Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Mayus
Гений
Гений
Повідомлень: 382
З нами з: 17 березня 2011, 07:57
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 58 разів

Повідомлення Mayus »

оляля писав:
Mayus писав:
Альона1 писав: Оля, дякую за підтримку і я такої ж думки і зсилаюся на 192 ст. просто бухгалтер постачальника виписав мені податкову накладну і зареєстрував на більшу суму ніж накладна на відпуск матеріалів., я подзвонила , щоб переробив. він що робить виписує мені РК і реєструє і вказує причину помилка оператора , я йому пояснюю, що зг. ст 192 такої причини не має. Він ні в яку. Каже , що читав десь недавно, що можна виписувати РК на суму помилки. Я думала, може я що пропустила.

Вот все это, конечно, правильно. Но вот реально как переделать зарегистрированную накладную в таких случаях? С одинаковым номеров не получиться, не возврат товара и не возврат денег( Нет бухгалтерам покоя, ошибся-ломай голову как законно исправить. А фактически в таких случаях никак. А исправлять ведь как-то нужно. Сама ломаю голову как правильно исправить: отгрузили товар без оплаты, зарегила НН, а покупатель звонит-не дошло 4 шт товара (отсылаем новой почтой)-переделывайте доки. Вот как? Что писать в данном случае? не возврата-ничего. Получилось я от фонаря выписала и зарегила налоговую#g_cray#
ну тут просто коригування кількості. Мабуть треба скд\ласти акт розбіжностіей чи ще щось , зщо в ВН 120, а доїхало 100. І тоді РК
они у себя показали 100 и требуют все доки на 100. Ну, впринципе они их уже и получили.

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

оляля писав:о , цього не бачила а тут вже цціла дискусія. Вбити зам директора!
Я б одірвала б я"ця!!!!!!!

Mayus
Гений
Гений
Повідомлень: 382
З нами з: 17 березня 2011, 07:57
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 58 разів

Повідомлення Mayus »

оляля писав:о , цього не бачила а тут вже цціла дискусія. Вбити зам директора!
и #laugh# и #cray#

Mayus
Гений
Гений
Повідомлень: 382
З нами з: 17 березня 2011, 07:57
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 58 разів

Повідомлення Mayus »

девочки, спасибо за понимание.

alin@
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 07 квітня 2011, 11:50
Дякував (ла): 32 рази

Повідомлення alin@ »

Спасибо, Лимончик, за совет, а какую причину коректировки мне указывать

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Из удаленной темы От: 11 июля 2012 г. 12:23:01 Ошибка в н.н.
rubin писав:Народ, выручайте, срочно нужна помощь, тем по н.н. куча, но клиент над душой стоит, нужно найти решение, а у меня мозг кипит, короче ситуация такая, клиент взял товар и оплатил его еще 05.06., н.н. не регилась, т.к. не было данных о нем плательщик он ндс или нет, а теперь выясняется что он ндс-ник, как можно исправить ситуацию? Менеджеры свое уже получили :( А мне нужно теперь все разрулить, помогите пожалуйста!!!!
Evelina писав:
rubin писав:Народ, выручайте, срочно нужна помощь, тем по н.н. куча, но клиент над душой стоит, нужно найти решение, а у меня мозг кипит, короче ситуация такая, клиент взял товар и оплатил его еще 05.06., н.н. не регилась, т.к. не было данных о нем плательщик он ндс или нет, а теперь выясняется что он ндс-ник, как можно исправить ситуацию? Менеджеры свое уже получили :( А мне нужно теперь все разрулить, помогите пожалуйста!!!!
разбить на несколько счетов (если больше 60тыс.)= несколько накладных. если импортный товар: выписать по предоплате отечественный, по дате отгрузке сделать РК и выписать новую НН на импортный и зарегить.
rubin писав:
Evelina писав:
rubin писав:Народ, выручайте, срочно нужна помощь, тем по н.н. куча, но клиент над душой стоит, нужно найти решение, а у меня мозг кипит, короче ситуация такая, клиент взял товар и оплатил его еще 05.06., н.н. не регилась, т.к. не было данных о нем плательщик он ндс или нет, а теперь выясняется что он ндс-ник, как можно исправить ситуацию? Менеджеры свое уже получили :( А мне нужно теперь все разрулить, помогите пожалуйста!!!!
разбить на несколько счетов (если больше 60тыс.)= несколько накладных. если импортный товар: выписать по предоплате отечественный, по дате отгрузке сделать РК и выписать новую НН на импортный и зарегить.
Тут не тот случай... оплата 05.06 и отгрузка 07.06, товар импортный, хотя... это тоже вариант, пасибки #g_crazy# #kiss#
Evelina писав:
rubin писав:Тут не тот случай... оплата 05.06 и отгрузка 07.06, товар импортный, хотя... это тоже вариант, пасибки #g_crazy# #kiss#
значит отгрузка у Вас будет не 07.06., а в конце июня...
Verflo писав:а в таком случае?
поставщик выписал счёт, в котором указал в отдельной колонке "Код ВЕД" номер-близнец Кода УКТ ЗЕД
проводим всюду в покупке-продаже след. контрагенту ЗАРЕГ-Ю в Ед.реестре налоговую т.к. товар импортный

через 2 недели приходят док - КОДА НЕТ
звоню- это они имели в виду свой внутренний код.....
Вишенка писав:
Verflo писав:а в таком случае?
поставщик выписал счёт, в котором указал в отдельной колонке "Код ВЕД" номер-близнец Кода УКТ ЗЕД
проводим всюду в покупке-продаже след. контрагенту ЗАРЕГ-Ю в Ед.реестре налоговую т.к. товар импортный

через 2 недели приходят док - КОДА НЕТ
звоню- это они имели в виду свой внутренний код.....
т.е. товар не импортный? регистрируйте РК к НН. По сумме нужно было регить ту НН?
Verflo писав:
Вишенка писав:
т.е. товар не импортный? регистрируйте РК к НН. По сумме нужно было регить ту НН?
товар не импортным оказался, но я его продала как импортный и людям налог-ю дала зарег-ю
Вишенка писав:корректируйте. и покупателю отдайте РК. на какую сумму НН?
Verflo писав:
Вишенка писав:корректируйте. и покупателю отдайте РК. на какую сумму НН?
... фигня...12грн
Kluyeva писав:вообще покупатель сам виноват, что не сказал что он НДС ник, смотрю у всех покупателей тенденция пошла молчать и не говорить что св-во поменялось или он НДС-ик а ты сиди и ломай голову..
Jasmin2012 писав:
Kluyeva писав:вообще покупатель сам виноват, что не сказал что он НДС ник, смотрю у всех покупателей тенденция пошла молчать и не говорить что св-во поменялось или он НДС-ик а ты сиди и ломай голову..
А вы с такими проблемными покупателями попробуйте разобраться так: заходите на офиц. сайт ГНАУ в раздел платники ПДВ, вводите код ОКПО, ИНН, наименование и вам выйдет вся информация по предприятию, в т.ч. и № св-ва НДС (если св-во НДС поменялось, то будет указан № нового св-ва). Я всегда так проверяю своих покупателей.
Verflo писав:
Jasmin2012 писав:
Kluyeva писав:вообще покупатель сам виноват, что не сказал что он НДС ник, смотрю у всех покупателей тенденция пошла молчать и не говорить что св-во поменялось или он НДС-ик а ты сиди и ломай голову..
А вы с такими проблемными покупателями попробуйте разобраться так: заходите на офиц. сайт ГНАУ в раздел платники ПДВ, вводите код ОКПО, ИНН, наименование и вам выйдет вся информация по предприятию, в т.ч. и № св-ва НДС (если св-во НДС поменялось, то будет указан № нового св-ва). Я всегда так проверяю своих покупателей.


и я т.к. знаю некоторых, которые не подозревали (не являясь в налоговую по их вызову), что их исключили из списков


chernousova
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 149
З нами з: 08 жовтня 2009, 03:33
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення chernousova »

Добрый день, очень нужна помощь 8 июня зарегистрировала налоговую накладную и указала не того контрагента как теперь исправить ситуацию ?

Жаворонок
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 07 липня 2011, 04:10
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Жаворонок »

Здравствуйте, коллеги!)
С праздником! Здоровья, прежде всего) чтоб пережить "покращення"))
Вопрос - уже два дня не приходят квитанции на отправленные на регистрацию НН.. Кто то знает в Киеве номер телефона, куда можно звякнуть и спросить? А то боюсь уже и деку отправлять...
Спасибо

Жаворонок
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 07 липня 2011, 04:10
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Жаворонок »

chernousova писав:Добрый день, очень нужна помощь 8 июня зарегистрировала налоговую накладную и указала не того контрагента как теперь исправить ситуацию ?
Выписать корректировку на эту накладную... и просто сделать другую и отправить... все зарегистрировать... я б так сделала

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18797
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Жаворонок писав:Здравствуйте, коллеги!)
С праздником! Здоровья, прежде всего) чтоб пережить "покращення"))
Вопрос - уже два дня не приходят квитанции на отправленные на регистрацию НН.. Кто то знает в Киеве номер телефона, куда можно звякнуть и спросить? А то боюсь уже и деку отправлять... Спасибо
Отправьте их еще раз. Если они уже зарегины, то в кватанциях будет соответствующая информация...

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”