что никаких возвратных делать не будет и приходует по факту (т.е. меньшее кол-во). Мне одни покупатели вообще заявили на мою просьбу выписать накладную на возврат товара (при том, что они сами реально возвращают товар,видетели с количеством переборщили при заказе) что б я в корректировке написала "помилково відображено". Вообще наглость!)
Ви ж їм накладну видали на повну кількість , то на підставі чого вони оприбуткують на зменшену. Хоча ще це питання потрібно гарнень вивчити.
клиент крупный-танцуют вокруг него. Даже довоза ждать не хотят, что б эти доки оставить. меняйте как по факту- и все(
Це вони мають переживати за свій кредит , а не ви за своє збільшене зобовязання .

http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/dg090658.html

Mayus
Гений
Гений
Повідомлень: 382
З нами з: 17 березня 2011, 07:57
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 58 разів

Повідомлення Mayus »

#wall#
Альона1 писав:
Mayus писав:
Альона1 писав: Ви ж їм накладну видали на повну кількість , то на підставі чого вони оприбуткують на зменшену. Хоча ще це питання потрібно гарнень вивчити.
клиент крупный-танцуют вокруг него. Даже довоза ждать не хотят, что б эти доки оставить. меняйте как по факту- и все(
Це вони мають переживати за свій кредит , а не ви за своє збільшене зобовязання .



http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/dg090658.html
Как говорят : хозяин- барин. А мне выкручивайся как хочешь, при том что зам дирика втихаря уже и доки с налоговой им поменял и выслал#wall#

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

Як вислав , він що її зареєстрував?????

Mayus
Гений
Гений
Повідомлень: 382
З нами з: 17 березня 2011, 07:57
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 58 разів

Повідомлення Mayus »

Альона1 писав:Як вислав , він що її зареєстрував?????
нет, конечно! в 1С крестик поставил и отослал!!! ой, блин, с этими дириками. а потом руками разводят-ну я же не знал! Короче, буду заново переделывать НН как в реестре и давать корректировку. не знаю как тиа покупатель захочет отобразить, в любом случае он сам должен проверить в вытяге регистрацию этой налоговой и сравнить и суммы и номенклатуру и т.д. А по деке мы должны выйти на одну сумму все-равно.

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

Mayus писав:
Альона1 писав: Оля, дякую за підтримку і я такої ж думки і зсилаюся на 192 ст. просто бухгалтер постачальника виписав мені податкову накладну і зареєстрував на більшу суму ніж накладна на відпуск матеріалів., я подзвонила , щоб переробив. він що робить виписує мені РК і реєструє і вказує причину помилка оператора , я йому пояснюю, що зг. ст 192 такої причини не має. Він ні в яку. Каже , що читав десь недавно, що можна виписувати РК на суму помилки. Я думала, може я що пропустила.

Вот все это, конечно, правильно. Но вот реально как переделать зарегистрированную накладную в таких случаях? С одинаковым номеров не получиться, не возврат товара и не возврат денег( Нет бухгалтерам покоя, ошибся-ломай голову как законно исправить. А фактически в таких случаях никак. А исправлять ведь как-то нужно. Сама ломаю голову как правильно исправить: отгрузили товар без оплаты, зарегила НН, а покупатель звонит-не дошло 4 шт товара (отсылаем новой почтой)-переделывайте доки. Вот как? Что писать в данном случае? не возврата-ничего. Получилось я от фонаря выписала и зарегила налоговую#g_cray#
ну тут просто коригування кількості. Мабуть треба скд\ласти акт розбіжностіей чи ще щось , зщо в ВН 120, а доїхало 100. І тоді РК

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

о , цього не бачила а тут вже цціла дискусія. Вбити зам директора!

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”